Очередная проблема с форумом

Без регистрации

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Правила форума
Спамерам читать обязательно!

На этом форуме запрещена любая несанкционированная реклама и спам. Если вы хотите разместить тут свой мусор, он провисит не более нескольких минут. Поэтому, не утруждайте себя написанием и отправкой сообщения - они все равно будут удалены в течении нескольких минут и Вашу рекламу не увидят ни пользователи сего форума, ни поисковые боты. Все исходящие ссылки на форуме закрыты от индексации - их не видят поисковые боты.
MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Очередная проблема с форумом

Сообщение MySh »

Хотел написать это в соответствующую тему раздела «О сайте» — не получилось.

Передайте, пожалуйста, админу Конфуцию, что поиск в конференции вместо ожидаемых результатов выдаёт вот такое (я искал по слову «консоль»):

Код: Выделить всё

Could not obtain matched posts list

DEBUG MODE

SQL Error : 1016 Can't open file: 'qwebb_search_wordmatch.MYI' (errno: 145)

SELECT m.post_id FROM qwebb_search_wordlist w, qwebb_search_wordmatch m WHERE w.word_text LIKE 'консоль' AND m.word_id = w.word_id AND w.word_common <> 1

Line : 341
File : search.php
А ещё передайте, что неплохо было бы, если после авторизации пользователь переправлялся на последнюю посещённую им страницу (с которой авторизовался), а не перекидывался бы на главную.
Спасибо.

P.S. при попытке отправить вот это сообщение получил:

Код: Выделить всё

Could not insert new word matches

DEBUG MODE

INSERT INTO qwebb_search_wordmatch (post_id, word_id, title_match) SELECT 124630, word_id, 0 FROM qwebb_search_wordlist WHERE word_text IN ('Передайте', 'пожалуйста', 'админу', 'Конфуцию', 'что', 'поиск', 'конференции', 'вместо', 'ожидаемых', 'результатов', 'выдаёт', 'вот', 'такое', 'искал', 'слову', '«консоль»', 'could', 'not', 'obtain', 'matched', 'posts', 'list', 'debug', 'mode', 'sql', 'error', '1016', 'cant', 'open', 'file', 'qwebbsearchwordmatch', 'myi', 'errno', '145', 'select', 'postid', 'from', 'qwebbsearchwordlist', 'where', 'wordtext', 'like', 'консоль', 'and', 'wordid', 'wordcommon', 'line', '341', 'search', 'php', 'ещё', 'передайте', 'неплохо', 'было', 'если', 'после', 'авторизации', 'пользователь', 'переправлялся', 'последнюю', 'посещённую', 'страницу', 'которой', 'авторизовался', 'не', 'перекидывался', 'на', 'главную', 'Спасибо')

Line : 251
File : functions_search.php
MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Сообщение MySh »

UP!

Код: Выделить всё

Could not obtain matched posts list

DEBUG MODE

SQL Error : 1194 Table 'm' is marked as crashed and should be repaired

SELECT m.post_id FROM qwebb_search_wordlist w, qwebb_search_wordmatch m WHERE w.word_text LIKE 'консоль' AND m.word_id = w.word_id AND w.word_common <> 1

Line : 341
File : search.php
Неужели за столько времени не могли сделать поиск?.. :shock:
Харон

Сообщение Харон »

А и правда! Вы так ратуете за лицензионный софт, призываете к использованию свободного ПО, и - нате вам.

Писал письмо из под PuppyRus (занятная системочка, между прочим) и при попытке его отправить получил отлуп от DEBUG MODE, аналогичный приведенному выше. Неаккуратненко это, знаете-ли. Да-с...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Харон
Мы ни за что не ратуем, мы настаиваем на соблюдении правил.

Говоря за себя - считаю необходимым предупреждать людей о совершенно неадекватной ответственности за ... хмм, да теперь за любые действия в интернете.
Сопсно, просто за аватарку можно огрести штрафов до морковки и/или сесть, если нет письменного договора с автором оной (я молчу про цитату в подписи).
Так что надо думать, что, где и как публикуется от вашего имени ...

Баги же на форме едины для всех и от системы не зависят. Просто в очередной раз слетел мускул, а поправить вот уже месяц - некому.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

MySh, Харон

1. Люди из редакции, выпускающей журналы Upgrade и Upgrade Special, насколько мне известно, - не проявляют большого интереса к этому форуму, ничего не пишут на нём (возможно, кто-то из авторов тут и есть, но кто именно - не знаю), и, наверное, даже не читают этот форум и его темы. Возможно я и ошибаюсь, но вот такое ощущение у меня есть.

2. В администрировании форума - ситуация не лучше (судя по постоянным глюкам этого форума и постоянному отсутствию администраторов (каких-либо их сообщений) на форуме, создаётся впечатление, что администрация просто "забыла" о том, что у неё есть такой форум, и что его необходимо поддерживать, а не пускать всё на самотёк.. :evil: )

А вообще - вот, можете почитать: вышеназванные темы напрямую перекликаются с данной темой, так что читайте, и читайте лучше - внимательно, т. к. там - ВСЁ по этой теме.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Закрыто