Vista + RAdmin 3.0

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
L O K Y
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:50

Vista + RAdmin 3.0

Сообщение L O K Y »

Win Vista Ultimate RC1 Rus (системник) + Win XP Pro SP2 Rus (ноут)
Radmin 3.0 beta 1

Вчера такая ситуёвина. Поставил клиента на системник и сервер на ноут. Все прекрасно работает. Потом поменял местами: на ноуте клиент на системнике сервер. В Висте при попытки запуска серверной части РАдмина выскакивает сообщение: не могу запустить этот процесс. И все.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

а что на сайте админа говорят, он вообще совместим с вистой?
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
L O K Y
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:50

Сообщение L O K Y »

Да. Пишут что с поддержкой Висты. И клиент под вистой работает. А во сервер: Can't start Radmin server service.
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

L O K Y писал(а):А во сервер: Can't start Radmin server service.
Ну во-первых некоторые антивири оченно не любят РАдмин (но я думаю это не твой случай), а во-вторых Мелкософт сильно намудрил в Висте со своей параноидальной безопасностью и не даёт нормально стартовать проги от имени пользователя даже если он в группе "администраторы". Попробуй включить встроенную запись Администратор и запустить серверную часть РАдмина из-под него.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
L O K Y
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:50

Сообщение L O K Y »

xapgpokep


Все оказалось гораздо проще. Пообщавшись с техподдержкой и мне объяснили, что да. RA3.0 будет поддерживаться вистой. Но не в бетта версии. Так что тут и я и они поспешили. Обещали, что к релизу все бу работать.


А по поводу прог. Не заметил таких проблемм. Я, конечно, потоково прги не ставлю, но не не работают некоторые из тех, что заранее Висту не поддерживали. И то большинсто того, что я поставил работает без сбоев.
Ответить