Нужна ли вам Vista?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

А нужна ли вам Windows Vista?

Да, конечно!
10
22%
Нет, меня устраивает XP
10
22%
Рано или поздно придётся поставить...
25
54%
Open Source 4ever!
1
2%
 
Всего голосов: 46

Ursa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 03:26

Сообщение Ursa »

muravei писал(а):То есть будем смотреть как наши и западные славные хакеры поработают для создания общественного блага. Если же не сломают буду сидеть на ХР, до потери сознания или пересяду на Линукс ХР :11:
в том то все и дело, что вроде бы сломать ее будет сложно, потому что антипиратская технология будет проверять легитимность версии не единожды, как раньше, а чуть ли не с установкой каждой новой софтины.

а в смломанной верии придется скорее всего отказаться от той самой писаной красоты Aero, на которую и клюют большинство пользователей (и я в их числе).

хотя недооценивать наших пиратов конечно не патриотично, как говорится, поживем-увидим.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

xapgpokep писал(а): А где вы были последние 10-12 лет? :D
здесь был.... в космос не улетал :lol: ......
То что требования повышались, это естестенно, но такого резкого скачка имхо не было еще никогда (сравните требования ХР).........
По поводу взлома..... ну тут сложно пока что либо говорить. Но имхо если в основе vista лежит ntшное ядро, я думаю люди найдут способ сбросить с него "ненужные" модули проверки легетимности и подлинности, ну или хотя бы умерить их пыл......... Ну и не будем забывать про легальных юзверей, котрым я думаю тоже будет без всякой мазы на каждый чих системы активации стучаться в M$ и подтверждать лцензию......
Это как в одном изречении, прочитанном на просторах сети:
"В ХР M$ ввела систему Error Reporting(так по моему), предлагающую отправить отчет об ошибке. Интересно, их детище их же еще не за ДДОСило?" Как бы и виста не побила бы своих создателей......
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Sharp писал(а):на каждый чих системы активации стучаться в M$ и подтверждать лцензию......
Ага, особенно когда сгорела мать со встроенной сетевухой.. :lol2:

В инете уже целые тома написаны про эти "новые экономические инициативы" от MS.

Не берусь делать прогнозов, но получается, что макинтоши которые всё время хаяли за цену, будут теперь более выгодным приобретением. Там хоть тупо серийный номер на коробке с ПО и ни какой активации. А тут нормальный комп купил за полтора косаря, так к нему ещё и операционка по 700. А мак берешь за 2.5, так там мало того, что стоят двух-ядерные ксеоны последнего поколения (те же конро, только с поддержкой двух камней), так ещё и операционка с тулзами в комплекте, и на компе и на дисках, с нормальной документацией и т.п. В нормальной коробке, с отличной клавой и мышом. Про корпус и пр. посадочно-винтовые удобства и не говорю.

Ладно бы MS, за эти деньги клали HASP в коробку, так нет, вы сначала подумайте есть в вашем медвежьем углу интернет, а потом и решайте, стоит ли вступать на путь технического прогресса.:lol2:

Под утро сумбурно, но смвсл вроде донёс :?.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Какие нафиг 700 баксов лолка?
400 за box-версию ultimate edition, по-моему абсолютно адекватная цена, я бы тоже дешевле не стал продавать... Конечно, для россиян, которые вообще не привыкли платить за софт, и 100$ отдавать западло, но это уже их [наши] проблемы.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Поставил я однако Windows Vista Ultimate Build 6000.
Впечатления:

Понраилось:
- Бегает быстро
- все красиво-прозрачно, выглядит творчески и вообще позитивно.

Не понравилось:
- Вся Виста - один большой маркетинговый ход. Начиная от кнопок а-ля закупитесь в наших онлайн-магазинах на каждом шагу и заканчивая супер-системой определения крутости компа и его подходимости для работы с Vista. Моему компу поставили 3/10 и нагло так написали - вам необходимо (!!) купить новейшее(не новое, а именно новейшее) железо для вашего компьютера, хотя все летает включая Аэро. Хоть я и не ловлюсь на подобную чушь, мне неприятно работать в системе, разработчики которой откровенно разводят покупателя.
- Если раньше система Win XP была для Юзеров, то теперь судя по всему она для домохозяек! Убрана панель Файл-Вид и т.д. (надеюсь, это лечится через реестр) Везде вместо нормального списка конкретных задач куча больших, аляповатых кнопок с непонятными функциями. Все вокруг объяснено и разжевано, все в картинках, причем это очень сильно раздражает и, самое главное(!!) крайне сильно мешается, не давая найти таки заветную кнопку.

В общем, пока не разберусь как привести интерфейс к нормальному виду, работать в ней я не буду. Никаких принципиально новых решений кроме понятности даже сраному ковбою с дикого запада я не нашел, и оно мне сильно неприятно! Общее впечатление - Развод и провокация!
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Sharp писал(а): З.Ы. Кстати linux+XGL 7 мало чем уступает по красивости интерфейсу Aero..
Не уступает? Да обычный Compiz по наворотам легко бьет Aero. А уж если говорить про Beryl, то в нем вообще работать нельзя из-за спецэффектов :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

И почему в операционке все первым делом смотрят на графическую морду? Да какая бы она ни была - она используется только для запуска программ, а дальше уже используется их графическая морда.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Ursa писал(а):а чуть ли не с установкой каждой новой софтины.
а не проще ли - поставить весь софт с отлючоным модемом а потом на оборот включить? как виста изнает что он сама посебе поленная?? или поступить намного проще когда виста проверяет версию она идет на сайт макрософта, а мона зделать так чтобы она чла надругой сайт где всегда ей будут говорить что она лицензионная и все?
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Raininick
Подчитайте матчасть. Про систему безопасности висты. Это вам не xp.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

написал "нет, меня устраивает ХР" но это некорректно (вот опять некорректное голлосование), нет хотя бы варианта "другое" ... лично мой ответ - "нет меня устраивает 2К" :P
Изображение
Изображение
Изображение
dimonik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 18:53
Откуда: moscow

Сообщение dimonik »

shurick писал(а):написал "нет, меня устраивает ХР" но это некорректно (вот опять некорректное голлосование), нет хотя бы варианта "другое" ... лично мой ответ - "нет меня устраивает 2К" Razz
Чисто админский ответ. Для простого юзера ХР всегда лояльнее и стабильнее. 2К всегда была NT т.е. в основе своей серверная.
То что я делаю с железом ХР почти терпит а 2К падала через раз.
Юзаю RTM 6000 неделю, да есть проблемы с софтом не все совместимо но
это поправимо. Тормозов на нормальных машинах нет (это не bild 2) а работа defender"а заставляет немного подумать это не есть плхо,хотя по моей практике от "кривых" рук защиты нет. Однозначно перейдем и похоже скоро (GF 8800 и остальное железо) 8) 8)
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

dimonik
XP=2K+рюшечки, мне рюшечки нах*й не нужны, т.к. банально больше тратитьсям времени на их отключение, таже синяя полоска с зеленой кнопкой занимает больше !!! пикселов экрана по высоте, по сравнению со стандартной серой, и так вовсем !!!!. И ничего админского в моем атвете нет ... адимиин бы сказал линукс ... :lol2: :P
Изображение
Изображение
Изображение
dimonik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 18:53
Откуда: moscow

Сообщение dimonik »

  • shurick[/b]
    Я в основном железячник по натуре и по работе, но ХР стабильна. Думаю и Вы согласны. А 19" мониторы уже не роскошь. Да в общем то разговор и не идет о 1-2-3 пне. А юзеров и ламеров все равно всегда будет больше-
    это для них. Кстати даже Explorer удобоварим хотя у меня Fox 2.0
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

sergo писал(а): А уж если говорить про Beryl, то в нем вообще работать нельзя из-за спецэффектов :D

да не, вполне терпимо :D одни "сгорающие" окна чего стоят :D
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Со многими согласен XP пока лучьший вариант ,и перспектива перехода состоит только из-за DX 10 , но стал задумоваться о LINUX как о второй системе для интернета . Что касается надёжности VISTы ,если читали последнии вупуски UP то вопросов не должно возникать , все равно уже сломали и ещё нераз сломают . Поэтому и называются ОКНА , и лазиют через них все кто хочет .Да и системные требования скучать не дадут , вот только обидно ,что со времянем придёться перейти на VISTу .Это же комерческая политика чем больше сис. требования тем чаще апгрейдятся ,тем больше они гребут денег.А иначе можно былобы и на 98-м сидеть делай SP обнавления и нету лишним затратам . поэтому я -1
Ответить