Plextor PX-716A не читает нелицензионные диски (большинство)

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
CHUGUN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 16:22

Plextor PX-716A не читает нелицензионные диски (большинство)

Сообщение CHUGUN »

Plextor PX-716A не читает нелицензионные диски (большинство покупных). Это особенность всех таких моделей (типа нефиг покупать нелицензионное, т.к. борьба с пиратами) или только мой сидюк такой "долбанутый"?
Lameer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 12:22
Контактная информация:

Сообщение Lameer »

Я недавно(месяца два назад) вернул в магазин прекрасный СиДюк
PX-755A TЗК. С моей медленной мамкой(а именно чипсетом на TUSL-2C) он не захотел загружать мой комп с загрузочных DVD(так как сам привод очень-уж умный и долго подстраивает лазер под дорожки дисков). А на всех других более быстрых машинах с P-IV он прекрасно загружался с этих-же дисков. Вывод - СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ системы сильно влияет на её работу.
Проверь свой привод на других(разных по мощи машинах). И только потом определишь причину.
Но я думаю - он просто немножко умерает у тебя. У меня уже почти второй год работает один подобный, почти мёртвый привод CDRW TEAC 540E. В нём разорвался диск. Он не писал ни чего, читал только CD-R и только на х4 скорости. После реанимации в сервисе он пишет и читает CD-R на х16 скорости(новым он работал с ними на х52) и CD-RW на х8. Меня устраивает. Выкидывать всё-равно жалко.
А истинна где-то рядом
Ответить