TeamViewer вызывает падучую

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Abyrvalg »

Да свершится с тобой повышение зарплаты, о великий All!

Думаю, многие знают и используют для удалённого управления компами такую программку как TeamViewer. Я тоже недавно приобщился и решил поставить её на все компы, к которым имею отношения. Естественно, включил в настройках опцию "Запускать TeamViewer при загрузке Windows", чтобы, значиццо, гарантированно иметь удалённый доступ к компу. И вот такую неприятность заметил. При загрузке машины и залогинивании под различными пользователями напрочь вылетает процесс explorer.exe. Притом ажно не восстанавливается. Наблюдал сие на разных машинах и под разными системами (от Win2k SP4 до WinXP SP3). А если эту опцию убрать и запускать TeamViewer вручную, то всё нормально. Но хочется-то как раз на автомат его поставить...
Сталкивался ли кто с таким безобразием? Где грабли? Кто виноват и что делать?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Al_lexx »

ХЗ..
У меня эта прога стоит на нескольких машинах с установками автозапуска. Всё работает нормально.
Думаю, что надо снять галку автозапуска в тимбьюере, прописать батник, с внятным дилеем и положить его в автозагрузку винды. Ничего более оригинального в голову не лезет.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Re: TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Abyrvalg »

Я примерно так и сделал. Но только в таком режиме, по-видимому, часть функций ограничена.

Вообще, то ли у меня руки кривые, то ли программа дурацкая. В большинстве случаев не могу осуществить "удалённую поддержку". Если юзер разлогинен или применено быстрое переключение, мне объявляется, что сеанс прерван. Или просто показывают чёрный экран, с которым ничего не сделаешь. Если устраиваю передачу файлов, обламывается передача тех файлов, у которых нет NTFS-доступа для группы "Все". Один раз передача файлов вообще зависла, и больше удалённый комп не отвечал, пришлось туда ехать и перезагружать из-за зависшего TW. Другой раз зависла "удалённая поддержка", ну тут, правда, обошлось без поездок... Авторизация Windows, кстати, ни разу не сработала, хотя я в общем-то правильные пароли ввожу.

Короче, несмотря на внешние красоты, TeamViewer, на мой взгляд, сильно уступает тому же RAdmin'у. Преимущество у него только одно - возможность доставать "серые" компы благодаря принципу функционирования. Если бы такое преимущество было у RAdmin'а, я бы не задумываясь пользовался только им. Вот уж пробивной инструмент!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Al_lexx »

Abyrvalg
Не знаю, не знаю.
Мы пользуем тимвьюер и в хвост и..
Работает без проблем. Авторизация проходит нормально.
Думается, что ваши проблемы от части из за не правильной настройки проги, а от части от не полной поддержки вашими машинами, некоторых корпоративных сетевых фич.
У меня везде стоит НР (и дома и в офисе). Так же нормально заходится с и в МАС и макбук про и айпад. Соневские ноуты, то же нормально себя ведут.
Одна единственная машина, которая не авторизуется - Р4 (то же от НР), т.е. - старая и с левой ОС.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Re: TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Abyrvalg »

Никаких корпоративных сетевых фич у меня нет, т.к. я озабочен связыванием трёх разных компов в трёх разных местах. Что до настроек, то я уже голову сломал на предмет того, что там может быть неправильным. Даже мануаль стал читать! Пока не помогает... А что "левого" должно быть в ОС, чтобы там не сработала авторизация?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Al_lexx »

Abyrvalg писал(а):... я озабочен связыванием трёх разных компов в трёх разных местах
Если не ошибаюсь, то в бесплатной версии, эта функция (конференц режим) не работает. В рамках одной сессии, точка-точка - всё нормально.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Re: TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Abyrvalg »

Я коряво выразился, пардон. Речь, конечно же, идёт о связи двух компов. Просто всего их три :) Соответственно, надо связывать 1-2, 1-3 или 2-3. И вот... проблемы.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Al_lexx »

Abyrvalg
Хорошо, ещё раз спрошу:
Машины брендово-офисные или самосбор?
Если самосбор, с левыми ОСями, то боюсь я вам не помогу. Давно не эксплуатирую такую технику, а потому не могу ответить вам, на ваш сакраментальный вопрос.
Abyrvalg писал(а):А что "левого" должно быть в ОС, чтобы там не сработала авторизация?
Дискретные сетевые карты (приличные) пробовали ставить? Версия тимвьюера последняя (на машинах идентичные?)? Зачем работать с не NTFS разделами?
...VPN в тимвьюере у меня не вызывал нареканий, даже с флешками (фат32).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Re: TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Abyrvalg »

Al_lexx писал(а):Машины брендово-офисные или самосбор?
Самосбор, конечно...
Al_lexx писал(а):Дискретные сетевые карты (приличные) пробовали ставить?
Нет.
Al_lexx писал(а):Версия тимвьюера последняя (на машинах идентичные?)?
Да, да.
Al_lexx писал(а):Зачем работать с не NTFS разделами?
Не, везде NTFS.

Ладно, в любом случае спасибо за потраченное время :) Буду разбираться. Терпение и труд... и всё такое :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: TeamViewer вызывает падучую

Сообщение Al_lexx »

Abyrvalg писал(а):Самосбор, конечно...
Ключевой момент. Попробуйте на нормальной брендовой машине.
Думаю, что не вьюер виноват, а дешевые материнские платы.
Начните с нормальных сетевых карт. Хотя бы на Марвелл, лучше на Интел. Не такое уж и дорогое удовольствие (прим 30$ за место).
Проверьте технику в жестких режимах. Может там память кривая, высохли электролиты на матери или БП пора менять.
Выясните источники ОС. Если это дерьмосборки, выкачанные из сети, то немедленно поменять на оригинальные корпоративки, которые не требуют активации (раз совсем с деньгами тяжело). Лучше купить оригинальные коробки (всего 170$ за место).

Даже на моём старом дуал зионе, от НР (отдал приятелю), которому уже лет пять, всё работает как из пушки. Стоит корпоративка sp3. На той машине, которая нормально не авторизуется то же всё работает. Просто я не могу запустить её вьюером, из спящего режима.
Abyrvalg писал(а):Не, везде NTFS.
Тут я вам ни чем не могу помочь. Сделайте конверт в NTFS.

И последнее.
Какая стоит защита? Фаер, антивирь? Если то же левак, вроде аваста или подобное, то поищите в сети что то адекватное от семантек. Он не требует активации. Скажем тот же SEP.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить