В контекстном меню не отображается Отправить на Рабочий стол

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Ангел_Смерти
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 02:24

В контекстном меню не отображается Отправить на Рабочий стол

Сообщение Ангел_Смерти »

Друзья - я в шоке! Недавно пропадала языковая панель - лечил голой переустановкой ОС WinXP SP2.
Метод прописки в реестре HKCU\Software\windows\current user\Run
X:\windows\system32\ctfmon.exe - мне не помог (разместил для того, что может кому - то понадобится).
Переставлять заново не охота, тем более, что в x:\Userdokument\SentTo есть ярлык *.DeskLink (значок загажен, т.е. якобы мы такого расширения не знаем и к чему привязать этот файл - тоже).
В реестре Создать ярлык на рабочем столе - тоже имеется в двух ветвях!!! :evil:
Блин, выходит где - то мозг ОС вышибло и она не помнит файлы а - ля *.DeskLink! :shock:
Шок в том, что всё, что нужно имеется, но: "... выходит не всё, раз машина не едет!" - Пельтцер, х/ф "Иван Бровкин на Целине".
Как вправить мозги ОС? Иначе у меня самого они на лоб полезут...
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Re: В контекстном меню не отображается Отправить на Рабочий стол

Сообщение Alss »

Ангел_Смерти писал(а):тем более, что в x:\Userdokument\SentTo есть ярлык *.DeskLink (значок загажен, т.е. якобы мы такого расширения не знаем и к чему привязать этот файл - тоже).
Это что за операционка такая, W7? Какой-то сомнительный путь к SendTo. И какой ярлык desklink? Вроде как должен быть "Рабочий стол (создать ярлык).DeskLink"
Ангел_Смерти
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 02:24

Re: В контекстном меню не отображается Отправить на Рабочий стол

Сообщение Ангел_Смерти »

Ну ёлки - палки :? Такой нуль-файл и есть! Он без значка - иконки! На диске есть, а контекстном меню его нима!
Суть ни в этом! С чем он связан (службы и пр.), почему *.DeskLink "ни с чем ни связан"!
Ответить