Нет звука в файлах *.avi

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U.
Оффтоп
fant
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
esasoft
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:50

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение esasoft »

fant
Al_lexx
Serega S.U.

Во навалились-то ! :-) Всей шОблой просто ! :-)
Нееее, ну, господа, ну зачем же так близко к сердцу принимать всё ? Ну не понравилось что-то в том, что я написал - так аргументируйте, я только рад буду услышать советы и мнения знающих людей. Чужое мнение я уважаю, тем более компетентное.

Al_lexx
Al_lexx писал(а):Давайте не будем самоутверждаться, а будем просто поддерживать спокойную беседу, на заданную тему. А то уж больно гонорок ест глаза.
Я и не думал самоутверждаться. Просто давал совет. Вы же здесь их даёте, имеете своё мнение, и считаете возможным его высказывать, так на каком основании мне в этом праве Вы отказываете ? Я, хоть и не являюсь "профессионалом медиа-производства", с компьютерами имею дело ничуть не меньше вашего. И начинал с ЕС, "Наири-4", "Агатов", "Союзов", "Багетов", "Роботронов", "Искр", "Нейронов", "Мазовий" и "Правецев". Так что в некомпетентности и непрофессионализме Вам меня не обвинить.
И уж тем более, как профессионал, Вы должны знать, что ffdshow - не пак, а именно кодек. То, что он из нескольких файлов состоит, в пак его не превращает.
И вообще, давайте не будем больше про "гонорок", мне не нравится Ваша стилистика. Если Вы думаете, что я здесь на форуме пишу потому, что мне охота попикироваться и померяться достоинствами, то Вы сильно ошибаетесь.

fant
Извиняюсь за, действительно, излишнюю категоричность.

Serega S.U.
Вы никакой не зануда, всё ОК :-) Просто у нас несовпадение мнений по некоторым вопросам. И за Ваши посты я Вам благодарен.
Serega S.U. писал(а):Что дальше делать будете? Ставить новое? Поверх? Хорошо, что у вас руки растут из нужного места - у многих они растут не оттуда и случиться то, что я описал выше.
Свежие сборки того же ffdshow выходят чуть ли не каждые две недели. Ставить их поверх старой версии безопасно. Можно снести старую сначала, вместе со всеми настройками, а можно и не сносить, хуже не будет. Его тоже, знаете ли, не глупые люди пишут, и о возможных последствиях знают.
Serega S.U. писал(а):Ну и на счёт "не удобно ставить через шампунь" - это уж совсем смешно. Неужели подождать пару минут - есть такое уж прям неудобство? Так уж сильно жутко невтерпёж?
Пару минут ?! Вы, наверное, шутите, да ? :-) Если бы это действо и впрямь занимало пару минут, стал бы я Вам возражать... :-)
Не у всех компьютеры одинаковые, и не у всех системы одинаково загаженые, даже версии "шампуня" и проч. у многих разные. И скорость работы подобных программ тоже очень разная. Я, и ещё многие люди, кого я знаю, в своё время от "шампуней" отказывались именно по причине их жуткой тормознутости и кривизны. Время, затрачиваемое на установку в систему 30-ти - 40-ка программ через "шампунь" не стоило времени, которое могло бы быть затрачено на устранение гипотетически возникающего в будущем глюка. И так оно и получалось впоследствии. Не спорю, использование подобных программ бывает оправдано, но только с некоторыми приложениями, а не со всеми подряд. Тут всё зависит от пользователя, от его нужд, и, конечно, от его грамотности, и универсальных советов "используй" или "не используй" быть не может.
Serega S.U. писал(а):Не верю! 7 лет - чего? У вас винда 7 лет стоит? Да ладно!
7 лет - это XP, а 98-я - с 1999 года с машины на машину кочует :-) Неубиваемая система, блин ! :-)
Компьютеров у меня сейчас 4. Ноут IBM T60, система на базе Athlon 3000+ Barton (у жены), мой аппарат с четырёхъядерным процессором и промышленной мамкой от iBase с лицензионной Windows 7 Professional, и система на базе Intel PIII-S 1400 (резервный/для опытов, раньше был основной), на котором эти системы и стоят, юзается нещадно, прог море, удаляются и устанавливаются всё время, изменялась железная конфигурация не раз. Так что зря не верите.
Serega S.U. писал(а):Вы потом поедете человеку винду поднимать\чистить, или скажете "ой, ну извините, а уменя всё ок, и уже 7 лет". Вот именно... Ну или тогда напишите (дайте ссылку на готовое), как правильно ставить то, что Вы предлагаете, как правильно настроить, как правильно удалить, если что. Не забыв упомянуть (как это обычно делается в таких случая), что все действия - на свой страх и риск.
Конечно, поеду. Я в службе техподдержки и работаю. Только вот чинить, по моему личному опыту, придётся, скорее всего, не кодеки, а что-то другое, либо юзерами попорченное/поломаное, либо банально от вирусов-троянов чистить.
А про то, как ставить и настраивать, напишу с удовольствием, если в этом будет необходимость, мне не трудно.

______________________________________________________________________________________________
Судя по последнему посту, близко приняли вы. Ну да ладно.
И эта.. тут не шобла, как вы изволили выразится, а сообщество. Так что, вы бы сами над стилем поработали.
Мой пост специально был написан таким тоном, какой выбрали вы.
Предупреждаю последний раз.
Al_lexx
Солнце, воздух и вода - наша лучшая еда...
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение Serega S.U. »

esasoft
Со всем почтением (оглядываясь на Ваш исторический посыл к старым ЭВМ), мне всё же кажется, что даже работая в некой поддержке, Вы всё же относительно далеки от реалий "обычных домашних юзверей", которые имеют обыкновение слушать всех подряд и ставить всё, что им рекомендуют. Дальнейшее возьму в "оффтоп", ибо по теме уже мало.
Оффтоп

Ладно, считаю что в принципе беседа состоялась, дальнейшее развитие событий скорее всего пойдёт не туда, куда надо - собственно, уже пошло. Главное - у читателя, благодаря всем нам, создаётся теперь выбор действий и некое подобие осознанного выбора. :)
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение Al_lexx »

esasoft писал(а):98-я - с 1999 года с машины на машину кочует :-) Неубиваемая система, блин ! :-)
Не верю! (с) Станиславский.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение Restart »

Serega S.U. писал(а):K-Lite не надо, очень НЕ рекомендую захламлять этой дрянью ОСь
хочется внести свои 5 копеек в ученый спорю

Когда я имел дело с виндаком (и до сих пор на работе одна машина под ним), К-лайт всегда все показывал и играл, последние версии, конечно.
И еще VLC. Больше ничего не ставил.

А с линуксами вообще интересно. Накатывал разные версии на разные машины. И установленный по умолчанию софт тоже все показывает и играет. Особенно мне Росинка понравилась.
А уж если..., то и тут VLC спешит на помощь.

Так что мое мнение - ставить только то, что необходимо или уж сразу готовый пакет кодеков.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение Al_lexx »

Я вообще не очень понимаю, зачем какие то кодеки, когда КМР играет всё? Я обычно добавляю квиктайм родной, так как куча друзей сидит на маках (для 100 аутентичности). Иногда бывают сбои с криво авторизованными на коленке DVD. Для этого у меня есть AVS. Ничего более я не ставлю.

З.Ы.
ВинМедиаПлеер - убогий монстр, который ни когда не используется.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):зачем какие то кодеки, когда КМР играет всё?
Это уже вопрос выбора.
В к-лайте mpc тоже играет все, а кроме этого, кодеками может пользоваться другой софт, например, VirtualDub.
Но это все дело вкуса.
И спорить, собственно говоря, не о чем.
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение NNN »

Оффтоп
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):И спорить, собственно говоря, не о чем.
Именно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Нет звука в файлах *.avi

Сообщение 0xFF »

Про ffdshowОффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить