проблема с wi-fi картой

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

проблема с wi-fi картой

Сообщение rip »

привет всем , у меня такая проблема есть Wi-fi карта D-link dwa-510 проработала она у меня месяц нормально потом заглючила я переустановил драйвер и вроде норм, но через пару недель таже история, только уже ничего не помогло ни установка доайвера с сайта ни его переустановка с родного диска , отнес в сервис центр , там проверили при мне работает , говорят проблема в винде ( у меня стоит win xp sp3) я ее принес к другу у него win xp sp2 и тоже самое у него, карточка определяется
, постоянно хочет получить сетевой адрес, при том что роутер она видит :( что делать не знаю? помогите плз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: проблема с wi-fi картой

Сообщение Al_lexx »

Меняйте карточку.
Бюджетные длинки, частенько себя так ведут.
Я просто выкинул ТД от них.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

Re: проблема с wi-fi картой

Сообщение rip »

спасибо за совет, может кто еще знает способ как с ней поступить :D
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: проблема с wi-fi картой

Сообщение Al_lexx »

rip писал(а):может кто еще знает способ как с ней поступить
Можно устроить соревнования, по метанию беспроводных адаптеров от Д-линк. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
esasoft
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:50

Re: проблема с wi-fi картой

Сообщение esasoft »

Дело действительно либо в Windows, либо в роутере.
В первую очередь, проверьте роутер, его настройки; включен ли в нём DHCP, если нет - включите и настройте.
Вообще, рекомендую поискать и залить в роутер прошивку dd-wrt, если она есть для Вашего или очень похожего (по характеристикам!!!) девайса.
Во-вторых, дело очень может быть в драйверах карты. У меня такая же карта, той же модели, не хотела нормально работать с дровами с офсайта, но отлично заработала с теми, что шли в комплекте (глюки в моём случае были другие). Пробуйте.
Также советую поменять антенны (если, конечно, Вы их найдёте :-) ) на более чувствительные, и на картах, и на роутере.
На DealExtreme.com, например, есть такие, и недорого. Ну, это на перспективу, конечно, когда всё заработает :-)
О результатах отпишитесь.
Удачи !
Солнце, воздух и вода - наша лучшая еда...
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: проблема с wi-fi картой

Сообщение iso »

первая купленная мною в жизни сетевая плата (без wi-fi) была acorp. Поработала день и стала глючить примерно как у тебя: то работает, то вообще не обнаруживается...
отнёс в сервис - там её поставили в более новый компьютер - она работает. Но забрали и деньги вернули.
купил trendnet с гарантией пять лет.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Re: проблема с wi-fi картой

Сообщение V_P_Zadov »

IP вручную прописать. Еще если не хочет работать с wpa использовать wep и фильтрацию по мак адресу. Windows переустановить. Мой бродком как то отвалился и не цеплял сеть ни в какую. Драйвера пробовал разные. Думал нагнулся. Но на бубунте все было гут. Переустановил ось и все наладилось.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Ответить