WinXP - курсор мелькает

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

WinXP - курсор мелькает

Сообщение kit »

На ноутбуке Acer 4220 вместо тормозной установленной Vista поставил XP SP3 Pro. Нашел все драйвера, поставил все заплатки, обычный софт (MS Office 03, DrWeb 6.0, Skype, Opera, WinLive), все хорошо. Одна проблема возникла - даже в режиме бездействия курсор мышки каждые 2 секунды на момент превращается в "песочные часы", мелькает.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WinXP - курсор мелькает

Сообщение kit »

Виновник найден - DrWeb Security Space 6.0 (x86). Буду думать, как его приструнить.

Обсуждение здесь: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=292601
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: WinXP - курсор мелькает

Сообщение 0xFF »

kit
Интересно. Спасибо за информацию.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: WinXP - курсор мелькает

Сообщение Vose »

kit
Спасибо за инфу! В топку 6-ю версию! Постоянно пользовал везде Drweb за, имхо, достаточно неплохой уровень защиты (в купе с доп. мерами), неглюкавость, "немострообразность" и небольшую, по сравнению с другими антивирями, нагрузку на комп. Но последние версии, что-то заметно испортились по последним параметрам.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WinXP - курсор мелькает

Сообщение kit »

Vose писал(а):В топку 6-ю версию
Мне пока она нравится. Указанный баг, мне кажется, скорее к корявостям винды относится. Плюс мне нравится обратная связь с разработчиками: на форуме можно получить оперативно толковый совет.
Правда, файрволл мне не понравился, Outpost в свое время обучался удобнее и как-то потолковее был.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: WinXP - курсор мелькает

Сообщение 0xFF »

kit писал(а):Указанный баг, мне кажется, скорее к корявостям винды относится.
Примерно так. В XP, правда взаимодействие с ЦБ работает более -менее устойчиво, а вот в семерке майкрософт апишку-то поменял ... Так что проблема, вероятнее всего в новом, универсальном механизме взаимодействия. Ничего, действительно, из-за неплохой реакции на обращения пользователей, можно ожидать хот-фикса, не требующего ползать по реестру.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить