Принтер и Windows 7

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
CtBlood
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2010, 16:32

Принтер и Windows 7

Сообщение CtBlood »

Windows 7. Принтер Epson EPL-5900L. Драйверов под 7 или Vista нет и не будет, а ХРишные не работают.

Принтер все равно заставил работать через ХP Mode, но неудобно то, что каждый раз при подключении семерка подхватывает его себе и для того, чтобы печатать на нем приходится каждый раз лезть в виртуальную систему и вручную перехватывать USB.

Можно ли как-нибудь от этого избавиться, т.е. чтобы он всегда был подключен к виртуальной системе?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Принтер и Windows 7

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Принтер и Windows 7

Сообщение pst »

0xFF
там нет драйвера. :( Там только EpsonNetPrint, который еще и не ставится..( по крайней мере у меня..)
CtBlood
1. В семерке попробуйте установить его принудительно, тупо подсунув инф файл из пакета для ХР
2. Поставье его как HP LaserJet 4L Если, конечно, не очень нужен функционал эпсоновских драйверов. Печатать - должен.
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
CtBlood
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2010, 16:32

Re: Принтер и Windows 7

Сообщение CtBlood »

0xFF Да я отсюда и начинал. Только ты мою первую строку, похоже, не читал.

pst Не получается! XPишные ставил и так и этак (и принудительно тоже) - не работает. Попробовал по твоему совету драйвера HP LJ 4L - с русскими выдавал ошибку при установке, поставил английские, но принтер не печатает вообще. Файл уходит на печать и ... ничего вообще. Если у меня руки кривые, то объясни в чем грабли... :)

Быть может можно как-нибудь справится с виртуалкой, там то все работает, просто неудобно каждый раз при включении принтера приходится его подключать к виртуальной ХР вручную - это можно автоматизировать (для XP Mode).
Ответить