Удаление старых архивов Акронис

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Удаление старых архивов Акронис

Сообщение Al_lexx »

Ситуация такая:
Система ХРпро сп3 и пр.
Стоял домашний Акронис 2009 англ. С его помощью было создано несколько архивов (не в зоне безопасности).
Недавно поставил 2010 рус, сборка 6 053. Ставил поверх старого, без всяких проблем. Новые архивы создаются. Восстановление работает.
Сегодня решил удалить некоторые старые архивы (накопилось несколько десятков гигов). Прога выдает ошибку (не может удалить).
Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Какие наиболее простые и действенные инструменты лучше применить?

З.Ы.
Если это необходимо, то могу привести тут журнал ошибок Акрониса. Но мне кажется, что толку от этого будет мало.
Что то подсказывает, что лучше было бы загрузится с привода и от туда попробовать. С чего лучше грузиться? Тем же Акронисом или какой нить другой загрузочный диск применить?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Удаление старых архивов Акронис

Сообщение Serega S.U. »

Al_lexx
А почему именно самим Акронисом удалять? Эксплорером тупо из папки нельзя? У меня - легко. :) Вот если бы речь шла о зоне безопасности - тогда да...
Вообще странная ситуация - сколько пользую Акронис, старые архивы уничтожались вообще без проблем (да хоть из-под винды самим эксплорером). Так же случился и апгрейд версии Акрониса, в результате которого старые архивы, на сколько я помню, вообще оказались не у дел - удалилось всё так же без вопросов...
А что, на самом деле виндой не удаляется? Если нет - кто держит? Если сам акронис - можно, например, временно остановить службу (schedul2.exe), перезагрузиться и снова эксплорером килять.

На счёт загрузиться извне - можно, например, Лайв-СД Др.Веба пользовать - там вроде линух. Как вариант - по сети бродят несколько вариантов загрузочных дисков... Я часто пользую infr@CD, они не ахти как стабильные, но функционально нормальные. :) На многоядрёных ПК у меня идёт 6.4 версия, на старых - 6.3 (обратно почему-то часто BSOD бывают). Могу слить. ;)

Оффтоп

П.С.
Или я чёт не понял\упустил? :oops:
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Удаление старых архивов Акронис

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U. писал(а):Эксплорером тупо из папки нельзя?
Не даёт. Я сам удивился. Причем, когда стоял А2009, давал удалять. Сейас - ни в какую.
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Удаление старых архивов Акронис

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Надо посмотреть какой процесс держит архив. Возможно, акронис пытается что-то во что-то отконвертить ...
И ... речь идет именно об архивах или образах?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Удаление старых архивов Акронис

Сообщение Al_lexx »

Стоп.
Не понял.
Архивы-образы..

Образы диска от акронис. Т.е. именно образы диска, но не папки-файлов и т.п.
А есть разница? Пардон, но я (похоже) не в теме. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Удаление старых архивов Акронис

Сообщение Serega S.U. »

Al_lexx
Я, честно, тоже не понял, о какой разнице образ\архив идёт речь... Технически - любая сохранёнка Акрониса есть образ, который ессно по сути тем не менее файл-архив. :) Нет? Я не знаю, может статус этого... архива-образа меняется, когда он расположен в скрытой зоне? Но с другой стороны с чего бы это, да и это уже не наш случай. :)
СерёгА aka button
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Удаление старых архивов Акронис

Сообщение 0xFF »

Кроме образов дисков Акронис умеет вести базу архивов. Это не зона безопасности, но тоже некоторая специальная структура ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Удаление старых архивов Акронис

Сообщение Serega S.U. »

0xFF
Хм, базу архивов? Чёт не помню... Может у меня такого нет (версия 2009)? Я-то было подумал, что речь о разнице образ диска (физ., или логич. - не важно), или архив указанных папок файлов (это когда выбираешь не образ создать, а сделать копии определённых папок\файлов), но если не то, то...
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Удаление старых архивов Акронис

Сообщение Al_lexx »

Стоп, стоп.
Любой образ от акрониса, есть архив.
При некой эквилибристике открывается винраром и ещё чем.
Тут вопрос в том, что кто (акронис) то блокирует жесткие манипуляции с этими архивами.
Пользоваться разными анблокарами, в запущенной ОС, я не хочу.
Я хочу, что бы система не заметила потери бойца. Ну или как ещё по другому объяснить... не знаю.
Вооот.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Удаление старых архивов Акронис

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Задача понятна.
Мне кажется, все-таки, надо при помощи обычного process explorer (http://download.sysinternals.com/Files/ ... plorer.zip) найти виновника. Если это Акронисовые детища - вариант грузиться с livecd вполне реален. Если это антивирус и тп, то почему бы не прибегнуть чуть-чуть к насилию (вероятность каких либо последствий для функционирования Акрониса в этом случае минимальна)?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить