Поврежден реестр, C:\WINDOWS\[...]\SYSTEM, как восстановить?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
erakez
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:03

Поврежден реестр, C:\WINDOWS\[...]\SYSTEM, как восстановить?

Сообщение erakez »

Не знаю куда тыкнутся, так что модераторы не обижайтесь.
Вобщем такая проблема: загружаю систему, а комп выдаёт белым по чёрному такую хрень: Не удаётся запустить windows из-за испорченого или отсутствующего файла C:\WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM можно попробовать восстановить этот файл,запустив программу установки windows с оригинального установочного Cd-Rom.Выберите "R" в первом диалоговом экране для запуска процедуры восстановления."Че делать-незнаю,пожалуйста помогите,конфиг системы:Windows XP Professional SP3, ПЕНТИУМ 4 2.66Ггц, 1024мб ОЗУ (2Х512), жесткий диск 160ГБ, видео Radeon HD 2600. Вину переустанавливать очень не хоться, в консоли восстановления не чё не понимаю. Плиз СОС!!!!

------------
Тему переименовал. Не обижаюсь. Но в следующий раз отправлю в корзину. 0xFF
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: help

Сообщение Zim »

erakez
а точное название файла чего не написал? Может это вирус какой?
В общем можно попробовать накатить винду поверх в режиме восстановления
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: help

Сообщение 0xFF »

erakez
Реестр у вас рухнул.
Мат. часть тут: http://support.microsoft.com/kb/307545/RU/
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Re: Поврежден реестр, C:\WINDOWS\[...]\SYSTEM, как восстановить?

Сообщение Goettsch »

То, о чем я скажу дальше, — скорее всего не Ваш случай, но чёрт его знает, вдруг поможет. У меня как раз недавно такая фигня начала происходить с некоторой периодичностью (пока было раза 3) вот тут (ссылка) я пытался поспрашивать о причинах "мистики" никто так толком не объяснил. Короче, попробуйте просто загрузить эту самую Recovery Console (Консоль Восстановления) — это можно сделать, загрузившись с дистрибутивного компакт-диска WinXP, инструкции будут на экране какие кнопки нажимать, а потом, ничего там не делая, просто выйдите из нее (командой EXIT) и попробуйте снова загрузить OS. У меня такой трюк почему-то помогает (заметил совершенно случайно). Но если у Вас, действительно, реально побился SYSTEM (а в моем случае это не так, у меня OS просто почему-то вдруг стала считать иногда, что файлы битые), и у Вас нет его резервных копии, то попробуйте в Recovery Console скопировать из папки C:\WINDOWS\repair\ файл system (обратите внимание — файл без расширения) в папку C:\WINDOWS\system32\config\. Тот файл system, который я предлагаю скопировать, — это резервный файл, создаваемый OS при ее установке, поэтому он будет уже абсолютно не тем, что текущий SYSTEM, но OS скорее всего (я надеюсь) загрузится. Само собой разумеется, что надо сделать резервную копию того SYSTEM, который Вы будете замещать.

Еще вроде (мне говорили) такая фигня с SYSTEM может быть при глюках памяти.

А вообще (на будущее) совет, который я сам, к сожалению, ленюсь выполнять: всегда ставьте на комп вторую OS для тех-обслуживания и из-под нее регулярно резервируйте реестр итп. Помогает избежать массы гимора.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Поврежден реестр, C:\WINDOWS\[...]\SYSTEM, как восстановить?

Сообщение fant »

Вторую необязательно. Хотя у меня лично именно так. Но это по идеологическим соображениям, что бы с ребёнком не пересекаться.. Достаточно периодически "сливать" образ системного диска в надёжное место.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Поврежден реестр, C:\WINDOWS\[...]\SYSTEM, как восстановить?

Сообщение Vose »

erakez
Ну ведь на этой же странице! несколькими постами ниже:
http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=31486
обсосано всё! Так посмотреть лень глазами даже, не то, что поиск заюзать, блин.
erakez писал(а):Но в следующий раз отправлю в корзину. 0xFF
Имхо, надо прибить было сразу...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Поврежден реестр, C:\WINDOWS\[...]\SYSTEM, как восстановить?

Сообщение 0xFF »

Vose
.не факт. Там - проблемы аппаратные походу, а тут - софтовые.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить