Помогите найти программку

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Помогите найти программку

Сообщение Chekist »

Которая выполнит следующую задачу:

- Есть набор из фоток с сувениркой, штук 7.
- Необходимо сделать презентацию на flash
- К превьюшкам фотографий применить эффект "При наведении/клике мышкой фотка становится большой"

Чего-то попробовал уже три программы - не получается. Максимум что выходит - флеш ролик, в котором все фотки сразу делаются большими :) А нужно чтобы выглядело так: экран, на экране стоят не дергаются превьюшки. При клике на них мышью полноразмерная картика появляется. Подскажите вменяемую программу, которая позволит так сделать.

не знаю нормально ли обьяснил, с мультимедийным контентом вообще никогда не работал
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Помогите найти программку

Сообщение 0xFF »

Chekist писал(а):- Необходимо сделать презентацию на flash
Если это требование секвестировать, то требуемое может сделать комбайн ACD See (html вариант)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Re: Помогите найти программку

Сообщение Chekist »

ну.... это не презентация в том смысле, что ppt, а представление :) Нужно сделать некий продукт, который будет демонстироваться в различных случаях. Поэтому я подумал о флеше, как о некой плалформософтонезависимой штуке. Может powerpoint 2007 поможет? К сожалению, сейчас его просто нет под рукой, а показать что-то надо уже завтра к вечеру. Если поверпоинт поможет, то поставлю на закачку.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Помогите найти программку

Сообщение Al_lexx »

Chekist
Сильно сомневаюсь, что такое есть. Я имею ввиду именно узко заточенную прогу под вашу наду.
Своими руками можно сделать, но для этого надо осваивать веб\флеш чиста писание.
Т.е. - собирать свой листик HTML.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: Помогите найти программку

Сообщение DAV74 »

Ну, самым «плалформософтонезависимым», думаю, будет чистый html.
Можно поизголяться с java-скриптами. Как пример, первое что нашел, вот это. Там есть и пример работы.

Если же нет времени/желания на изучение материала, то запостите заказ на какой-либо сайт, где сидят фрилансеры (через поисковик ищутся за 5 секунд). Такая работа много денег стоить не будет.
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Re: Помогите найти программку

Сообщение Chekist »

сделал через java скриптик - http://dolem.com/lytebox/. Не совсем то, что нужно, конечно. Но, будет что показать. Не совсем то - потому что нужно такое же, только оффлайновое. Не, я то понимаю, что все это можно запустить без проблем без инета, но у некоторых шаблон рвется, когда запускается IE без поключения к инету. Удивлен, в самом деле, что казалось бы простейшая задача: три превью - при наведении - полная картинка. И столько сложностей :) Наверное, это из-за того, что я слабо представляю все способы реализации..
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Помогите найти программку

Сообщение 0xFF »

Chekist писал(а):Удивлен, в самом деле, что казалось бы простейшая задача
Вы мое сообщение не прочли?
Искать надо среди вьюверов-комбайнов. На 100% уверен, что искомый софт будет найден в течении часа.

Набрать в гугле FotoAlbum не сложно же, правда? Простейшая казалось бы задача ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить