WIN7 мнения, впечатления

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Abdulla »

Timo писал(а):В семерке напрочь отказался пахать MathCAD 14,..
В какой семёрке (HB, HP, Pro, Ult) и какой МатКад (валидный или криво сломанный)? Поподробнее, плз, актуально...
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Timo »

Максимальная 32bit! :)
Наверено криво сломанный... Я уже не помню как его взламывал я. Давно было
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Al_lexx »

ROKK
Склонность к переменам тут не при чем.
Вопрос целесообразности. Заниматься перебиранием бирюлек - нет ни времени, ни желания. :|
Контупер - инструмент, а не самодостаточная структура.
Если лопата копает - нет смысла золотить штык, т.к. лучше копать она от этого не станет.
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Chopper daddy »

Вполне приличное впечатление софтинка оставила. Впервые "изкоробочное" творение компании Дяди Билла не вызвало рвотных позывов. Бегает шустре предыдущего творения на букву "V", причем заметно шустрее. Удивительно, но сразу при установке "подхватилось" и заработало все железо, находящееся "унутре". Еще удивительнее для меня стал факт обнаружения и установки принтера, причем без запинки и прочих "требований террористов".

Я: Кнопка питания вкл.
7: "Так, что тут у нас? Ба! Да у нас тут новое устройство!"
Я: "Ага. Типа того."
7: "Тэкс... И что-же это у нас такое?"
Я: "Сейчас объясню. Вот диск с дровами."
7: "Не надо. Вижу что принтер."
Я: "Ну да. Он самый."
7: "Canon."
Я: "Ага"
7: "Тээкс... А моделька? Ага! IP 4600. Ай яй яй... Нехорошо, гражданин, кусок хлеба у доблестных работников фотолабораторий отбирать."
Я: "Так я это..."
7: "Да понятно все. На, мироед, пользуйся. Да. Желтому картриджу скоро настанет рабоче-крестьянский капут."

Все хорошо, если бы не одно НО! Такое НО, что второй день не нахожу себе места. Ну нивкакую "семера" не хочет синхронизироваться с моим ветеранским Acer n311! Это для меня критично. Потому как очень люблю читать. Ну вот просто жить без чтения не могу. "Маять вещь" в виде бумажного издания безусловно приятно и законопослушно, но уж больно дорого в последнее время, да и не очень удобно в час пик в метро. Вообще-то первым потрясением для меня стал переход "либрусека" на платную основу (но это совсем другая история). А забастовка "севенапа" при синхронизации с КПК поставила меня в полный тупик. "Unknown Device", понимаешь, как в подписи у уважаемого Dead_OK: "Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним." Ладно, будем обновляться. Скачались "Важные", - ноль на массу. Лезем в "Необязательные" и, в дебрях языковых пакетов(болгарский язык никому не надо?), натыкаемся на что-то вроде: "Microsoft Corporation driver update for Microsoft Windows Mobile Remote Adapter". Эврика! Дай, хочу, быстрее-скорее, уа-уа! Дали. Быстро. Скоро. Но, счастья не случилось - "Unknown Device" и ныне там. Печаль, грусть, тоска...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

2009Shef писал(а):Восторги по windows7 и несколько вопросов по благоустройству и софту

Итак:
Установил я себе windows 7 64 бита в замен старенькой XP, установил драйвера - к моей великой радости на сайтах производителей устройств присутствовали все необходимые драйвера под 64 битную 7ку(естественно искалось все заранее).
Поставил несколько необходимых программ: свой любимый Total Commander, Firefox, CDBurnerXP проигрыватели видео и аудио.
С радостью удалил WMP, IE тоже удалил бы если бы не один сайт, в котором под огнелисом залогиниться просто нельзя, немного поднастроил систему и сделал бекап.

Очень порадовала организация панели управления и режим сна. Кстати очень интересно как он работает? В ХР была гибернация (или как там правильно), и система восстанавливала содержимое оперативки с жесткого диска, а здесь просто включил системник, включил монитор пара секунд и уже предложение ввести пароль.

Также порадовали "Устройства и принтеры", очень удобно все что подключено к компу снаружи собрано в одном месте. Панель задач и меню пуск не знаю кому как, а вот мне в общем-то понравилось закрепление в панели задач если там не закреплять тяжелых приложений, то даже не задумываешься о том запущено приложение или нет, просто давишь на иконку и получаешь нужное окно. Меню пуск - поиск да очень удобно, а все остальное - меню оно и в африке меню, как его не оформи ко всему привыкаешь, но к хорошему быстрее.

Производительность я никаких особых изменений по сравнению с ХР не наблюдаю, единственное это загрузка. Грузится побыстрее чем ХР ну и работа некоторых специфических программ тоже немного ускорилась, хотя возможно это 64 бита, так как проги есть и под 64 битные оси.

Резюме стоит у меня семерка 3 дня пока полет нормальный и это радует

Сейчас начал благоустройство (сразу оговорюсь монитор у меня широкоформатный) и столкнулся с первой проблемой:
В ХР можно было создать свою панель с ярлыками и прилепить ее в любое другое место у меня оно было справа, а панель задач слева в 7 я так понял что создать свою панель нельзя значит первый вопрос
Вопрос номер раз: как в 7 создать свою панель с ярлыками и прилепить к краю экрана как я понимаю если только сторонним софтом посоветуйте какой?

Нужно мнение знающих и использующих программамы обработки видео
нужна прога для сжатия DVD В DivX, XviD в принципе их много все они разной поршвиости и удобности я пользуюсь Auto Gordian Knot
вопрос в другом какая прога будет работать быстрее? Та которая 64 битная или лучше задействовать nvidia cuda
Собственно вопрос номер два: посоветуйте прогу для сжатия DVD В DivX, XviD которая будет либо 64 битная и/или будет использовать для кодирования nvidia cuda?

Пока на этом все

PS если кому интереснона на чем все это крутится то конфиг компа такой:
мать ga-p35-ds3p
проц C2D e6550
память 4 гига
видео GF 9800gt
дисковая система 2 жестких на 250 гиг в райд0
звук XFI
твтюнер gotview
Три вопроса про Win 7:
1) Как работает режим сна? Отличается ли от других операционок и если нет почему выходит из режима сна быстрее?

2) Как в создать свою панель с ярлыками и прилепить к краю экрана? Если невозможно средствами системы посоветуйте, пожалуйста, сторонний софт для этого.

3) Какая прога для сжатия DVD В DivX, XviD будет работать быстрее? Та которая 64 битная или лучше использовать nvidia cuda? Или и то и то повышает быстродействие? Посоветуйте пожалуйста ту, которая работает в 64битном режиме и/или будет использовать для кодирования nvidia cuda.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение 0xFF »

Chopper daddy
Microsoft Windows Mobile Device Center установлен?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Chopper daddy »

0xFF

Да. Ковырял настройки и так и эдак. Все равно "USB устройство не опознано".
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Al_lexx »

Chopper daddy писал(а):Я: Кнопка питания вкл.
+1k за художественную подачу материала. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

Немного раздражает такой тип отображения:

Изображение
Можно ли это как-нить изменить, - пока еще не разобрался.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

Chopper daddy писал(а):Да. Ковырял настройки и так и эдак. Все равно "USB устройство не опознано".
А в хрюше нормально подключается? Я понимаю что глупое предположение и вы скорее всего проверяли, но вдруг, может кабель плохо контачит? Там ведь 24 контактный разъем в n311-том мелкий весь, вот где скорее всего проблема.
Don't warry, be happy!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

Burano
1)Про режим сна можно посмотреть тут
2) Не нашел такого. Более того, при попытке поднести к краю экрана, 7-ка пытается сделать окно полноэкранным. Но есть функция "Desktop gadgets". Она позволяет выводить на рабочий стол разные "гаджеты" типа часов, календаря, RSS-ленты. Чем-то напоминает боковую панель в Висте, с разницей в том, что любой гаджет можно свободно перемещать по рабочему столу независимо от других. На выбор прилагается небольшой набор, идущий "в комплекте" с ОСью а так же возможность загрузки он-лайн.
Я так понимаю, что можно попробовать решить эту проблему через них. Как создать гаджет написано тут.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Chopper daddy »

Burano писал(а):А в хрюше нормально подключается? Я понимаю что глупое предположение и вы скорее всего проверяли, но вдруг, может кабель плохо контачит? Там ведь 24 контактный разъем в n311-том мелкий весь, вот где скорее всего проблема.
Ни в ХР ни в Висте проблем не было. Видимо мой "Асер" на столько ветеранский, что до драйверов у программистов MS просто руки не дошли...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

Chopper daddy
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

Chopper daddy писал(а):Ни в ХР ни в Висте проблем не было.
Ключевое слово "не было"! А сейчас есть? Проверьте, может просто проблема в проводах, неужели у друга нету Win XP с Активесинком установленным?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение kit »

Win 7 Домашняя расширенная
Фильм в WMP 12 открывается, но с английской озвучкой. Он содержит русскую дорожку, на моем компьютере открывается нормально (Win XP + WMP 10).
Поставил AC3Filter, стали играть обе дорожки.

В VLC открывается по умолчанию только русская 8)
Закрыто