Проблемы с ДубльГИС

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
sansey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 18:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Проблемы с ДубльГИС

Сообщение sansey »

Имеется домен. 12 машин. На домен-контроллере установлена программа ДубльГИС. На все машины соответственно выведен ярлык для запуска по "шаре". На всех компах работает и только на одном нет. При запуске программы откуда-то появляется второй процесс ДубльГИСА и все вылетает. Пробовали ставить его локально на эту машину - тоже самое. Проверили систему на вирусы и прочую дрянь - ничего не нашли. В реестре вычистили все упоминания о ДубльГИСЕ - не помогло. Подскажите варианты решения проблемы. На других машинах все работает. На этой машине пробовали запускать из-под рута, тоже не получается. Похоже что проблема именно в самом ПК, а не в юзере из-под которого идет работа.
Лучше умереть когда хочется, жить чем дожить до того, когда хочется умереть.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Проблемы с ДубльГИС

Сообщение Happy_MAN »

С отключенной сетью запускается локально установленный ДубльГИС на том компе?
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
sansey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 18:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблемы с ДубльГИС

Сообщение sansey »

При отключенной сети (выдернули провод из сетевки) та же проблема. Задвоение процесса и вылет программы.
Лучше умереть когда хочется, жить чем дожить до того, когда хочется умереть.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Проблемы с ДубльГИС

Сообщение Happy_MAN »

Переустановите систему на чистую. Меньше мучаться будете.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
sansey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 18:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблемы с ДубльГИС

Сообщение sansey »

да и так винда новая стоит. другие варианты есть?
Лучше умереть когда хочется, жить чем дожить до того, когда хочется умереть.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Проблемы с ДубльГИС

Сообщение Happy_MAN »

Ну тогда память оперативную протестируйте, а лучше просто вытащите и новый модуль вставьте.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
sansey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 18:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблемы с ДубльГИС

Сообщение sansey »

Хм. А есть какая-нибудь информация о том, что это от памяти зависит? Я бы почитал. Задвоение процесса - это больше мне кажется софтовая проблема, чем железная. Мы попробуем конечно. О результатах напишем. Но хотелось бы еще варианты.
Лучше умереть когда хочется, жить чем дожить до того, когда хочется умереть.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Проблемы с ДубльГИС

Сообщение 0xFF »

Странная история, странный выбор места задания вопроса и странная рекомендация.
Я не знаком с эффектом "задвоение процесса".
Что на эту тему говорит ТП продукта?
Каким менеджером процессов показывается "задвоение"? Логи какие-нить проблемная софтина пишет?
Возможно, первый инстанс падает по какой-то проблеме, и система защиты от сбоев софтины стартует второй экземпляр. Однако, первый упавший процесс не выгружается до конца и не освобождает какую-нить точку синхронизации - соответственно второй процесс не может нормально стартовать.

Может не хватает прав учетки на запись? Где-то что-то в реестре или в общих (временных) папках имеет запрет на запись для этой учетки? Сравнивать пробовали?

Общих идей еще много (вирусы, кривая ось, сторонний, конфликтующий софт и тд и тп), но ... ценность их невелика.
Я рекомендую сконцентрироваться на окучивании ТП.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
sansey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 18:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблемы с ДубльГИС

Сообщение sansey »

Вот это я понимаю ответ))... Что могу сказать? ТП производителя ничего внятного кроме лечения вирья и переустановки программы не посоветовала. Кстати, ДубльГИС известная прога - думаю каждый ее знает.
Процессы смотрим штатным диспетчером задач (таскменеджер). Запускать пробовали и под учеткой пользователя и под учеткой админа. И в домене и локально на этой самой машине. Результат одинаков. В реестре вычищали все что касается этой проги. Стороннего софта не стоит - по крайней мере какого-нибудь экстравагантного. Сандартный офисный набор. Антивирус НОД32, радмин, офис, архиватор ну и еще ACDSee для просмотра и редактирования изображений (версия 5.0). На всех других машинах в домене стоит точно такой же набор софта (с тех же дистрибов) и там все работает. Система чистая (меньше месяца). Мне больше понравился вариант с падением первого процесса и невозможностью запуска второго. Готов поэкспериментировать. Сама прога логи не ведет, посмотреть причины-следствия негде. Что посоветуете? Еще момент такой. Даже если прога стоит на домен-контроллере и запускается по "шаре" то все равно падает. Может тут где порыться?
Лучше умереть когда хочется, жить чем дожить до того, когда хочется умереть.
Ответить