Как удалить неудаляемое?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Siller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:42

Как удалить неудаляемое?

Сообщение Siller »

Добрый день.

Есть у меня архив_par1.rar, остальных частей у меня нет... В этом архиве еще 2 раза запаковано архивы в частях... ну знаете как это обычно бывает...

И вот последние архиви я распаковыл с помощью 7zip из контекстного меню каждого архива. Ничего он мне не распаковал, зато он создал папки вложенные примерно так:

архив_парт1 -> архив1 -> архив2

И вот последняя папка "архив2" даже нельзя отрыть и соответственно удалить ее тоже нельзя.

Причем переместить папки с подпапками архив_парт1 или архив1 можно куда угодно в пределах этой партиции.

1. Пробывал удялть и переназначать права на папку архив_парт1... на что он мне сказал что не может получить доступ к "архив2".
2. чекдиск запускал - не помогло ((
3. Анлокер пробовал - тоже не помогло ((

Вообщем не знаю как их удалить - подскажите?
Использую: WinXP x64 sp2 !
Последний раз редактировалось Siller 20 янв 2009, 23:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ROKK
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 22:16
Откуда: Москва, Тольятти

Сообщение ROKK »

Последний раз редактировалось ROKK 20 янв 2009, 21:16, всего редактировалось 2 раза.
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

unlocker в помощь.у блин почти одновременно ответили тока у меня пда глюконул.
Siller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:42

Сообщение Siller »

неа - не помогает...
Siller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:42

Сообщение Siller »

Проблему решил!

1. запустил чекдиск /f /r /x - ооочень долго он проверял/исправлял
2. загрузился в безопасном режиме (для пущей надежности :) ) и тогда у проблемной папки уже появились свойства - в которых не оказалась владельца.
3. переназначил владельца и спокойно все удалил ))

Скорее всего 7zip - распаковывал с назанчением владельца или чот-то типа того...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Сегодня поборол неудаляемый файлик с простым именем mz@ Лежал в кэше эксплорера в старом профиле пользователя (диск D:, FAT32, 6-й уровень вложения папок). Проводник, Unlocker, Far, VC (из под ДОС тоже) - удалять напрочь отказывались - писали - "файл не найден" (в т.ч. из под новой, свежевосстановленной из образа винды). Дискчекеры разные вообще ошибок не находили. Переименовал всё дерево папок в цифровые имена 1\2\3 ит.д. - бесполезно. Уже собирался диск с помощью NDD32 досовским "замучить", но вспомнил про DN - Dos Navigator - суперский файловый манагер!!!!!! файл даже пикнуть не успел!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить