Смена пользователя в Windows XP

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
VLAD11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:44

Смена пользователя в Windows XP

Сообщение VLAD11 »

Уважаемые эксперты. Проблема со сменой пользователя в Windows XP HE. В Панель управления/Учётные записи пользователей установил нового пользователя (Администратор) и
удалил старого (Администратор). В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\MicrosoftNT\CurrentVersion изменил имя пользователя на новое. В C:\Documents and Setting не могу
переименовать папку старого пользователя на нового. Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Полностью тему не раскрою, но скажу одно точно:
Не стоит заводить более одного админа на машине. Если вы создаёте нового пользователя с уникальным ником и админскими правами, то умолчальный админ, сам исчезает из меню входа в систему. Если же вы хотите, что бы при сочетании клавиш ctrl-alt-del, не выскакивал умолчальный админ, то можете просто его отключить, удалять же не надо. Но ещё проще и лучше - ничего не отключать, но задать админский пароль(именно для умолчального "администратора"), создать нового пользователя с админскими правами, с другим паролем и... забыть об этом.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Погодите. Вы вошли под NEW Admin и пытаетесь OLD Admin папку (вместе с учетной записью) переименовать в NEW Admin (в которой промежду прочим лежит учетака, которая промежду прочим является залоченным файлом)

В чем смысл извращений:
а) Удалить старого админа
б) Переименования папки учетки?
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

VLAD11 писал(а):удалил старого (Администратор). В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\MicrosoftNT\CurrentVersion изменил имя пользователя на новое. В C:\Documents and Setting не могу
переименовать папку старого пользователя на нового.
Винду пытаетесь поламать что-ли, а она не сдаётся? Грузитесь с Live-CD - сможете переименовать всё что угодно, только, имхо, работать не будет! Товарисчи выше всё вам написали. И всё-таки интересно
uza писал(а):В чем смысл извращений:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
VLAD11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:44

Сообщение VLAD11 »

Смысл "извращений" в том, что купил компьютер с установленной ОС
и хочу переименовать имя пользователя на своё. Не могу переимено-
вать папку учетки.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

VLAD11
Заведите нового и отключите/убейте старого. Папки-то зачем менять и реестр править?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
VLAD11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:44

Сообщение VLAD11 »

Завёл нового и убил старого. Но в C:\Documents and Setting находятся
папки All Users и Иванов. Хочу переименовать папку Иванов на своё
имя. В этом проблема. Спасибо.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

VLAD11
Там же находится папка и вашего нового пользователя. Должна, если вы нормально его завели.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
batman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 05:05

Re: Смена пользователя в Windows XP

Сообщение batman »

VLAD11 писал(а): Профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенное
можно ли сменить пользователь нового Admin на старого Admin а то он меня в С:\Documents and settings\Admin не впускает. пишет отказано в доступе.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Смена пользователя в Windows XP

Сообщение Vose »

batman
Сервис - Свойства папки - Вид - убираешь галку "Использовать простой общий доступ". Потом в свойствах папки на вкладке "Безопасность" назначаешь себя (своего нового Admin-a) владельцем папки, в которую нет доступа
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить