Vista: 1. Безопасное извлечение устройства 2. Звук

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Vista: 1. Безопасное извлечение устройства 2. Звук

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Доброго времени суток.
Решил тут поюзать Висту в познавательных целях, благо машинка для этого у меня появилась :wink:
Первое, что обескуражило (и это мягко сказано) - при отключении флешки (не говоря уже о USB-HDD) - не снимается питание с устройства. И хотя винда рапортует об успешном отключении - индикатор продолжает гореть (в случае с HDD при отключении его после безопасного удаления слышен душераздирающий звук принудительной остановки). И неважно правой кнопкой или левой выходить на остановку устройства.
Второе - звук. Вернее, его запоздалая реакция. Т.е. в основном слышу последню часть звукового события (ошибка, предупреждение, информация).
По двум пунктам - это трабла всемогущей виндоуз или д.Билли? :)
P.S. Vista Home Basic, notebook Asus X57VSeries (M/B M50VC)
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Да...с каждым разом всё сложнее и сложнее мои вопросы. :roll:
Неужели никто из форумчан не пользуется Вистой? Сложно воткнуть флеху в комп и проверить? А потом написать коротенько результат проверки?
З.Ы. Со звуком разобрался...вернее понял, что дрова кривые...а других нет. Свежак тот же глюк выдаёт.
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Задайте вопрос по человечески. И не ждите что вам кинуться отвечать на этот дурной (откровенно) вопрос.
Питание может и не сниматься с устройства, это может быть косяк контролера USB. Вы случайно свой хард случайно не от USB HUB запитываете? А в ХП с того же порта питалово пропадает?
Звук "дергается" по нескольким причинам:
1 - назначены кривые звуки (большие файлы)
2 - криво встал драйвер звуковухи
3 - перегружен комп.
4 - винда пытается воспроизвести два события одновременно (коррелирует с пунктом 2)

Кстати, у меня на двух проверенных компах под XP'ями питалово так же подается даже после безопастного отключения.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Питалово на порту USB не снимается ... Прекращается обращение к устройству...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Задайте вопрос по человечески
Когда писал - считал, что по-человечески, сорри :)
это может быть косяк контролера USB
Угу!Микрософтовцы мне так и сказали. Перекинули меня на асусцев, которые в свою очередь перекинули меня назад.
А в ХП с того же порта питалово пропадает?
Нет, в ХР всё нормалёк (если не ситать, что иногда устройство невозможно удалить, т.к. оно кем-то юзается) - если выплыло сообщение, что устройство можно извлекать, значит так оно и есть.
Кстати, у меня на двух проверенных компах под XP'ями питалово так же подается даже после безопастного отключения.
Сколько хрюш переставлял - ни у одной такого глюка не было :roll:
Звук "дергается" по нескольким причинам
Звук "дергается" по одной причине - дрова. Вчера скачал последние дрова (недельной давности) - со звуком проблем уже нет.
Питалово на порту USB не снимается
Спасибо, fant! Этот ответ я и ждал. Буду долбить микрософт. Если разведу - поделюсь. :twisted:
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

CtrlAltDeletOff писал(а): Нет, в ХР всё нормалёк (если не ситать, что иногда устройство невозможно удалить, т.к. оно кем-то юзается) - если выплыло сообщение, что устройство можно извлекать, значит так оно и есть.
Пользую программу USB Safely Remove. Среди разных вкусняшек (как например скрытие букв от картридера, если карточка не вставленна. Запрет на назначение определенных букв и т.д.) есть еще и фишка, что по попытке отключения устройства (карточка ли, флешка ли, камера ли) оно показывает какое именно приложение или приложения используют данный девайс. В ряде случаев срабатывает кнопка "форс. стоп"
Удалил этот форум из избранного!
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Пользую программу USB Safely Remove
Программв хорошая, не спорю. Я её уже пытался заюзать в Висте. Результат тот же - питание остаётся :(
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

ПИТАНИЕ И ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ! (читайте сообщение уважаемого fant)
Удалил этот форум из избранного!
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

ПИТАНИЕ И ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ!
Питание может и должно, но мне от этого не легче. Мне надо, чтоб я в висте работал - и внешний хард спокойно выдёргивал! :shock: И я этого добьюсь :twisted:
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

CtrlAltDeletOff писал(а):и внешний хард спокойно выдёргивал!
А в чем трудность? Электроны не пускают?

Сигнал для контроллера к паркингу - отключение питалова (вы думаете, что отключение питания от usb осуществляется каким-то иным фантастическим образом? ) винта. Далее, за счет кинетической энергии остаточного вращения, вырабатывается достаточно энергии для собственно парковки головок. И псе.

Что важно, так это как раз отключение логики + отсутствие кеширования на данном носителе. Все это в системе есть.

А энергию вашу, с добиванием, можно вполне было использовать в мирных целях самообразования ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

за счет кинетической энергии остаточного вращения
Где об этом можно почитать? (в мирных целях самообразования) :D
По скрипу я бы не сказал, что именно кинетической энергии остаточного вращения, что вырабатывается достаточно энергии для плавности парковки головок. Не буду спорить, не силён я в этом. Но моя практика показывает (а также многочисленные счтатьи), что выключение компа с помощью БОЛЬШОЙ кнопки, неблаготворно влияет на жизнеусойчивость жестких дисков. Им и невдомёк, что вышеуказанной энергии собственно достаточно. Вы от Майкрософта откаты не получаете случайно? :)
А если серьёзно. Вы считаете, что это не баг и техника настолько шагнула вперёд, что микрософтовцы плюнули на него? :?:
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ!
Если под "большой кнопкой" подразумеваются
а) Обрубание питания на блокпитания
б) СТАРЫЕ мамки, которые ентой кнопкой (Power) сразу "срубали" питалово.
То да, нехорошо может получиться. Но по большей части не из за механики/логики винта, а из за того, что винда может начав писать что то в реестр или ФС, не завершить эту операцию. Например такое возможно, если питалово "срубить" в момент дефрагментации.

НО. Что то давно я не встречал мамок, которые по нажатию (не длительному) кнопычки Power тут же срубали питалово... за последние 3 года все ощупанные мной матери ПОДАЮТ КОМАНДУ НА ВЫКЛЮЧЕНИЕ виндовсу.

В общем УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!
Удалил этот форум из избранного!
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Вообщем, я так понял, если что случиться с данными на моём диске в результате неправильного безопасного извлечения, есть 2 человека, готовых безвозмездно восстановить побайтно утерянное? :twisted:
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

CtrlAltDeletOff писал(а):Вообщем, я так понял, если что случиться с данными на моём диске в результате неправильного безопасного извлечения, есть 2 человека, готовых безвозмездно восстановить побайтно утерянное? :twisted:
Товарисч
Тут вам не сервисный центр. Мы вам советуем, а дальше ваше дело, что с этим делать. Будьте спокойнее немного, пойдите хоть с девушкой погуляйте :wink: Помогает..
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

CtrlAltDeletOff писал(а):Вообщем, я так понял, если что случиться с данными на моём диске в результате неправильного безопасного извлечения, есть 2 человека, готовых безвозмездно восстановить побайтно утерянное? :twisted:
Нет проблем товарищ. За ВАШИ ДЕНЬГИ ЛЮБЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ, давайте ФИО, паспортные данные и адресок - куда отрпавить договор и счет... поставим вас на регламентное обслуживание ;)

Или тех двух вы имели в виду: Стив Балмер и Президент той компании, которая выпустила ваш внешний хард? Тогда еще надо добавить третьего - президента компании, которая выпустила вашу мать ;)

А заодно и всю группу экспертов, принявших стандарт USB 2.0
Удалил этот форум из избранного!
Ответить