Удалить DirectX10 в Vista SP1...

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Rn21
Мобильник!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 22:54
Контактная информация:

Удалить DirectX10 в Vista SP1...

Сообщение Rn21 »

Братцы, описываю ситуевину подробно. Закупил хороший комп (4 ядра, 4 гига, видяху GF9600 1 гиг), все грамотным человеком составленное и подобранное в нужный бюджет.

По началу установил для тестирования конфигурации WinXP SP3 (по-быстрому просто), все работало отлично. Поставил и игрушку GTA4, ради которой в т.ч. и собирался комп - на автоматических настройках (высокого качества) - игра просто летала.

Жизнь штука тяжелая, снес ХР и поставил Vista Ultimate SP1, не буду объяснять почему, сойдемся на том - что так надо, и обратного хода на ХР нет. Поставил ту же GTA4, и игрушка серьезно так притормаживает. На автоматических настройках (кстати - все те же, что и ранее) идут существенные тормоза, на бенчмарке игры выдается 35fps в среднем. Играя - сильные подергивания и притормаживания. Даже на низких разрешениях.

В железе сомнений нет, дрова поставлены последние для всего, что можно. Косой взгляд упал на DirectX 10. Т.к. другого варианта не остается...

Сама игра GTA4 на настройки достаточно скупа. Уважаемые, подскажите мне, реально ли на Висте DX10 снести нафиг и поставить заместо него 9c? Если ставить просто поверху - установка проходит нормально, но фактически остается все тот же DX10. Как-то можно решить проблему? Уж очень погамать хоцца комфортно, напомню, ХР обратно поставить не вариант, или даже второй осью.

Конфига: Intel Q820 (2.33/4Mb/1333Mhz); Asus P5Q Pro; 2х2048 Mb Samsung DDR2 (6400); HDD 640Gb; Palit Sonic nVidia 9600GT 1Gb DDR3 и по-мелочи.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Да вроде нет 9с на висту.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

9600 на сколько мне известно далеко не лучший вариант для dx10 и грамотному человеку пива поставьте, пусть отдохнет)
меняйте видео или ОС
еще вариант попробуйте запустить гамку в режиме совместимости с XP если оно тама есть
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
Vor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:35

Сообщение Vor »

речь идет я так понял именно про висту, поэтому конечно надо видео поновей, у меня подобное было в свое ремя на XP
Ответить