2 монитора и видеокарта

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
HorroR
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:14
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

2 монитора и видеокарта

Сообщение HorroR »

Есть у меня видеокарта Asus EN9600GT и 2 монитора samsung,
2243bw и 152S

Проблема такова, раньше у меня была видеокарта 6800 и на ней без пробьлем работало 2 монитора а на этой плате вотрой который 152 отказывается работать...

Значится на видяхе есть 2 DVI разъёма один белый, а другой желтый.

В белый я вотнкул 2243bw с dvi входом, во второй воткнул через переходник dvi to vga и ничего не проихдит... втророй моник исправен 100 пудово провода тоже впорядке... что не так?

Изображение
вот у меня есть два переходника, когда ещё 6800 была я юзал тот который справа и вытакал второй моник и всё работало как часики, а с новой видяхой немного другой переходник он с лева...

Вот зад видеокарты:
Изображение
Эксперемент - это хорошо, но проводить его нада с умом!!!!!!!!
Изображение
С уважением - Сергей.
Аватара пользователя
HorroR
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:14
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Сообщение HorroR »

проверял оба входа одним моником оба работают а с 2-мя мониками одновременно конструкция не заводится
Эксперемент - это хорошо, но проводить его нада с умом!!!!!!!!
Изображение
С уважением - Сергей.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

Что то мне подсказывает, да и на сайте Asus указано что D-sub там всего один, что переходник DVI-D-Sub можно включать ток в один из разъемов на видео карте, на втором разъеме есть только "чистый" DVI, без аналогового сигнала, поэтому ИМХО в разъем, рядом с которым написано 1 или MAIN или еще что то, воткнуть аналоговый монитор через переходник DVI-Dsub, а во второй разъем воткнуть цифровой монитор. Или посмотреть в мануале, на каком из DVI разъемов есть и цифра, и аналог.

З.Ы. а проверяли выходы цифровым моником?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
HorroR
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:14
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Сообщение HorroR »

я проверял цифровым оба взода и в обоих он работает, ставлю цифру в жёлтый а обычный через переходник в белый, цифровой - не кажет мелкий - кажет
Эксперемент - это хорошо, но проводить его нада с умом!!!!!!!!
Изображение
С уважением - Сергей.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

я проверял цифровым оба взода и в обоих он работает, ставлю цифру в жёлтый а обычный через переходник в белый, цифровой - не кажет мелкий - кажет
Моя твоя не понимат - что в школе по литературе было??

Из вышеперечисленного я понял что на разъеме белого цвета есть оба сигнала - и цифровой, и аналоговый. На разъеме желтого цвета есть только цифровой сигнал. Поэтому нужно включить монитор с аналоговым входом в разъем белого цвета через переходник, в разъем желтого цвета включить монитор с цифровым входом, и выбрать в настройках видео карты "Клон" или "Dual view".
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
HorroR
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:14
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Сообщение HorroR »

> всё у меня тормально было с литературой....

Подключал я как выше сказано, аналоговой через переходниц в белый цифровой, цифровой монитор в жёлтый разъём... загружаюсь моник на белом разъёме всё показывает, а тот что на жёлтом не аллё...

я юзаю suse в настройках видео не отображается монитор с жёлтым входом.
Драйвера я последние поставил... Если бы я был уверен что это софтовая проблема то я бы сюда не писал, а сам бы разобрался... а тут чёрт поймет то-ли я дурак то-ли лыжи не едут....
Эксперемент - это хорошо, но проводить его нада с умом!!!!!!!!
Изображение
С уважением - Сергей.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

HorroR писал(а):> всё у меня тормально было с литературой....
OMG......
HorroR писал(а):я юзаю suse
С этого и надо было начинать, в nvidia-xserver-settings тоже только один монитор, и под Windows что?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
HorroR
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:14
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Сообщение HorroR »

Windows у меня нету)

Ёмаё я прозрел! Нашёл решение впиндюрив цифровой моник в жёлтый вход и второй через переходник в белый вход.. у конфигураторе nvidia появился второе подключение, далее после настройки его там модуль подключения появился в sax2

Sharp, благодарю за то что подтолкнули к решению)
Эксперемент - это хорошо, но проводить его нада с умом!!!!!!!!
Изображение
С уважением - Сергей.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

:D пожалуйста.

З.Ы. вообше то всегда для настройки железяк лучше пользоваться утилитами от производителя железа (при их наличии). Это я про nvidia-xserver-settings :D
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Ответить