Отправка файлов по почте через контекстное меню

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Wild
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:37

Отправка файлов по почте через контекстное меню

Сообщение Wild »

Здравствуйте!
В качестве почтового клиента по умолчанию использую Mozilla Thunderbird 2.0.0.17. Раньше файлы через контекстное меню (Отправить -> Адресат) без проблем приаттачивались к вновь создаваемому письму, в тему вписывалось что-то типа "Отправка: [имя файла]). Система была Windows XP SP2.
Потом у нас настроили автообновления с локального сервера, и после обновления до 3-го сервис-пака и еще нескольких обновлений по ссылке в контекстном меню стал вызываться Outlook Express.
"Птицу" переустанавливал, проверка "по умолчанию" включена - не помогает. Снес обе почты от MS - и Outlook Express, и Outlook, убил еще несколько последних обновлений, которые показались мне не особо нужными и некритичными, типа 3-го Фрэймворка и лэнгпаков. Переустановил "Птицу" - все равно не помогает. Теперь по ссылке из меню вообще ничего не происходит.
Как-то можно решить данную проблему? На Мозилловском форуме в этой ветке тишина...

Хотел тогда еще сделать в папке SendTo ярлык соответствующий, отсюда вопрос - есть ли ключи, которые нужно прописать в командной строке ярлыка ("D:\Program\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe..."), чтобы открывалось окно создания нового сообщения с приаттаченным файлом? Тема-то не важна, ее все равно править...

С благодарностью и надеждой на ответ.
Дмитрий
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

надо через Ashampoo Uninstaller на машине, где тандер еще не ставился, его поставить и посмотреть по логу, как и куда оно приписывает эту команду в реестр. себе ее импортировать.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить