Конфликт IP

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Sharp писал(а): форвардинга между портами
натыкался на такую фигню в какой-то конфе - у ВолгаТелеком. Зато можно на комп "соседа по DSLAM" зайти, как по локалке и в контру, например, рубится на халяву, без тарификации. Или на его модем зайти по дефолтовому паролю и поправить там чего :D
uza писал(а):А у кого аллергия - тот глотает/колит супрастин
А вы представляете - у меня аллергия на супрастин?! :D
mekkanizer
Для начала срочно дефолтовый пароль на модеме поменяйте на свой.
Дефолтовый обычно - Admin
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Сообщение mekkanizer »

2sharp
помнится мне, эксперементировал я както с добавлением и удалением новых пакетов в настройках соединения, не соображая что не так то легко всё по умолчанию вернуть... :roll: а точки восстановления я делаю нечасто... плохо дело кончилось, и повторять нехочу потому что знаю - недаром в инструкции прова сказано чтото править в настройках этого пакета (см. сриншот выше), значить, непотребно его удалять
2Vose
да, а ведь был же в инструкции пункт о конфиденциальности и всё это описывалось, но ведь пока жареный петух не клюнет.... срочно этим займусь :oops:
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

mekkanizer писал(а):помнится мне, эксперементировал я както с добавлением и удалением новых пакетов
Я не советовал вам удалять "Протокол интернета TCP/IP", я предложил лишь снять галку с него. Этим вы запретите использовать использование IP-протокола на сетевой карте, оставив ее без IP-адреса и только как транспорт - что для PPPoE в принципе и надо.
Да, при такой настройке вы потеряете доступ к web админке модема, но если он работает как bridge, то имхо часто туда лазить нет смысла, да и галку поставить обратно секундное дело.

З.Ы. кстати при отсутствии IP на сетевой карте к вам уж точно никто не подключиться, разве что по MAC :D
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Сообщение Restart »

mekkanizer писал(а):мост. и да. вы повторяетесь. я же спрашивал.
mekkanizer писал(а):2всевсевсе
так мне грешить на прова? если да, то опираясь на что?
то что надо связаться, я уже понял. но что именно мне им сказать?
Дл яначала неплохо взглянуть в логаут и прочитать там адрес того, кто пытается организовать конфликт.
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Сообщение mekkanizer »

Restart писал(а):взглянуть в логаут
:shock: :shock: :shock:
КУДА??
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Сообщение Restart »

mekkanizer писал(а):
Restart писал(а):взглянуть в логаут
:shock: :shock: :shock:
КУДА??
Упр. компьютером - просмотр событий - система
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Сообщение mekkanizer »

Restart

чойто мне тут IP не видно:dontknow: , а за разъяснение спс.
Vose
Vose писал(а):Дефолтовый обычно - Admin
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
:cry: :cry: :cry: у меня какаято фигня со входом на 192.168.1.1 (так в инстукции написано) когда я сказал что "срочно меняю пароль", я успешно туда залез(скрин из инструкции)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
но меня от тудп через несколько сек брутально выкинуло. я ужасно торопился и некогда было разбираться. через какойто время повторил - вообще по нулям. погрешил на лаг браузера. через какойто время повторил - и он вдруг начал бесконечно запрашивать пароль. я ввожу - он запрашивает. я ввожу - он запрашивает. че :help:
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Сообщение Restart »

mekkanizer писал(а):Restart

чойто мне тут IP не видно:dontknow: , а за разъяснение спс.
[
А там IP адрес не пишется, он понятно какой.
Зато там есть адрес уровня МАС, по нему определяешь производителя оборудования и методом дедукции вычисляешь гада в сети.
Если поблизости не находишь, обращайся к провайдеру с этим адресом, пусть ищет.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

mekkanizer
1. Отцепляешь телефонный шнурок от модема (чтобы на модем соседа не попасть ненароком) :D
2. В адресной строке браузера вбиваешь 192.168.1.1 (или какой там у тебя по мануалу)
3. Логон Admin, пароль Admin (такие обычно по дефолту, см. мануал). Если не можешь залогиниться (не пускает), то ищешь кнопочку ресет на модеме и снова пробуешь. Потом находишь, где там у тебя пассворд меняется на модеме и меняешь. Если можно IP модема поменять, то можно и это попробовать сделать (надобно только, чтоб IP тоже на 1 заканчивался), чтобы конфликтов не было, тогда и прову можно не звонить.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить