а можно ли висте придать вид хр?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
fagi826aa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:34

а можно ли висте придать вид хр?

Сообщение fagi826aa »

собственно вопрос в названии темы
мне ну очень не нравиться внешний вид висты, оформление, адресная строка, ее попытки "помочь" мне отсортировать содержимое папок..., смог выдержать ее только месяц :D
если вкратце хотелось бы иметь все преимущества висты (например дх10) и старый добрый вид от хр
поиски в нете (правда не очень долгие) результата не дали
заранее спасибо за возможные подсказки
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

+1
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

+1 миллиард, только что толку, я уже спрашивал, спрашивал не по тому что задолбало, а в преддверии, как его не оттягивай, хоть через год но все-же перехода на DX10 (выход бээф3 вроде опять отложили, а что бээф2 с патчем 1.5 перенйдет на DX10, это как то и не верится, а с другой стороны и надеешся, что не перейдет), а с DX10 и на висту ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

ну разве что переключение на классическую тему оформления....
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
fagi826aa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:34

Сообщение fagi826aa »

классическая не катит))) хотелось бы именно хр или вообще возможность использования кастомных тем для хр (например как в комплекте с зверьсд)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

SoftModerator писал(а):ну разве что переключение на классическую тему оформления....
а там разве есть такая тема, что п все как в вин2кэй ?, у меня как раз ХР к такому виду приведено и нормуль ... Теперь осталось только дождаться хакнутую верию без привязки к железу :lol2: или какую-нить версию типа корпоративки для одминоф, там тож по идее логично отрезать привязку по железу ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Ручками поочерёдно прибиваем галочки в чекбоксах "настройки офориления" или как-там-бишь-её, и смотрим чё получилось. Нравится - саипись, не нравится - дефолт и копаем дальше. :)

З.Ы.: У меня лично Виста никогда на компе не стояла, 5 лет на ХР. А вот друг приобрёл комп с предустановкой, попросил помочь - проги там поставить, настроить кой-чего... Дык я когда это МС-чудо узрел - как раз по началу попытался привести в привычный вид оформление, а потом плюнул... :(
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

2fagi826aa
Притча, народная:
-Тот кто курит - кончает раком.
-Тот кто не курит - оттягивает конец.
:?

Объясняюсь не фигурально: Если уж приперло сидеть на висте, то привыкайте. Я так и не привык к виду ХР. Нет не раздражает, как по первОй, но не нра и всё. Т.е. так или иначе, но этот интерфейс (который пофиг) и семантика/логика диалогов, от которой колбасит по тяжелой, когда сталкиваешься с ней, после привычных w2k (которые были похожи сразу на многие ОС), принят на долго. Не думаю, что win7 будет сильно отличаться диалогами. Потому - надо привыкать.
Кроме того, я не видел в сети (что не означает, что такого нет) тем для виста под хрю, наоборот же - полно, что наводит на мысль, что люди с этим справляются, более того - им нра. Собственно интерфейс w2k - сугубо технократичен, лаконичен и достаточно функционален, т.е. - для технарей. Сейчас явно видна тенденция, к превращению компа в совершенно бытовую технику и тут уже не место технократам, тут задают тон потребители, которым пофиг "умняк".

Поищите в сети темы wista->xp, может что и нароете. Не думаю, что кто то из здешнего форума будет делать это за вас. Без обид.;)
Если нароете отпишите суда, думаю, что кому то это может быть полезно/интересно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Al_lexx

уже попробовал результат НОЛЬ , может где и есть
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MIKE
Имхо, появятся, когда горячо любимая хрюня станет антиквариатом. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):что наводит на мысль, что люди с этим справляются, более того - им нра
это не люди, это дети ... в не зависимости от возраста фактиического ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

http://www.tgtsoft.com/prod_sxp.php
попробуйте StyleXP, еще Style Builder может помочь
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
achvov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:47

Сообщение achvov »

shurick2 писал(а):+1 миллиард, только что толку, я уже спрашивал, спрашивал не по тому что задолбало, а в преддверии, как его не оттягивай, хоть через год но все-же перехода на DX10 (выход бээф3 вроде опять отложили, а что бээф2 с патчем 1.5 перенйдет на DX10, это как то и не верится, а с другой стороны и надеешся, что не перейдет), а с DX10 и на висту ...

ты сам-то понял что сказал? подробнее расписывать надо - что такое бээф? бред какой-то!
мать MSI K9N NEO на чипсете nForce 550, процессор AMD64 x2 6000+, видео GeForce 8600 gts 256 мб, память 4 гб двухканальная 667 мгц, БП 550 Вт, винт IDE 80 гб, CD-DVD-RW IDE, винт SATA 160 гб
Sovereign
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:51

Сообщение Sovereign »

Нельзя :) Хотя сама по себе тема прикольная :)
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Sovereign

здесь принято обосновывать свои высказывания иначе это трепология .
Ответить