Не активируется ускорение AGP текстурирования

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Не активируется ускорение AGP текстурирования

Сообщение Angel »

Что-то совсем заработался :lol:
Есть ноут НР 530 с чипсетной графикой от Интела (естественно висит на PCI-E). Установлена Вынь ХР СП3, ДХ-9 от августа месяца и последние доступные с сайта Интела драйверы чипсета и видео.

Лезем в dxdiag и на вкладке дисплей видим "ускорение AGP - недоступно". Не, я прекрасно понимаю, что никакого AGP там и в помине нету, но игрушка ругается и требует активировать это самое ускорение (хотя и запускаются потом так).

Помогайте, я что-то затупил напроч :oops:

П.С. Винда чистая, никакого дополнительного софта не ставилось, драйверы родные от НР дают тот-же результат, единственная установленная игра это Линейка (да и та не инсталлится, а просто пишется в свою папку не трогая Программ файлс и реестр).
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

какая игрушка ?

з.ы.
в смысле какая игрушка, если чипсетная графа от интел ? ...
Изображение
Изображение
Изображение
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Re: Не активируется ускорение AGP текстурирования

Сообщение Angel »

Angel писал(а): игра это Линейка (да и та не инсталлится, а просто пишется в свою папку не трогая Программ файлс и реестр).
:lol:
ей вообще Гефорсы 2 хватает за глаза и на чипсетной графике на Нфорсе 4 идёт прекрасно (но они обе на АГП шине висят) - главное оперативка и побольше.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Angel писал(а):Лезем в dxdiag и на вкладке дисплей видим "ускорение AGP - недоступно"
сегодня подобную траблу на казённом компе решил сносом и переустановкой дров и переустановкой прямого икса.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Vose, а видео какое на "казённом" компе ? С Nvidia и ATI такие траблы легко лечатся переутановкой дров - с Intel нифига не помогает этот ход.

Ведь написал в самом начале драйверы с сайта Intel и с родные от НР, ну а DirectX прямее чем с мелкомягих я тоже не встречал =)


Ап: накатил Винду из самого надежного источника (спецом лазил в сейф за родным диском Windows XP SP2 rus без интегрированных мной патчей, драйверов SATA и обновлений), пробовал по очереди разные комбинации версий драйверов чипсета, видео и ДиректХ - пофигу.
Сунулся Эверестом - как я и ожидал никакого упоминания о AGP и её поддержке (значит проблема точно не в кривости драйверов).
Итого нужен патчик, который гворил-бы приложениям, что всё типа нормально - работайте.
П.С. В Гуле 23 000 ссылок по моему запросу - изучение первых 6 страниц не принесло полезных результатов кроме осознания что проблема существует и решения для систем на базе чистого PCI-E активистами не найдено. Все советы сводятся к переустановке драйверов. Хотя встречал пару рекомендаций править конфигурационные файлы Линейки (а это автоматическая блокировка аккаунта на оффе). И ведь трабла явно может проявиться не только в Линейке.
Ответить