Эксперименты перед сносом системы

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

mvi2, открою два возможно очень больших секрета 8) :

1) Винда умеет работать без файла подкачки - просто поставить галочку надо на это.

2) РамДрайв никуда не делась и по прежнему может создавать в оперативке виртуальный диск.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Angel писал(а): Винда умеет работать без файла подкачки - просто поставить галочку надо на это.
Винда-то умеет, а вот проги не все на это соглашаются и глюки/жалобы иногда вылазят :D
Abdulla писал(а):Если перенести на D:, который 2-м разделом на том же физ. диске - будет ещё хуже - головки будут метаться с 1-х секторов диска С: на 1-е сектора диска D:
Ежели диск C гигов на десять, то головкам до 1-х секторов диска D "не далеко ходить" и гораздо меньше метаться приходится, чем по по фрагментированному на С файлу подкачки, имхо. Кроме того, когда своп на С:, образ системного раздела меньше (я про образ создаваемый DI)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Vose писал(а): ...Ежели диск C гигов на десять, то головкам до 1-х секторов диска D "не далеко ходить" и гораздо меньше метаться приходится, чем по по фрагментированному на С файлу подкачки, имхо...
Дык у товарища же
Нет, диск был разбит на 3 раздела - 50, 100, 250. Но 50 сожрались игрушками и папками типа Downloads.
Десять гигов ему ой как мало! :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

http://support.microsoft.com/kb/314482/ru

это про файл подкачки


-------------------------
а это про архивацию данных

http://support.microsoft.com/kb/308422/ru
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Vose писал(а):Винда-то умеет, а вот проги не все на это соглашаются и глюки/жалобы иногда вылазят :D
Ну да. Автодеск так вообще орёт караул, убивают! Адоб, к примеру, делает свой своп и т.д.и т.п.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Abdulla писал(а):Десять гигов ему ой как мало!
Ну, ежели игрушки и Downloads на системный раздел пихать, то 50 Гб - это вообще мизер... :D
MIKE писал(а):http://support.microsoft.com/kb/314482/ru
это про файл подкачки
ну, так там мелкомягкие пишут, что это "для оптимизации и восстановления Windows". А нафига нам заниматься её оптимизацией или восстанавлением - нам с прогами работать надо! :D
Если серьёзно, то ясен перец, что оптимальнее всего на отдельном разделе отдельного диска, раптора, например, на 10000rpm - но не слишком ли это жирно для Билловской поделки?
Al_lexx писал(а):Автодеск так вообще орёт караул, убивают!
А у меня Шараман плачется, хоть и оперативы 2 Гига и 200Mb свопа оставлено, притом, что ничего тяжёлого я не запускаю.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Vose ранене был вопрос про файл подкачки
mvi2
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 19:29
Откуда: Домодедово

Сообщение mvi2 »

Angel.
Секрет про отключения свопа и RAM Drive знаю.
Но действительно более - менее навороченые игры (да и программы тоже) очень нехорошо относятся к его отключению.
Про диск C: - речь-то идёт про домашний комп, где ещё есть лихие пользоатели, которым ничего не стоит за раз-три четыре игрушки установить, естественно не стирая пройденные предыдущие.
На рабочих компах у меня стандарт С: = 15 Гигов и кроме штатных пасьянсов не дай Бог чего лишнего.
А грузить те же игры на D:, ИМХО не очень корректно. Следы-то их всё равно в реестре остаются, то бишь на С:. В результате, если нужно удалить приложение нужно чистить и С: и D:.
если я пробил головой стену - иди за мной, не бей рядом.
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

mvi2 писал(а):Но действительно более - менее навороченые игры (да и программы тоже) очень нехорошо относятся к его отключению.
Угу, но дело в том, что Винда отдаёт под програмы не более 2Гб памяти (плясками с бубном можно увеличить до 3Гб, но нужна ещё и поддержка со стороны приложения для понимания этого). А вот "навороченным" играм и не только часто требуется больше памяти для работы (лично зафиксированный рекорд в Фотошопе при далеко не профессиональной работе это 18Гб на текущий размер файла).
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

mvi2 писал(а):А грузить те же игры на D:, ИМХО не очень корректно. Следы-то их всё равно в реестре остаются, то бишь на С:. В результате, если нужно удалить приложение нужно чистить и С: и D:.
Дак ничего страшного.. Есть кучи программ по чистке реестра.. Если совсем много лишнего времени, то и штатными Виндовыми средствами через regedit можно следы удалять...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

fant писал(а):...Если совсем много лишнего времени, то и штатными Виндовыми средствами через regedit можно следы удалять...
После этого начинаешь ненавидеть кнопки F3 и Delete. :D
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Abdulla писал(а):После этого начинаешь ненавидеть кнопки F3 и Delete.
Мы знаем о чём говорим )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

mvi2

есть программы типа regcleaner ( у меня стоит 4.3 версия ) которые и удаляют последствия программ после сноса и ещё кой чего по мелочи . плюс помогают до удолять особо хитрые проги .

а игры ставлю на не системный диск , чем не торможу систему , а удаляю через regcleaner у него по коректней инсталлер .
но виндовские средства тоже можно ис пользовать .
Ответить