Проблема (svchost)

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 15:02

Проблема (svchost)

Сообщение landgraf »

Приветствую всех!

Товарищи нужна ваша помомщь. Я уж не знаю на какие сайты лазил мой брат, но после его серфинга по сети, у меня процесс svchost стал открывать порты!!! Причем он использует арифмитическую прогрессию при открытии портов! Т.е. начинает с 1982, 1986.... прибавляет плюс 4. У меня стоит Outpost, когда я открыл вкладку "Открытые порты", то чуть не рухнул со стула! Открыто было около 2500 портов! Причем все этим svchost-ом. Я зашел в таск менеджер, увидел svchost использующий 15% процессорного времени, отключил его. Сразу же порты которые были открыты этим процессом закрылись, так показал оутпост. Осталось 10 открытых портов. Буквально через минуту, этот svchost опять стартует, и опять идет бесконечное открытие портов! Я уж пробежался SpyBot-ом, Ad-Aware, Каспером - они что-то нашли - удалили, но проблема не исчезла! Подскажите что делать?
Так не поранит острый нож,
Как ранит подлой сплетни ложь!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема

Сообщение kit »

landgraf писал(а):они что-то нашли - удалили, но проблема не исчезла!
Ну что за объяснение, а?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

landgraf писал(а):Я уж пробежался SpyBot-ом, Ad-Aware, Каспером - они что-то нашли - удалили, но проблема не исчезла! Подскажите что делать?
Проверять дальше. Есть куча прог для ловли адвари. Какая нибудь да найдёт. Только грузитесь в безопастном режиме. Без сетевых подключений. А то так и бласт словите или ещё чего. А там уже только переустановка. Кроме того, возможно, что заменён сам свхост.
Тут полистайте:
http://rtfland.livejournal.com/

З.Ы.
А брательник похоже порнушкой баловался. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

landgraf
лучше всего снести винду подчистую и поставить заново.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

2landgraf
Также outpost свой дырявый сносите и ставьте срочно что-нибудь другое (Comodo или KIS, например). В последнем можно включить компоненту "Родительский контроль" и на пароль всё поставить, тогда уже братцу Вашу систему опустить сложнее будет, а на будущее лучше просто не пускайте его под учётку с админскими правами - только с ограниченными.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Tiang Tsi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:08
Откуда: CыктЫвкар

Сообщение Tiang Tsi »

Настроить фаер на политику Блок и запаролить. Чего хорошую прогу хулить?
Tsi
Ответить