Последовательная автозагрузка

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Последовательная автозагрузка

Сообщение Ал-др »

Пару-тройку недель назад читал про какую-то прогу (обзор из инет-рассылок). Вкратце: она позволяет изменять последовательность автозагрузки программ и тем самым увеличивается скорость загрузки системы (типа программы загружаются по очереди, а не одновременно - поэтому и быстрее). Собсно вопрос: пользовался ли кто-нить подобными программами и есть ли от них толк?
P.S. Название проги не помню - sorry
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

StartDelay :?:
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Попробовал одну из таких программ. Не понравилось, что интервал загрузки каждой проги надо задавать. По умолчанию на каждую 4 сек. Вот я по умолчанию и попробовал. Если без проги вся система встаёт за 1мин 20 сек, то с прогой 2мин 10сек.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

согласен пробовал.только задерживается полная загрузка системы.
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

попробуйте для ускорения загрузки программу eBoostr - у меня правда в автозагрузке из программ только Касперский и Punto Switcher, но антивирус загружается раза в 2-3 быстрее с этой программой. Еще попробуйте через msconfig убрать лишнее из автрозагрузки, что любит туда накидывать каждая вторая приблуда
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

BootVis (кажется так) - тоже неплохо ускоряет загрузку хр. {ищу аналог под висту. кто поможет?}. куча прог грузится за 3-4сек (а так полминуты). программа переставляет на диске файлы в порядке запуска. минус - эффект довольно быстро теряется, надо делать снова
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Сообщение Ал-др »

Всем спасибо за ответы :D . Из автозагрузки всё отключено [ для Paul Lightning], а вот BootVis попробую на днях [для Timo].
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Самый лучший ревизор автозагрузки - autoruns http://www.freewarefiles.com/Autoruns_p ... 14225.html
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Сообщение Ал-др »

А вкратце никто не расскажет как пользоваться этой BootVis? (а ещё лучше - не вкратце) :) . Конкретный вопрос: что должно происходить после автооптимизации (ну или типа того - в менюшке имеется)?
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

Ал-др писал(а):А вкратце никто не расскажет как пользоваться этой BootVis? (а ещё лучше - не вкратце) :) . Конкретный вопрос: что должно происходить после автооптимизации (ну или типа того - в менюшке имеется)?
В меню Trace есть опция Optimize System, название которой говорит само за себя. Но перед и после использованием оптимизмции полезно восползоваться опцией Next Boot, которая графически отобразит процесс загрузки во времени и общее время затраченое до появления рабочего стола т.е будет виден результат оптимизации.
Изображение
Изображение
Ответить