explorer грузит систему на 100%

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

chingiskhan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 13:44
Контактная информация:

Сообщение chingiskhan »

process explorer показывает что систему грузит сам explorer, выставление приоритета не срабытывает. какие кодеки в фильме не знаю, но я говорю только про фильмы HDTV и FULL HDTV, в обычных фильмах глюка нет
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

может это поможет
http://hdtv-ua.110mb.com/nastroika_new.html
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

берем утилиту gspot и смотрим какие кодеки в проблемных фильмах. эту инфу сюда. потом берем прогу graphedit и открываем эти фильмы в ней - скриншоты сюда.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
chingiskhan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 13:44
Контактная информация:

Сообщение chingiskhan »

Итак, проблемный фильм хроники риддика.
Gspot показала, что это Mpeg2. graphedit открыть его смогла, долго че то делала(минут 15), я не выделжал закрыл её. Теперь далее. Експлорер грузит систему на 100% только когда я собственно через него фильм открываю, если я открываю фильм через плеер то систему грузит сам плеер. Один раз я только навел на фильм и хотел выбрать программу из списка и експлорер тут же начал грузить систему. Данный фильм не просматривается такими программами как :winamp , Light Alloy, BS Player, Spider Player, jetAudio, Zoom Player,windows media player, media player classic. Удалось его воспроизвести с помощью intervideo WinDVD но к сожалению там невозможно выбрать русскую звуковую дорожку и частично его удалось воспроизвести с помощью MIRO но наблюдались тормоза. С учетом моей системы, я исключаю вариант, что тормоза из за слабого железа.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

тогда в gspot открой файл и нажми кнопку селва внизу MS A/V
когда отрендерит - сюда скриншот или данные - через какие сплиттеры-декодеры проходит сигнал.
скорее всего надоудалить проблемный декодер и поставить другой.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить