В Windows XP SP2 не активны кнопки свойства TCP/IP

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
mobilandr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:02
Откуда: Moscow

В Windows XP SP2 не активны кнопки свойства TCP/IP

Сообщение mobilandr »

Во всех сетевых подключениях. И сетевухи и модема. Активны только "Установить" при нажатии на которую и выборе любого из компонентов выдается "ошибка файл не найден". При этом сети работают, но как то криво. При подключении модема через USB, его становится видно только после обновления окна "сетевые подключения". Сетку получается могу настроиь только мастером, а руками нет... :(
FS Lifebook C1110 Win XP Home SP3+ HP ProBook 6540b Win XP Prof SP3 & Win 7 Prof
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
mobilandr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:02
Откуда: Moscow

Сообщение mobilandr »

Спасибо. Помимо написанного выше. Не могу запустить gpedit.msc - "Windows не удалось найти файл". При нажатии на кнопку "Настроить" в "Свойствах" у сетевухи или модема выскакивает окно "Конфигурация оборудования была изменена, продолжить" да-нет. При любом выборе ничего не происходит. Или нет реакции на кнопку настроить вообще. При нажатиях на вкладки Проверка плдлинности или Дополнительно там же, всплывает "Чтобы это подключение работало, необходимо установить и задействовать хотя бы один протокол. Хотите выбрать протокол сейчас?" да-нет. Опять же при любом выборе ничего не происходит. Реакция на кнопку "Свойста" в "Состоянии Подключения" очень медленная. Пытался удалить оборудование - ругается что оно используется при запуске системы и не может быть удалено (в сейв моде), при попытке его обновить - файл не найден - оборудование может работать неправильно. И уже всё! Драйвера не вернуть. Тажа ерунда и при попытке установить любое навое сетевое оборудование! Только откатами ashampoo возвращаю всё на место. При всём при этом и домашняя сеть и интернет пока работают! И "мастера" запускаюся и сети конфигурируют. Я то думал у меня проблемы с установкой карточки wlan, а тут... Что сносить систему? Есть папка system32 годичной давности без подпапок, когда всё отлично работало. Может ли мне это помочь? Где можно найти инструкции по восстановлению тем же ashampoo, если это возмщжно? Заранее благодарю.
FS Lifebook C1110 Win XP Home SP3+ HP ProBook 6540b Win XP Prof SP3 & Win 7 Prof
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Могу ошибиться но в Windows XP Home SP2 вроде совсем нет gpedit.msc
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

да, ее там нет
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить