Восстановление данных

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Восстановление данных

Сообщение Ёж »

Помогите, народ
на диске была файловая система NTFS. Из-за кривости рук(так получилось) в Партишн мэджик я убрал какую-либу файловую сиситему (delete), а потом восстановил NTFS. Но все данные пропали((
Пользовался undelete и Recuva. Но оба находят лишь один какой-то файл и все... есть шанс восстановить данные? Резервные копии конечно же не делал :cry:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Ёж
Easy Recovery Pro, R-Studio вам в помощь.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

ух...сорри за столько постов...я не специально)
А Easy Recovery пишет,что он не находит файлов,которые можно было бы восстановить и предлагает поменять разделы (насколько я понял). Если я в Партишн Мэджик отфарматю диск в NTFS еще раз, то шанс восстановить не уменьшится? Там просто фотки..музыка,игры - хрен с ними,а вот фотки..обиднее всего :(
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Ёж
Все манипуляции с поверхностью лучше прекратить.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

а чего тогда делать-то? Это у меня первый раз, ни разу этим не занимался,вот и...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ёж писал(а):ух...сорри за столько постов...я не специально)
Ну так потрите....
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

Может кто знает....прога R-studio видит удаленные фотографии. Но при восстановлении их(на другой жесткий диск) они все пустые. И в самой программе они также при открытии выдают только белый фон. Чего-нибудь можно сделать?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Ёж
Видимо, не судьба - у вас остался только список файлов, а не их содержимое. Хотя, удивительно, ПМ при формате поверхность трогать не должна была ... Попробуйте различные режимы восстановления ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Видимо, не судьба - у вас остался только список файлов, а не их содержимое. Хотя, удивительно, ПМ при формате поверхность трогать не должна была ... Попробуйте различные режимы восстановления ...
вы не забывайте, что помимо того что человек грохнул нтфс на разделе, он еще и восстанавливал ее, а только потом уже взялся за эрстудио ... вот если бы ттолько грохнул и стал воссмтанавливать файлы это одно, а тут ещене имело место ковыряние, так что быть может чтьо угодно, могут теперь даже специ не восстановить, но отнести спецам стоит, другое дело, если стобаксов жалко ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 15:02

Сообщение landgraf »

У меня был похожий случай! Я ошибочно отформатировал и поставил винду не на тот хард! И так-же как и Вы больше всего переживал про фотки! Я сделал следующее: отключил этот хард и подключил его к другому компу(этот хард был вторым т.е. слейв). Запустил Easy Recovery Pro и потом восстановил практически все данные!
Так не поранит острый нож,
Как ранит подлой сплетни ложь!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

landgraf писал(а):подключил его к другому компу
Важно ещё не дать этому компу chkdisk самостоятельно запустить при включении.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Для восстановления конкретно фотографий существует Easy Photo Recovery; не знаю, правда, в чем принципиальная разница, вполне возможно, что у jpg внутренняя структура худо-бедно позволяет собрать их, как паззл, из раскиданных кластеров.

А из утилит восстановления общего назначения приходилось использовать Easy recovery, Get data back и Recover my files - и лучшие результаты показал get data back. Впрочем, поскольку они все на диск ничего не пишут - никто не мешает попробовать хоть все три, хоть еще и R-Studio.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

А еще бывает такая хрень, что после восстановления как префьюшка файл открывается, или на мгновенье, а потом всем известная картина Малевича.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

easy recovery в режиме raw (вроде она умеет)
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить