Вопросу по ПО для ноута ASUS

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 15:02

Вопросу по ПО для ноута ASUS

Сообщение landgraf »

Всем доброго времени суток!

Недавно приобрел ноутбук Asus X50VL, к сожалению с предустановленной операционной системой Windows Vista! Хотя я заранее планировал миграцию на WinXP, поэтому предварительно убедился в наличии драйверов под эту ОС на сайте Asus-а. Кстати, маленькое отступление от темы, думаю людям будет полезно знать эту информацию. Когда я бороздил просторы Савеловского рынка с целью выбора ноута, я спрашивал у продавцов встанет ли на данный девайс WinXP и не будет-ли проблемы с поиском драйверов для ноута (тогда я еще не знал какую модель выбрать и какого производителя). Все продавцы в один голос заявляли, что WinXP наверняка встанет, но вот гарантию теряешь сразу! Я решил получить консультацию по этому вопросу в официальном представительстве компании Asus. Они сказали следующее - "Вы можете спокойно установить на эту модель (Asus X50VL) Windows XP. Для этой модели у нас есть все драйверы на нашем сайте технической поддержки. А что касается гарантии, то она сохраняется на два года!" Конечно, предполагается, что Вы будете использовать лицензионную ОС.

А вопросы у меня к обладателям ноутбуков ASUS.

1) Не подскажите основные назначения ниже описанных утилит? Они лежат на сайте Asus-а, но вот описаний этих утилит там нет.

1. Simple Boot HOTFIX Utility for WinXP
2. Hibernate Button HOTFIX Utility for WinXP
3. (multiple_processors)HOTFIX Utility for WinXP
4. (Battery_power)HOTFIX Utility for WinXP
5. ASUS IP Switch Utility for WinXP
6. SPLENDID Utility for WinXP

2) А как регулируется яркость экрана? Там должна быть специальная утилита? Просто после установки XP я не могу найти эту функцию.

3)
Вопрос по поводу Wi-Fi. Есть консоль которая включает Wi-Fi или Bluetooth. Но как просканировать помещение на наличие беспроводной сети? Это надо ставить специальное ПО? Если да, то каким ПО вы пользуетесь?
Так не поранит острый нож,
Как ранит подлой сплетни ложь!
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

Что вы хотите услышать в ответ?

что яркость и звук регулируются клавишами Fn+??
Или что вайрлес консоль только отображает состояние девайсов...
не поленитесь , разберитесь сами
у асуса утилиты проще некуда...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Сканирование wi-fi (если подразумевается простое обнаружение наличия) делается либо утилитой, входящей в коплект драйвера, бибо средствами винды. проще некуда. Включаете wi-fi и оно Вам само скажет, что в пределах досягаемости есть, а там выбираетте, куда цепляться.
С утилитами действительно разберетесь сами. Как правило, их, кто не знает, ставит на посмотреть, а потом, перекрестясь, сносит и больше не вспоминает.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

утилиты эти, думаю, стоит поставить и посмотреть - возможно без них что-то не будет работать (дополнительные кнопки например или регулировка яркости)
NetStumbler посмотри
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить