Как подцепиться к wi-fi точке?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
scReamshot
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 09:11

Как подцепиться к wi-fi точке?

Сообщение scReamshot »

Переехал, нет возможности подключить инет.
Поймал с ноута некоего "Knyazev's WLAN" и не могу понять как же до него достучаться-пообщаться
До этого ловился мужичок, который догадался свой мобильный в название ввести, только он редко появляется, потому и не подходит.
Так вот конкретный вопрос - как мне можно дать понять этому Князеву, что я хочу с ним поговорить?
Дополнительно хотелось бы узнать, как влияет качество сигнала на скорость. Виндовый инструмент показывает качество сигнала одну палку из пяти. На что я могу в этом случае рассчитывать?
Если есть возможность - прошу дать ссылку на какой-нить ресурс, объясняющий нюансы подобных подключений. Но лучше конечно своими словами. Я бываю не только косноязычен, но и косноух весьма.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

В этом случае вы можете расчитвать на одну палку из пяти :)

Как найти князева? Давно давно, была такая забава для радиолюбителей, называлась "охота на лис".
Вот вам нужно кругами обойти свой район и вычислить центр-источник сигнала.
Вот там и находится эта точка KNYAZEVS... а еще можно гденить надыбать адресные базы данных, и искать в своем районе по фамилии КНЯЗЕВ... может повезет, и точка называется по фамилии владельца, а владелец прописан по месту проживаения :) И вот, когда вы его найдете, вам еще надо уболтать хозяина точки дать и вам поюзать его интернет.

А еще можно, взять машину пажарную, натянуть баааальшой плакат "КНЯЗЕВ! ТЫ ГДЕ!?" и ездить по улицам, выкрикивая призывы в громкоговоритель "РАЗЫСКИВАЕТСЯ КНЯЗЕВ! ВСЕМ ЗНАЮЩИМ ЕГО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СРОЧНО ЯВИТЬСЯ В КАМЕНДАТУРУ!"
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

scReamshot
С чего Вы взяли что Князев хочет делится инетом? Может он задал такой SSID исключительно из тщестлавия, или ему просто надо было что-то там написать, и он не подозревает, что его вообще можно скрыть? Кстати, какое у него шифрование включено?
uza писал(а):Как найти князева?
Или взять приборчик Fluke EtherScope™ Series II Network Assistant
или AirMagnet Laptop Analyzer (и то и другое дорого)
scReamshot писал(а):На что я могу в этом случае рассчитывать?
Мало на что. Если вдруг найдете его и о чем-то там договоритесь, то направленная антенна Вам в помощь.
scReamshot
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 09:11

Сообщение scReamshot »

спасибо, поржал :D
Ответить