Перенести весь QIP из старой системы в новую.

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Перенести весь QIP из старой системы в новую.

Сообщение Vose »

Начну с того, что сам никакими аськами не пользуюсь, соответственно про квип знаю только, что это аська.
Но вот возникла задача перенести из старой практически убитой вирусами и руткитами XP (почти месяц "голой жопой" через ADSL в инет торчала) квип со всеми потрохами в новую систему (лечить нерентабельно, да и образ есть).
Дистрибутив квипа у меня, конечно, есть, и какой-то Uin: ну и Пароль: в т.ч. in hex: мне одна полезная софтина выдернула из старого квипа, но как перенести "плэй-листы" и, что там ещё в нем может быть, как это выдрать и в новый подставить.
На сайте квипа, как ни странно, никто такой байдой не озадачивался (или я с ветряными мельницами воюю?)
Подскажите плиз подробно, кто в курсе.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Вроде как достаточно папку QIP перенести из Program Files старой системы на новую (опять туда же - в Program Files). Все данные аккаунта находятся в QIP\Users . Потом сверху еще раз инсталлировать QIP в то же место (по умолчанию c:\program files\qip).
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

"Плейлисты", а точнее список контактов - хранится на стороне сервера ICQ, достаточно войти в QIP или ICQ под своим логином - как контакт лист будет загружен со всеми группами, именами и т.п.
Удалил этот форум из избранного!
Sokol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 23:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sokol »

Вот только это не касается контактов, которые не внесены в список и болтаются просто как те, с которыми общался ( при условии что они сохраняются)
Ничто не появляется ниоткуда и ничто не исчезает в никуда.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Скопируйте просто папку квип в люьое место на новой машине. он , кстати. и с флешки заведётся, в все конфиги у него в файлах. (это ксли вервия 2005 стоит, хотя я думаю что и у инфиниума тоже самое)
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Alss писал(а):Вроде как достаточно папку QIP перенести из Program Files старой системы на новую (опять туда же - в Program Files). Все данные аккаунта находятся в QIP\Users . Потом сверху еще раз инсталлировать QIP в то же место (по умолчанию c:\program files\qip).
т.е. сделать именно так и всё перенёсется?
Я только билд квипа 2005 хочу более новый поставить, чем стоял раньше (сейчас уже qip8040 доступен).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

да, просто копируй папку и всё.
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Скопировал, а поверх свежий билд установил в ту же папку - всё сохранилось.
Спасибо всем.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить