Поломать флешку хочу

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Trasher
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 23:27

Поломать флешку хочу

Сообщение Trasher »

Ребятушки, чем можно поломать, поковфряться в флешке(игра), но она не на харде, а в инете(онлайн). типа как результаты поправить. Не хорошо конечно, но все же..)
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Э... "поломать" - бывает разное.

"Поковыряться в флэшке" - можно декомпилировать swf в fla, потом открыть его в Macromedia flash или другом каком флэш-редакторе. Только надо понимать, что flash - это язык программирования, и там не будет большой красной стрелочки с подписью "хай скоры записываются сюда". Если не знать, что такое flash, то текст программы будет не понятнее, чем учебник по квантовой физике на китайском языке.

Все это - никак не повлияет на то, какие результаты высвечиваются в интернете при заходе на сайт с игрой со своим логином; оно только позволит понять, куда и как на сайте игра пишет результаты. Дальше - надо ломать уже не флэшку, а сайт. Что еще сложнее, чем ломать флэшку; учебников по взлому сайтов наподобие "взлом сайтов за полчаса для полных идиотов" не существует, как не существует и учебников вида "как из трех батареек, канцелярского клея и небезызвестной матери собрать синхрофазотрон". И уж точно никто не будет пытаться написать такой учебник здесь; не потому, что это долго, и не потому, что это противозаконно, а потому, что банально лень.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Да повзлому сайтов с руководствами и примерами есть множество порталов в сети. Порыскайте в google.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Sokol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 23:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sokol »

Я понял так, что автору нужно взломать флэшку и просто изменить количество набранных очков, чтобы потом отправить данные на сайт.
Тогда декомпиляция, про которую написано выше.
А если взламывать сайт, а если он ещё на хорошем хостинге... За победу в игре платят?)
Ничто не появляется ниоткуда и ничто не исчезает в никуда.
Ответить