Трабла с несуществующим диском A:\

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Трабла с несуществующим диском A:\

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Доброго времени суток!
Недавно переустанавливал систему у знакомых. Всё было в порядке, пока не установил весь софт (на всякий случай перечислю):
WinRar, MS Office 2003, Acrobat Reader 6, Small CD Writer 1.3, Nod32 2.5, ACDSee 8, WinAmp 5.5, DVD X Player 2, Mail.Ru Agent. Последним устанавливал Acronis True Image 6 - потребовалась перезагрузка и тут выскочило сообщение, что "устройство не готово". Что-то типа "не закрыта дверца в приводе А:\". Глядь, ан нету привода-то...В "Моём компе" отображается, в оборудовании тоже, а физически оного нет (ну, если только он не наглухо закрыт заглушкой). Что удивительно, когда дрова ставил - тоже перезагружался - и не было такой траблы. Вообщем, отключил я дисковод в "Оборудовании"...
Теперь, внимание, правильный вопрос: :)
Если дисковода нет - он отображаться должен? Открыть комп не могу - он на гарантии.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Отключи в БИОС...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Хм! Вообще-то от траблы я избавился. Вопрос не в этом, а вопрос задан в "правильном вопросе" :)
И всё равно спасибо!
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

CtrlAltDeletOff писал(а):Теперь, внимание, правильный вопрос:

Если дисковода нет - он отображаться должен?
Если дисковода физически нет, но в БИОС FDD стоит enable, то в операционке всё равно под него будет зарезервирована буква "а" и всякие антивирусники будут "визжать" по этому поводу.
А вот когда в БИОС поставить в disabled, то буковка освободится и наступит благодать :) .
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Ну вот! Терь всё ясна! Спасибо! Тему закрываем :)
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Ответить