Сломался Internet Explorer 6 Sp2

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
GoodwiN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:43

Сломался Internet Explorer 6 Sp2

Сообщение GoodwiN »

Здрасьте.

У меня горе!!!

Интернет эксплорер перестал ходить в Интернет. После того как забиваешь в строку адреса имя сайта и нажимаешь кнопку "Перейти" и комп зависает. Процесс IEXPLORE.EXE занимает 100% процессорного времени и винда ни на что не реагирует. Спасает только убийство процесса IEXPLORE.EXE в TaskManager'е. Если выходить в инет Оперой, то проблем нет. Я бы забил на глючный броузер, но на него завязано слишком много служб винды. После сбоя IE у меня перестал работать LiveUpdate Symantec Antivirus'а, AutoUpdate, вообще все Web-based службы Windows умерли. Даже служба помощи ;) Пробовал поставить IE 7, но перед установкой он проверяет легальность приобретения Windows путем соединения с сайтом Microsoft, естественно, что при этом винда зависает. Хотел поставить IE 6 Sp1, но установщик сказал, что найдена более новая версия броузера и не стал делать downgrade. У меня Windows XP SP2 Home Edition, browser Internet Explorer 6.0.2900.2180.xpsp.050923-1517

Помогите!!!
Заранее спасибо.
Профессионалы построили Титаник, любидель построил Ковчег
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Проверить 2-3мя разными антивирями, прогнать Ad-Aware, проверить автозагрузку, прогнать Norton WinDoctor, из командной строки sfc /SCANNOW со вставленным диском дистрибутива. По результатам сюда.
GoodwiN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:43

Сообщение GoodwiN »

Angel писал(а):Проверить 2-3мя разными антивирями, прогнать Ad-Aware, проверить автозагрузку, прогнать Norton WinDoctor, из командной строки sfc /SCANNOW со вставленным диском дистрибутива. По результатам сюда.
Все круто у меня на компе!.. Нет вирусов и шпионов, версии файлов соответствуют поставляемым микрософт. WinDoctor исправил кривые ссылки на объекты ActiveХ и все. Но IE не работает. Уже подумываю, о перезаливки ноута, но не хочется. Больно много на нем полезных прог стоит и данные куда-то заливать надо...

Заметил еще один глюк. При попытке поставить обновления комп тоже зависает... Толькотеперь 100% процессорного времени отъедает процесс Explorer.

И еще. В журналах Windows тоже чисто. Нет даже предупреждений.
Профессионалы построили Титаник, любидель построил Ковчег
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

поставь Maxhton или забей в поисковике на этом сайте Переустеновка IE. У меня тоже все было чисто а троян определился только после обновления БД и попал он через IE. Оперой пользуюсь и все чисто.
GoodwiN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:43

Сообщение GoodwiN »

Тема закрыта!

Стал снимать Acronis True Image образ диска, чтобы не потерять данные перед заливкой ноута с установочного диска и Acronis написал, что на диске ошибки.

Как всегда подвела аппаратура
Профессионалы построили Титаник, любидель построил Ковчег
Ответить