Чтение инфы с ноутбучного харда

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Чтение инфы с ноутбучного харда

Сообщение BloodRock »

У ноутбука полетел логический диск на котором стоял виндовс (виндовс слетел и диск не форматируется). Как мне снять инфу с второго логического диска, который вроде нормально работает. Пробовал подрубать флешку, но Волков Коммандер, который есть у меня на одном загрузочном диске ее не видет.
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

BloodRock
ноут разобрать какие то стикеры не препятствуют ?, тогда разобрать подключить к десктопу самый очевидный вариант номкр раз. естесатвенно если нет десктопа, то попроситься к кому то у кого есть, друзья, знакомые, соседи, на работе и т.д. если винт IDE нужно будет за 150-500руб (это смотря где покупать) преобрести переходничек, а сата диски подключаются сразу, у ноутбучных сата разхем дата и питания такой же как у десктопных. Это вариант бесплатно.

За деньги, возможно купить еще один диск, вывинтить из п.к. прежний, поставить операционку с двд от бука, купитьь USB бокс для ноутбучного жесткого диска (вещь по любому полезная, пригодиться в дальнейшем) подключить через него к ноуту первый диск и скатать всю информацию ... Можно сразу купить бокс с жестким иском, тогда диск из бокса поставить в ноут а из ноута в бокс и далее по описанной сзхеме.

Можно попробовать отформатировать. Не форрматируется, я так понимаю через виндовый устаеновщик в нтфс, а флопика что бы отформатировать через fdisk в фат 32 у вас нету (уже давно в ноутбуках флопики отсутствуют как класс). Ну так купите (это не дорого) USB флоппипривод, в относительно не старых буках, которым, ну хотябы не больше лет четырех, есть возможность грузиться с USB флопика, как с обычного. Так что ставим туда дискетку от виндоуз милениум (можно и от 98, но от милениума лучше понимает диски более 60 гиг) и спокойно форматируем через fdisk, не забыв присвоить заново амтрибут А, активный разделу С ...
Изображение
Изображение
Изображение
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Спасибо за развернутый ответ :)
Диск не форматируется походу из-за неисправности в железе, а не на софтовом уровне.
Я пробовал запустить лайв-сиди с какой-нить хней типа кноппикса, чтобы через него на флушку скопировать, но он почему-то виснет при загрузке, хотя на десктопе нормально загружается. Разве лайв сд юзает хард?
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

Live CD разные бывают, хард они не юзают, а по поводу linux Live CD, то мож версия старая и железо не могет определить, мож параметры какие надо ядру передать, мож еще чего.... Попробуй Infr@ live cd, он на основе XP сделан......
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

BloodRock писал(а):Спасибо за развернутый ответ :)
Диск не форматируется походу из-за неисправности в железе, а не на софтовом уровне.
Я пробовал запустить лайв-сиди с какой-нить хней типа кноппикса, чтобы через него на флушку скопировать, но он почему-то виснет при загрузке, хотя на десктопе нормально загружается. Разве лайв сд юзает хард?
гм, а если и CD не стабильно работает, то может в чипсмете выход на дисковые устройства того ?, кстати, что вообще за бук и как с гарантией ...
Изображение
Изображение
Изображение
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Shurick1 писал(а):гм, а если и CD не стабильно работает, то может в чипсмете выход на дисковые устройства того ?, кстати, что вообще за бук и как с гарантией ...
Да древний acer travelmate 244fx на котором мать в косынку играет. Он сам по себе ценности не представляет, просто там ести где-то гиг важных отцовских файлов, которые надо вытащить. Вообщем снял хард, буду искать переходник и подключать к компу, thx за идею.
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

BloodRock писал(а):
Shurick1 писал(а):гм, а если и CD не стабильно работает, то может в чипсмете выход на дисковые устройства того ?, кстати, что вообще за бук и как с гарантией ...
Да древний acer travelmate 244fx на котором мать в косынку играет. Он сам по себе ценности не представляет, просто там ести где-то гиг важных отцовских файлов, которые надо вытащить. Вообщем снял хард, буду искать переходник и подключать к компу, thx за идею.
если в москве, сегодня или завтра (точнее о времнерпи договоиться можно через л.с.) привози хард и то куда скинуть, перекиним твои данные ...
Изображение
Изображение
Изображение
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Shurick1 писал(а):если в москве, сегодня или завтра (точнее о времнерпи договоиться можно через л.с.) привози хард и то куда скинуть, перекиним твои данные ...
да это не срочно и у меня планы на завтра, а так спасибо за предложение :)
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Купите на Саве переходник с ноутбучного HDD на USB за 250 рублей.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Ответить