не работают браузеры

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

не работают браузеры

Сообщение iop »

не работает ни один из браузеров - opera,ie6,firefox. антивирус avast.
систему просканировал на все что можно.настройки модема не сбились.все службы работают. работает только opera portable. подскажите пожалуйста в каком направлении искать сбой.
Аватара пользователя
Ondatra
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 23:28

Re: не работают браузеры

Сообщение Ondatra »

Мало информации.Работает ли что-то другое,кроме браузеров? Идет ли пинг? Не работает по ДНС-адресам или ИПшникам? Установлен ли фаерволл (виндовый или сторонний), версия ОС. Как именно не работают браузеры. Кстати,не было ли борьбы с вирусами недавно.
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

Кроме браузеров все работает,антивирус обновляется,аська работает.Фаерволл виндовый,разрешение на работу браузеров есть.
ХР SP2.Пишет Невозможно отобразить страницу или просто зависает.
Вирусов не было.IE7 и Firefox portable зависают при открытии страницы.Opera portable повторюсь все открывает нормально. В журнале событий повторяющихся ошибок нет.Есть 2 шт 20169 Не удалось подключиться к DHCP серверу, Автоматический частный IP адрес будет назначен входящим клиентом,Пользователи не смогут получить полный доступ к сетевым ресурсам. Сегодня с утра все само собой заработало.
RedBeard
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 04:06

Сообщение RedBeard »

Антивирус по ftp или по http протоколу обновляется? Если по ftp, то скорее всего, у тебя 80-й порт закрыт файером. А вот если по http - тогда и правда, непонятно... Может у тебя в браузерах прокси какой включен?
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

С трудом обновил базу Ad-Aware -нашел трояна.Опера теперь работает нормально. В IE6 не могу открыть закладки- тут же зависание второй страницы хотя стартовая открывается нормально-зависший модуль hungapp-служит для завершения зависшего приложения. Понимаю что IE отстой но начальнику нравится.По разным форумам говорят что такой сбой для IE нормально.
Порылся по нету нашел на каком-то немецком сайте.Win32.Trojanspy.BZub. Снес он у меня в реестре в настройках фаерволла упоминание об IE а Опера присутствует потому и работает нормально. Странно одно -база обновляется раза два в неделю и сканируется комп,а упоминание об этой дряни у Касперского еще лето пршлого года только сбои другие.
Ответить