разный объем одних и тех же файлов ?!?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

разный объем одних и тех же файлов ?!?

Сообщение shurick »

не могу понять, пара дисков по 400 гиг на серваке, пара дисков 400 гиг в мобильных шасси подключаемых к моему настольному компу периодически для бэкапа с тех двух на сервере ... Инфа синхронизируется в ручную, проверял уже несколько раз, все до файла идентично, на серваке на дисках примерно гига на три больше свободного места чем на дисках которые бэкапные. Отформатированы одинаковым размером кластера, файлы одинаковые и одинаковое количество, при чем проверял выделяя именно файлы, объем файлов одинаковый до килобайта, но при этом свободного места на дисках на серваке, гига на три больше ?!? просто мистика какая то ... пока диски были не до краев не придавал значкения, а щас на обоих дисках уже осталось по чуть чуть и разница бросается в глаза, на одной паре дисков на том что в сервере свободного места около 12 гиг, на том что бэкапный около 9-и, на другой паре, на том что в сервере около 9-и гиг, на том что бэкапный около 6-и, просто мистика какая то :horror: файлов, повторяю количество и размерность илентичные полностью, проверял несколько раз, диски исправные ни каких релокейтед секторов, да и вообще не такие и старые и охлаждение нормальное. Может дело в том что на сервере серверная 2К стоит, а на рабочем компе ХР и икспя каких то скрытых файлов на три гига туда кидает, но я сделал отображение скрытых файлов и ничего такого не видно ... короче просто мистика, что еще может ХР-я скидывать невидимого, примерно гига на три, на диски, такого чего серверная винда не скидывает ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

а объем размеченной области дисков одинаков? сжатие? индексирование? Сравни содержимое диска на сервере и бэкапного: Тотал :arrow: синхронизировать каталоги , выставив галочки: с подкаталогами, по содержимому, игнорировать дату; показывать: направо, налево, неравно. Жми сравнить. Посмотри, что получится
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

shurick, надо полагать что форматнуто естественно в NTFS ?

Форматились под разными системами (2к и ХР) ?

Индексирование и прочие слежения за файлами одинаково выставлены в обеих системах ?

Эти "скрытые файлы" скореевсего служебная информация файловой системы и надо внимательно сравнить настройки на обоих компах.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ntfs, коластер 64, но сегодня я понял причину разници ... я думал что у меня тут всюду самсунговские диски, а оказывается, что в серваке хитачи, а самсунги для бэкапа ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

shurick :000057: :lol2:


Хотя служба индексирования и мониторинг за временем доступа, а так-же права доступа тоже кушают своё место.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

кушать то кушают, но условия же идентичные, раз я ничего об этом не слышал, об этих службах, значит по дефолту (читай одинаково, т.к. 2К и ХР один практически хрен), а о чем слышал, значит проверил к идентичному виду ... вот по тому и начал уже думать о мистике, т.к. почему то был уверен что диски и там и там одинаковые, т.к. покупались парами, сначала один диск в сервак другой для бэкапа, потом когда первый закончился, то снова рпару ... Вот и был уверен, что раз бэкапные самсунги то и в серваке самсунги, а потом влез в скервак и увидил что там хитачи ... видимо первую пару брал хитачи, а потом когда взял вторую то взял самсунги, но при этом в сервак поставил одинаковые между собой хитачи, а на наружку взял самсы как бюолее холдодные, в съемный бокс все-таки :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить