MS ISA 2004 Проблема с логами.

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
aquaman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 13:07

MS ISA 2004 Проблема с логами.

Сообщение aquaman »

ИСой генерируются слишком большие по объему лог-файлы. Причина: временной промежуток логирования очень мал (десятые доли секунды).
Есть ли возможность настройки этого параметра логирования? Т.е. чтобы строки лога сыпались - скажем раз в минуту, или в 5 минут..
Поиск в базе знаний Microsoft ничего не дал. Точнее - их рекомендации в этом случае:
- убрать логирование ненужных сервисов/служб
- убрать ненужные поля лога..

Спс всем откликнувшимся!
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

aquaman писал(а):ИСой генерируются слишком большие по объему лог-файлы.
Что в твоём понимании большие?
У меня на одной ИСЕ самые большие по 42 метра, на другой и того меньше, т.е. за 7 дней (а столько логи у меня хранятся) больше чем полгектара не наберётся. При существующих объемах HDD, я думаю это слёзы.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
aquaman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 13:07

Сообщение aquaman »

большие - это >100 Мб в день..
Нужно для экспорта в биллинг..

Просто в данной ситуации в логе огромное количество нулевых (с нулевым трафиком) строк. А в случае, если слив в лог будет не таким частым - то этого можно будет избежать..
Suk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 18:19

Сообщение Suk »

причем тут интервалы? есть событие (запрос на соединение, например) - есть запись в логах. от частоты записи это не зависит. кол-во строк с нулевым трафиком останется тем же. есть, например, событие неаутентифицированного запроса на соединение. факт отражен в логе. трафик нулевой. просто при импорте в базу надо вырезать такие строки, если они не нужны в базе. Чтоб процесс шел быстрее, можно, например, просто загружать не весь лог а кусками. У меня, например, идет загрузка не всего лога, а раз в 10 минут, как раз той части событий, которые за эти 10 минут и произошли
Ответить