СТАЛКЕР-опупеть

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

Да... Про Винду согласен с Задовым =).
А про Сталкера... Вот буквально сегодня хотел купить дисочек. Лицензия-нелицензия, а рублей 500-800 отдал бы. До вот только не нашел нигде... =( Сейчас качаю с торента. Уж очень хочется посмотреть, что получилось =) Года 2 следил за этой игрушкой. Даже денег не жалко для "наших" программеров. По описаниям - вкусненькая вещь =)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

V_P_Zadov писал(а):делают они доброе дело, неся "культуру в массы"
А если опять же, в очередной разок, перевернуть всё в другую сторону? :lol: Уже не раз писано, то есть просто предположено, что к примеру Стив Балмер, ну тут ужо вроде у Гейтса старческие маразмы начались, но всётка, команда Стива прекрасно понимает и осознаёт все взломы и хаки, а потому как это входит в их планы и умы неосознающие где они живут уже привыкают и подсаживаются на иглу "докьюментс энд сеттингз" - пусть подсаживаются :twisted: а мы мол на них через пяток лет посмотрим, как они смогут перейти на линукс, когда без "докьюментс энд сеттингз" они и ось-то представить не смогут, а потому и процветает пиратство и не препятствуют ему по серьёзному!

И кто тут делает
V_P_Zadov писал(а): доброе дело, неся "культуру в массы" :?: :?: :?:


Оймля ':captain:

Опять оффтоп :dontknow:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

По поводу подсадки на виндовую иглу, правы по ходу. Я как-то не двинул мозгом в эту сторону.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

минор в сторону пиратов связан с тем, что образовался заколдованный круг. разработчики делают ПО, хотят огрести за него кучу денег, но покупают его по таким ценам единицы, проще взломать. соответсвенно разработчики (не монополисты) просто оказываются без денег и делать качественное, вылизанное ПО становится не выгодно. проще ваять каждый день по новому билду - этакое перманентное бета-тестирование с вовлечением всех пользователй продукта.
и никто не занимался расчетами - а сколько должна реально стоить программа, чтобы ее было выгоднее законно купить? цены берутся от балды исключительно. если бы каспер стоит 300руб в год никтобы не заморачивался постоянными поисками ключей. если бы винда стоила 1000 руб, про пиратов все бы забыли. если бы какой-нибудь файловый менеджер стоит 150руб, кряк к нему было бы делать бессмысленно. но все смотрят, какое дорогое железо (а там ведь технология, заводы, микросхемы, тестирование) и очень боятся снижать цены. они только повышаются.
производителей игр вот только пиратам удалось вразумить - в россии они все-таки как-то поняли, что выгоднее делать джевелы, чем никому не нужные коробки по 40$
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Странник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 14:10
Откуда: г. Щёлково (Моск. обл.)
Контактная информация:

Сообщение Странник »

SoftModerator
Да я бы за KIS 6.0 и 2 000 рублей отдал, мне не жалко, но вопрос - КАК купить? Это не Америка, где каждый младенец рождается с серебряной банковской карточкой во рту...
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Странник писал(а):КАК купить
Доехать до Ultra, Sunrice pro или Савы.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

SoftModerator писал(а):разработчики делают ПО, хотят огрести за него кучу денег, но покупают его по таким ценам единицы, проще взломать. соответсвенно разработчики (не монополисты) просто оказываются без денег и делать качественное, вылизанное ПО становится не выгодно
Ключевая фраза, про методы мочилова потенциальных конкурентов в софтовом бизнесе. Да и что касается высокой стоимости, Билл делает гешефт не на конечных юзерах, а на предпренимателях, особенно на крупных корпорациях + откат от минобороны, за возможность доступа пр. в каждый комп на планете.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

А о чём это мы??? А, про Сталкера!!! Скачал с локалки,какая-то добрая душа поделилась :D Спасибо.При установке сказали,что конфиг прокатит.Прокатил :) .Один,не два минуса.Грузит карту с пол-минуты,да играть желательно в ушах.Украина Украиной,но говорят мочимые мною соперники чистейшим русским матом.Перевод отличный,если не голосового диалога,то есть субтитры.Если не зарываться с видео, то тормоза отсутствуют(АМД 2200+,1Гиг оперативки,6600 видюха).Вполне играбельно,тем более на халяву :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Поиграл чуток в неё....(бедный мой бук) на средних настройках....Да сделано хорошо, графа на 4,5 звук на 4...Атмосфера конечно страшная, но недотягивает до первых Чужой против Хищника, не зацепила (хотя может я вырос?)

Насчет ПО - цены такие делают не в расчете на простого юзера, а в расчете на корпоративного клиента (а ему не надо объяснятьскока стоит ПО)
Гедонист со стажем.
MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Сообщение MySh »

Action666 писал(а):Насчет ПО - цены такие делают не в расчете на простого юзера, а в расчете на корпоративного клиента (а ему не надо объяснятьскока стоит ПО)
Ага, то-то Windows XP Home Edition стоит больше 4000 руб. ...А стоила бы она 400-500, да упростили бы активацию (а лучше б вообще убрали), да убрали бы этот DRM — охотно купил бы домой лицензию, даже без «ихней» техподдержки. Ну а раз производителю попросту наплевать на пожелания и покупательную способность целевой аудитории, глупо рассчитывать на лояльность со стороны этой самой аудитории... Вот и «вредим» корпорации как можем. И рады бы не вредить, да куда денешься? На Linux пока не все безболезннено перейти могут, да и ещё не понятно, как под ним этого «S.T.A.L.K.E.R.' a» запускать (и не только его).

P.S. Я не покупаю видеокарты по $500 — цена всего моего системника без монитора составляет сопоставимую сумму (теперь уже меньше). Но в случае с системником у меня есть выбор, а вот с выбором ОС — практически никакого.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Скачал, поставил, поиграл.... Русская версия с русским-же матом. :) В принципе хорошая игра, но, конечно-же, обещаной физики, как на демо-роликах, нам не дали. Зато дали тормоза почище FEAR причем на пустом месте и при отсутствии какой-то эксраординарной крафики. Играл на средних настройках. На максимальных - жуткий лаг, а качество не намного улучшается. ИМХО все от пресловутой "недооптимизации" самого движка.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

MySh писал(а):Ага, то-то Windows XP Home Edition стоит больше 4000 руб.
Сколько стоит Pro Edition?? Вот от неё-то и отталкивались при назначении цены на Home.....
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Action666 писал(а):Да сделано хорошо, графа на 4,5 звук на 4...
Чтобы графика была на уверенные 5 - надо чуток поправить конфиг. А именно:
r2_allow_r1_lights on (по умолчанию off)
r2_ls_bloom_fast on (по умолчанию off)
r2_parallax_h 0.1 (по умолчанию 0.02)
Истинные эстеты могут еще сделать
r2_gi on
Но я чуток подожду - чтобы это бегало с пристойной скоростью, надо поставить вторую 8800GTX и хорошенько их разогнать. А вот первые три параметра на скорость почти не влияют, у меня, во всяком случае.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Вышел патч 1.001. Обещан заметный прирост производительности. Старые сохраненки, естественно, несовместимы.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

VPoluektov писал(а):Вышел патч 1.001.
http://files.gsc-game.com/stk-patches/s ... ch-0-1.exe
Ответить