СТАЛКЕР-опупеть

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
$tIGm@tA
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 18:44
Откуда: Откуда и все .. =)

СТАЛКЕР-опупеть

Сообщение $tIGm@tA »

Ну что дорогие форумчане, решил я поделиться впечатлениями наконец-то вышедшей полной версии Сталкера:

графа в принципе красивая, примерно такая же как мутики перед началом обычных игр (а они как обычно бывает оч даже ниче), но есть одно но!!!! железо:
если играть с хорошим разрешением и хорошими настройками то по минимуму (что бы все стояло почти на максимум и глюков было по минимуму, но они всеравно будут) нуна:
одноядерник 3Ггц, оперативки (для XP) 1,5Гб если будет гиг то вы задолбаетесь ждать подгрузки в процессе игры - будите так выходить из здания на улицу и придется вам ждать окло 15-30 сек пока все загрузится =)) видео (чтобы работали все технологии примененные в игрушке) - x1800... и выше, если карточка попроще - то просто не будут доступны настройки некоторые. - тестировалось у друга на компе!

теперь если на висте:
здесь все сложнее!!! нуна: 3,4Ггц и выше (желательно двуядерник) проц, оперативки - 2Гб (чтобы тормозов вообще не было!! ) и видео ати x1800xtx и выше! в основном проверялось на x1900gt - при разрешении 1024 на 768 и при максимальных остальных настройках (только дальность прорисовки - 50% и дальность света (че это значит я так и не понял ) 50%) при это было от 24 до 34 фпс!!!

пробегали правда не много, только один уровень (поскольку стояла одна планка 1Гб а вторую взяли у соседей :) но потом та возвращать пришлось, а с гигоб ОЗУ на Висте и 5 минут не выдержите, либо пнете комп либо просто выключите!! )

и заметьте это только сталкер а что будет с crysis ?? =)) по тестам на 4-ех ядернике, с 8Ггб ОЗУ и 8800gtx - при разрешении 1024 на 768 с отключенными анизотропией и антилизингом - если я не ошибаюсь - 26-34 фпс!!! ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???

Искренне ваш .....
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Oblivion отдыхает?
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
nakelex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 09:10

Сообщение nakelex »

Где взял? Я тоже хочу!Оциально выходит только 23 марта.
nakelex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 09:10

Сообщение nakelex »

Где взял? Я тоже хочу!Оциально выходит только 23 марта.
nakelex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 09:10

Сообщение nakelex »

Где взял? Я тоже хочу! Официально выходит только 23 марта.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

$tIGm@tA писал(а):графа в принципе красивая,
Графика красивая только за счет неплохо нарисованных текстур, хоть и заметно недостаточного разрешения. В остальном - все плохо. Совсем.
$tIGm@tA писал(а):но есть одно но!!!! железо:
Визуально - требования примерно как у FEAR. То-есть ничего особо страшного. Правда, как у FEAR с AA, при том, что тут слайдер AA есть, но не работает...
$tIGm@tA писал(а):желательно двуядерник
Нежелательно. В моем случае второе ядро приходится отключать, иначе игра просто не может стартовать собственно игровую часть.
$tIGm@tA писал(а):оперативки - 2Гб (чтобы тормозов вообще не было!! )
Щаз. В момент выхода из начальной землянки все равно проседает до 30 fps. В XP этого, кстати, нет.
$tIGm@tA писал(а):только дальность прорисовки - 50% и дальность света
Эти настройки грузят процессор, а не видеокарту.
Darkcat писал(а):Oblivion отдыхает?
Как RPG - не знаю, RPGшности Сталкера я пока вообще не уловил, но и Oblivion - это далеко не Fallout. По графике - Oblivion далеко впереди.
nakelex писал(а):Где взял? Я тоже хочу! Официально выходит только 23 марта.
В торрентах есть и европейский, и 1С релиз.
Странник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 14:10
Откуда: г. Щёлково (Моск. обл.)
Контактная информация:

Сообщение Странник »

VPoluektov писал(а):В торрентах есть и европейский, и 1С релиз.
Так издатель же сама GCS World! (или кто там игру делал?)
Аватара пользователя
$tIGm@tA
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 18:44
Откуда: Откуда и все .. =)

Сообщение $tIGm@tA »

VPoluektov писал(а): Графика красивая только за счет неплохо нарисованных текстур, хоть и заметно недостаточного разрешения. В остальном - все плохо. Совсем.
ну не согласен, есть конечно же недоработки, но в целом игра симпатичная и хорошо прорисованная.
VPoluektov писал(а): Визуально - требования примерно как у FEAR. То-есть ничего особо страшного. Правда, как у FEAR с AA, при том, что тут слайдер AA есть, но не работает...
в фире у меня на 1024 на 768 и максимальных настройках и включенных всех фишках - 60 фпс!!!! а в сталкере - 24-34 - не о чем не говорит?
VPoluektov писал(а): Нежелательно. В моем случае второе ядро приходится отключать, иначе игра просто не может стартовать собственно игровую часть.
а вот у нас на одноядернике наоборот были различные траблы и тормоза а на двух... все ок!!
VPoluektov писал(а): Щаз. В момент выхода из начальной землянки все равно проседает до 30 fps. В XP этого, кстати, нет.
вот это возможно так и есть!
nakelex писал(а):Где взял? Я тоже хочу! Официально выходит только 23 марта.
В торрентах есть и европейский, и 1С релиз.[/quote]

взято с торрентов!!!!!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

$tIGm@tA писал(а):симпатичная и хорошо прорисованная
всего лишь ?, ну так а я об чем говорил, я и говорил что средненькая, игрушка, можно и похуже встретить ... и на это им по требовалось 5 (ПЯТЬ!!!!!) лет ?!?, скока ж им будет нада лет, что бы сделать, что то выше среднего ?!?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

В локалку выложили скриншот (правда, честно признавшись, что он еще из беты), на котором явно видны и HDR, и normal map, и DoF. Хачу такое же - тогда, может, и
$tIGm@tA писал(а):в фире у меня на 1024 на 768 и максимальных настройках и включенных всех фишках - 60 фпс!!!! а в сталкере - 24-34 - не о чем не говорит?
соотношение скоростей между FEAR и Stalker изменится аналогично.

Соответственно вопрос - у кого-нибуде в сталкере normal map есть? Проще всего проверить по руке с оружием - перчатка и кожа на руке должны быть заметно рельефными. А то, может, это повторение старой истории про слишком длинный список возможностей, который не влезает в буфер в приложении, и в моем случае оно тупо использует возможности DX8 и не больше, потому что больше просто не видит?
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Купил. (300р джувел) Поставил. Даже зарегился, хотя не знаю зачем. Поиграл два часа - чтож, неплохо, даже отлично. Конечно до стиля, дизайна, графики, качества и атмосферности HL2 не дотягивает (имеется ввиду качество этих показателей), но этож ведь не Valve. Атмосфера, скорее ближе к Fallout. Но дух передан) и передан прикольно. Да, это Зона и зона довольно жуткая и в тоже время красивая и живая.
Наслушавшись о 7 вариантах концовки, долго думал в диалогах поначалу, что ответить, а потом решил - все равно не в последний раз, пофиг.
Единственное, чего пока не нашел в игре, это хорошей музыки, может еще появится.
Насчет требований. На среднем компе (Р4 3 ГГц, 2Гб, Х800) - прет за милую душу на 1024*768 на вышесредних настройках. Правда динамический свет пока не включал.

Еще, ИИ действительно есть. Все делают вид, что думают, даже собаки. И болтики хорошо кидаются).

Вопрос тем, кто играет - чем гасить радиационное заражение?

И еще - перенесите тему в общение, а то тут ей не место).
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

вот почему сталкера, которого делали хрен знает сколько лет, можно продавать за 10$, а висту или офис нельзя? например, без техподдержки и без красивой коробки ультимейт за 30$. Нормально было бы? Думаю, пираты сразу вымерли бы. А знаете как микрософт объясняет свою ценовую политику? Типа, детям же покупают в комп видеокарты по 500$, а тут операционная система! Она не может стоить дешевле видеокарт. Ну неужли, вы, купив комп за 1500$ и потом апгрейда его за 500$ не можете потратить 300 на систему? То есть цены все от балды! Вот такие дела.... Монополия.... Взялся бы кто-нибудь посчитать, какой доход получает корпорация от продажи винды. И сколько бы она получила, если бы была разумная цена. думаю, гораздо больше или по крайней мере не меньше, но пиратов бы просто не было. Сейчас же их устраивают сверхдоходы, о коих можно сделать вывод в связи с тем что БГ - самый богатый человек, а корпорация одна из самых богатейших. Это значит, что затраты на разработку несравнимо меньше, чем доходы от продаж по завышенным ценам.

Это я по поводу сталкера, если кто не понял...
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

SoftModerator
Поняли... Грустно всё это. Эх, афтокад бы под Линукс.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Винда без тех. поддержки, это то, что можно купить на Саве за 200 руб. вместе с парадоксовской таблеткой. Я вот только не понимаю, Сергей, откуда такой минор в сторону пиратов? Что плохого в том, что они делают программный продукт общедоступным. Причем за это при должном старании даже нет необходимости платить. Все можно потянуть с сети. Те люди, что продают ломаный программный продукт, зарезанный на носители, - не пираты. Просто спекулянты (бизнесмены по нынешнему) и все. А люди, вскрывающие защиту прог и вываливающие это в свободное плавание по сети, по сути альтруисы. Если бы была возможность, я бы вывалил здесь ссылки на не один десяток порталов, где можно свободно скачать софт, стоимость которого привысила бы не один десяток тысяч рублей, баксов, евро... да просто денег. Да кому надо, тот и так все это знает. Есть ли у нас возможность оффициально преобрести такие пакеты, как фотожоп, MSoffice, corel draw, nero burning rome и т.п. А пакет, входящий в состав Hiren's boot cd сколько бы стоил? Хватит денег у простого смертного на все это. А чтобы в совершенстве овладеть навыками работы с этим п.о. шараварных 15 запусков или месяца демопереода не всякому хватит. У нас же многие рубят в этих прогах вполне профессионально. Почитайте требования к соискателям работы в области IT. Многие из этх пакетов указанны, как необходимые для получения вакансии. Почему наши люди с такой легкостью обучаются навыкам работы с неизвестным п.о.? Да потому, что поюзали до хрена прог до этого. Безусловно, нижайший поклон программистам за их труд и уважуха, но не менее глубокий реверанс в сторону тех, кто делает продукт этого труда общедоступным. Называйте их пиратами или, как Вам угодно, но делают они доброе дело, неся "культуру в массы", часто на альтруистских началах. А осуждать. Вопрос совести. Ибо сказано: "Не суди, да не судим будешь!"
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

SoftModerator писал(а):вот почему сталкера, которого делали хрен знает сколько лет, можно продавать за 10$, а висту или офис нельзя?
Дык это как раз потому что
SoftModerator писал(а): детям же покупают в комп видеокарты по 500$, а тут операционная система!
Это я к тому что Было уже не раз сказано :( - упустили все моментос однажды и все подсели на окна.
А если и правда говорить о Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.е, то я пожалуй и правда куплю лицензию, чтобы не париться с подобными AI Disable. И при всём этом карман таки не оттягивает.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Ответить