Vista- неужели поломали?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

И еще к вопросу цены на Vista. "Microsoft предлагает купившим лицензию на использование Windows Vista приобрести дополнительные лицензии с очень большой скидкой.
Программа дополнительного лицензирования Windows Vista предназначена для тех, у кого дома не один, а несколько компьютеров, т.к. она предоставляет возможность установить версию Windows Vista, которая уже была приобретена, дополнительно на любой из ваших компьютеров, причем каждый желающий может приобрести до 5 дополнительных лицензий за 10% розничной цены.
К сожалению, пока эта программа действует только в пределах США и Канады; проведение программы дополнительного лицензирования Windows Vista запланировано на протяжении всего жизненного цикла этой операционной системы.
Более подробную информацию о программе дополнительных лицензий Windows Vista можно получить на сайте Microsoft."
Т.е. корпорации выгодно даже, если цена (не пишу "стоимость", потому, что это разные вещи) на одну копию будет равна 150%/6 от цены за копию. Т.е. она фактически завышена минимум в 4 раза. Для Ultimate это 100$, а для Home basic всего 50$. Я думаю, что за 1400 рублей, скрепя сердце, можно себе позволить быть законопослушным (правда, я бы всё равно не купил :lol: ).
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

ну вот вы, товарищ прапорщик, скажите, в оборонке винду используют? имеются ввиду компы с гос тайной.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

В оборонке то может и нет... Но! Как написал товарисчь прапорщик некоторые особо одарённые (даблджебы, как ругнулась одна английская девушка) таскают работу на дом.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

В армии, где я служу, нет компьютеров. Мы считаем по порядку номеров, или на первый- второй(двоичная система исчислений, только не 0-1). На край используем счеты, а особо продвинутые - калькуляторы. А серьезно. Я был у одного чела, пом. президента, переустанавливал ему винду дома. Windows XP pro corp pirat edition. А что у него на работе стоит, он не рассказывал. Да я и не спрашивал. В МПС на компах винда. В ГУВД тоже.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

А вот такой вопрос. Сколько нужно оперативы для комфортной работы с Vista, ну что бы все летало? У меня гиг+ 6-ой KIS в упряжке, но вроде тормозов не ощущаю и память на 40-50% загружена. Но я не юзаю игры и ресурсоемкие приложения. А кто использует их, как считаете сколько в самый раз?
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Потребность в памяти ресурсоемких приложений от операционки не зависит... та же третья готика потребит одни и те же полтора гигабайта под всеми системами, от win2k до Висты. И потребность приложений в любом случае в разы больше потребности операционки.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Спасибо.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Поздравляю. Наши думаки приняли очередной закон. Теперь за компьютерное пиратство до 6 лет лишения свободы. Как им, сцуко, в ВТО охота, мля... ftp://ftp.linuxcenter.ru/projects/video/linux_rbc.mpg
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

V_P_Zadov писал(а):на компах винда. В ГУВД тоже
Угу. Я сам видел. Пиратка у них стоит на компах и пофиг! 8)
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Fedot писал(а):Угу. Я сам видел. Пиратка у них стоит на компах и пофиг!
Им то да. Ворон у ворона глаз не выклюет.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Да, кстати, кто знает, трюк с "slmgr –rearm" еще не заштопали?
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

SoftModerator писал(а):ну вот вы, товарищ прапорщик, скажите, в оборонке винду используют? имеются ввиду компы с гос тайной.
это гос тайна :)

а вообще , надо смотреть на вещи реально.
Билли здорово достлось по началу, когда он начинал, да и не тольо ему, всем кто был связан с интеллектуальной собственностью.
Вот они и пытаются привести в порядок эту сферу , приучить платить
людей за софт.
Другое дело , что рынок компьютеров себя изжил,
для офиса хватает и пентиум3, для игр уже не знают что еще придумать.., но у геймеров таких денег нет:)
эпоха телевизоров прошла, проходит и время пк...
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

SoftModerator писал(а):в оборонке винду используют? имеются ввиду компы с гос тайной
С гостайной не знаю, а так - во всю, сам помогал ставить. И порнуху гоняют будь здоров.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

По проведенным исследованиям только на 5% п.к., находящихся в муниципальной собственности установлен лицензионный софт. Если всех пересадить на лицензию бабла Биллу им немеренно придется выложить. Переучить на Линух еще дороже, да еще чиновники плохообучаемы и ленивы. Подсадил Билл на свою винду, а теперь плати по полной. Драгдиилер, мля... Обычные конторы менты шерстят нещадно- еще одна кормушка открылась. Только в прессу это попадает редко. А вот на муниципалов, я думаю, они не полезут, с них хрен чего поимеешь, да и своих хрен тронешь.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Ответить