HDD

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
HaTe
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 11:56

HDD

Сообщение HaTe »

Всем привет.Вот собрался хард новый прикупить как вам такой вариант-HDD 250 Gb IDE Seagate Barracuda 7200.10 <3250620A> UDMA100 7200rpm 16Mb или.....
Вопрос в том-что выбрать тяжеловато вот остановился на этой модели и хотел узнать о своем выборе,мож кто,чего другого посоветует.ПНЯТНО или нет
Anger!
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

HaTe
Ну что сказать? Моделька одна из лучших. Хочешь тише и холоднее - бери Samsung, но он ИМХО и помедленнее. Ну HITACHI кто-нибудь может Вам посоветовать. А в целом Ваш выбор Barracuda 7200.10 <3250620A> UDMA100 7200rpm 16Mb, вполне достойный выбор.
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Советуйся - не советуйся, а сдохнет именно тот который купишь ты. И будет тормозным, шумным, глючным и т.п. Закон подлости.. И в таком деле как харды - работает безотказно.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Neo831
ну как вам сказать, у меня в хозяйстве хардов довольно таки не мало, и в принципе все подверждается что про них говорят, и что хитачи елезаметно быстрее самсунгов (уловить можно только в бенчмарках), и что самсунги поменьше греются, вот по зсуку мне сдается что нет разници не слышно ни тех не других, в общем все на практике с самсунгами и хитачами совпадает с общепринятым мнением, так что у меня нет оснований не доверять общепринятому мнению и на счет сиагейтов ;) что же до сдохнет, то лично я уже второй год покупаю винты парами :lol2: один идет как постоянно работающий в машине, второй как его семная клон-копия, и периодически, ну так раз в полгода наверное, я их местами меняю, тот что быдл основным, становиться бэкапным клон-копией, а тот что был внешним, ставиться в машину, ну точь в точь как резину на автомашине рекомендуется с задних на передние переставлять, что б износ был равномернее :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

shurick писал(а):лично я уже второй год покупаю винты парами один идет как постоянно работающий в машине, второй как его семная клон-копия
У богатых свои причуды! А вообще, наиболее разумное решение :thumbs:

HaTe
Мнения, как видите, разделились. только Maxtor однозначно самый шумный и горячий винт, но могут найтись и фанаты Максторов. У меня например, сложилась традиция покупать WesternDigital и в свою машину и знакомым (уже 5 лет). Частенько свой WD отдаю в какую нибудь бухгалтерскую тачку и покупаю себе WD побольше. Представляете за 5 лет ни один винт ни где не сдох! Сам удивляюсь. И тем не менее я стараюсь не рекламировать WD ибо считается, что это медленные, горячие и шумные винты. Maxtor - более шумный, Samsung - медленнее, Seagate - горячее, чем WesternDigital. В общем меня слушай, а бери что Shuriсk посоветует.:wink:
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
HaTe
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 11:56

Сообщение HaTe »

Бери,ага.Сунулся сегодня Deskstar T7K500 HDT725032VLAT380 - 320Гб купить - нету.Вот сижу и думаю,че делать :roll:
Anger!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Fedot
богатство\небогатство тут абсолютно не причем, при современной стоимости винтов за мегобайт, как кто то метко выразищлся - винт купит, что в магазин за пивом сходить ... а парами, сами ж признаете, что наиболее верное решение ... при том что винты в целом стали менее надежны, как минимум просто хотя бы по тому, что технологии тоньше ...
HaTe
не думай, если тебе не рэйд мастерить, где все-равно винтов несколько и уже на этом фоне шумность\тихость теряет свою остроту, а одиночный винт, то лучшее решение самсунг, гиг этак на 400 ... тихие холодные, а то что медленнее хитачей, так опять же, только в бенчмарке какоом нить это и заметно, так при повседневной жизни, или например если взять два винта, одинаковую папку с файлами и копировать из раздела в раздел засекая время с секундомером, не заметишь разници ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
HaTe
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 11:56

Сообщение HaTe »

shurick
Ну не знаю,как-то к самсунгу душа не лежит,и где то читал,что мол то что крутится от самсунга брать не стОит.
Anger!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

HaTe
Вы в любом случае поймёте хороший винч попался или плохой, только когда купите, да и то не сразу. Если полгода отшлёпает, то и ещё несколько лет вполне, а если и накроется, то именно в мервые полгода. Так уж получается. И понять у какого производителя пошёл серийный брак, с наскоку не выходит.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

извините это бред. 4 года юзаю самсунги и накаких нареканий вообще.
тихие, холодные и надежные.
Аватара пользователя
HaTe
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 11:56

Сообщение HaTe »

Так,ладно,я на 865 чипсет сата 2 могу прикрутить?Материнка asus p4p800 deluxe.
Anger!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

а почему нет то? производитель это достаточно ясно указал.
вы мануал не читали или мать не видели?
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

HaTe писал(а):сата 2 могу прикрутить?
Переставив перемычку можно сделать и просто сата :?
Аватара пользователя
HaTe
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 11:56

Сообщение HaTe »

Все заказал,Hitachi HDT725032VLA360 320 Gb sata II вечером привезут.Всем спасибо за конструктивный диалог (во загнул :lol: )
Anger!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Видимо барракуда похоронила у шурика горячо любимый архив? На вкус и на цвет... Тружусь на сигейтах не первый год,осыпаний не замечал,температура до 40 добегает только летом,когда+30.Пять лет гарантии от производителя.Короче,какой себе ни возьмёш,он будет самый лучший.Для тебя :)
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить