Комп не загружается (но странно)

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Ильяс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 09:39

Комп не загружается (но странно)

Сообщение Ильяс »

Такая проблема. Компьютер перестал включаться. Нажимаешь кнопку, он начинает гудеть (вентиляторы), все светодиоды
моргают, на материнке огонек говорит, все крутится и т.д., но при запуске он не пикает (вообще) и абсолютно ничего
не показывает). У монитора зеленый огонек тоже не горит (горит оранжевый). Причем когда это случилось первый раз, я на ночь его оставил, утром включил и он заработал. Но, потом перезагрузил и он снова перестал включаться.
Отвез комп ребятам-ремонтникам, они решили, что это материнка, поменяли и вроде все заработало. Но! Когда его я привез домой включил, перезагрузил он вдруг начал орать как скорая помощь (видать новая материнка так о чем-то оповещает). Выключил-включил, все нормально. Это было вчера вечером. Сегодня утром включил и он ОПЯТЬ не включается, точно так же как до этого. Я пододжал пять минут и включил его снова. Вроде заработал. Сейчас я сижу и он работает, но боюсь, что как только я его выключю или перезагружу уже опять не смогу включить. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Eg0rkA
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение Eg0rkA »

Сдается мне - проблема в БП, напиши марку и возраст оного.
Аватара пользователя
Garvag
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Garvag »

Вообще-то было бы неплохо, для начала, хотя бы написать конфигурацию компа. Экстрасенсов тут нету. :D
Вобще на вскидку БП может выкидывать такую фигню.
Ильяс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 09:39

Сообщение Ильяс »

Насчет БП, ребята-ремонтники сказали, что не он, типа проверяли они 2 разных и ничего не заработало.
Sempron 3100+
Epox 8KDA7I
2 жестких по 160гб, 2 модуля памяти ддр400 по 1гб
видеокарта асус 6600гт
Блок питания не знаю какой на 350 ватт написано, возраст полтора года
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Мать, похоже, умерла... Возможно что с процом на пару. Неси в нормальный сервис, где "ребята-ремонтники" не разводяд руками после замены БП.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

это может быть видео, когда все заводиться, а на мониторе ничего, и комп не пищит, это очень похоже на мертвое\недовсунутое в слот, видео ...
короче в вашем случае надо проверять ВСЕ!!!! подменой, для начала свои проц, память, видеокарточку договоритесь по подсовывать в другие системники, соответственно если там они работать будут, значит не они, если что то не будет, значит нашлось. Если же окажется, что не они, то понятно, мать на свалку ... Что до
Ильяс писал(а):Блок питания не знаю какой на 350 ватт написано, возраст полтора года
то это изделие прямо сейчас вынуть из системника и больше не подключать ... купить другой, хоть FSP 400 ваттный за 40 баксов ...
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

Ильяс писал(а):на материнке огонек говорит, все крутится и т.д., но при запуске он не пикает (вообще) и абсолютно ничего
не показывает).
Не пикает, значит POST не проходит, значит отваливается у тебя что-то (в сысле - контакт пропадает), если пальцем в небо тыкать - процессор.
Ильяс писал(а):он вдруг начал орать как скорая помощь (видать новая материнка так о чем-то оповещает).
И старая тоже так оповещает. Надо искать расшифровку сигналов для твоего БИОСа. "Как скорая помощь" у меня когда-то орал AWARDовский бивис, когда память отваливалась. У этого семпрона контроллер памяти случайно не интергированный в него, кто в курсе?

Скорее всего придется менять материнскую плату. Это предположение, однако.
Ильяс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 09:39

Сообщение Ильяс »

Да я поменял уже материнку :) Значит, скорее всего не она.
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

Ильяс писал(а):Да я поменял уже материнку
Действительно, не заметил, извиняюсь. Найдите расшифровку сигналов для вашего БИОСа, это укажет на источник проблем.
Ответить