Выбор корпуса.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
LENIN12345
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 11:04

Выбор корпуса.

Сообщение LENIN12345 »

Господа, собираюсь брать корпус под новую систему (коре2 6400 Гигабайт s3, 6600 GT (пока, потом будет 7950GT), гиг корсаров пс6400, 2 харда, резак).
Заказывать буду, наверное прям сегодня.
Давно уже хотел себе чифтек LBX-02-sl-sl, но такого щас в Москве просто нет. Есть LBX-01-b-b-b http://www.nix.ru/autocatalog/chief_sup ... 40048.html
400 ваттный БП - на первое время, затем прикуплю помощнее.

Так вот вопрос следующий - правильный ли я сделал выбор? Эти модели корпусов достаточно древние, однако новые чифы - это просто уродство какое-то (некоторые вообще на ноунейм похожи), корпуса других фирм как-то не хочется брать.
Что скажете, товарищи?
Заранее спасибо за ответы.
fomich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение fomich »

Я тоже стоял перед выбором. Взял Gigabyte 3D Aurora. Красиво, но вот проблема: видяха - ATI Radeon 1900GT, т.е. горячая, а 3 кулера её не обдувают. Поэтому мой совет - бери корпус с боковым кулером,видяха твоя тоже не прохладная. Посмотри от Термалтейка, правда, там БП слабоват, но мне, например, предлагали без БП, но скидывали рублей 600, так что, если бы брал этот корпус, то взял бы с БП, пригодился бы.
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

хороший корпус. не заморачивайся
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

LENIN12345
Отличный корпус, кста там боковой стоит (ну или по крайней мере место под него есть), вторая дырка вход воздуха для проца.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

А у меня все так в старом корпусе времен П2 и стоит
правда бп 400вт , со 120 кой проц п4 2600 ы775
мать какаято асус на 975 чипе 8 штук стоила.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

LENIN12345
нормальный корпус, из недостатков перпендикулярное расположение жестких дисков, что врезультате вынуждает устанавливать болшее количество вентиляторов. Раньше у чифоф было поросто пара на передке один в карзине с дисками который так же работал и на закачку один внизу чиста на закачку, теперь вентиляторы в отсеке для жеских дисков работают чиста на отсек с дисками, т.к. сразу из отсека воздух выдувается на ружу сквозняком и помимо этих вентиляторов нужны еще вентиляторы на закачку, размещаемые в боковой (снимающейся) стенке в специально предусмотренные установочные места напротитв виддео и процессора ... Но собсьвенно и выбора то нет, т.к. "старые" чифтэки уже больше непроизводят, а запасы их уже вроде иссякли, так что из ТОГО ЧТО ЕСТЬ, предложенный вами корпус самый не плохой вариант ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick писал(а):из недостатков перпендикулярное расположение жестких дисков
Это я проглядел по первОй. Действительно хуже чем старый и действительно выбор из новых не большой, разве что аскот, но там и бп попроще, и доступ к кишкам менее удобный, в остальном то же самое.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
у аскота плохой обдув дисков, вентилятор большой, диск маленький, большая часть площади вентилятора работает мимо диска, не говоря уже что если не убрать фильтр от пыли то вентилятор вообще не в состояни хоть что то прокачать если его не заменить на 2000 оборотов какой то ... чифтэк этот всеравно лучше аскота, то что вентиляторов больше, это не так страшно, их при этом можно все, кроме тех что в отсеке с жесткими дисками затормозить очень сильно и шума не будет, что только сидеть рядом с компом слева (если комп на столе или под стоолм) не комфортно т.к. вам все время дуть в бок будет "выхлопом" из отсека с дисками ... Кроме того, мало у кого 8 дисков в системе, не считая компутерных маньяков (а таких только на форумах много компутерных, в обычной же жизни один на тыщщу), обычно у человека в системе 1-2 винта, соответственно не нужно устанавливать все три предусмотренные вентиляторва в отсеке для жетских дисков этого чифтэка, достаточно просто винты поставить в соседние слоты, и напротив них один вентилятор ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick
Согласен. У самого старый дракон от чифа. Корпус супер.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

посмотрев внимательней присоединяюсь к мнениям , что корпус хороший
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
а у меня старый драгон (большой, DA который) под сервачек только используется, на шкафу под потолком стоит, а настольные компы в таких корпусах, б.п. сразу на замену есесна и только впуть, а из недостатков лишь то что в сравнении с драгоном обеднено на один 5.25 отсек (три вместо четырех), но для меня это не критичн, один-два отсека используется в основном, редко три ...
Жаль только что и этих больше не выпускают ...
ing.Andrey
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение ing.Andrey »

Если нужны будут 92мм вентиляторы, то бери вот эти Glacial Tech <GT9225-HDLA-1 (у них Гидродинамический подшипник) - очень тихие и надолго.
Если 80мм - то Glacial Tech <GT8025HBDL-1.
120мм вентиляторы с Гидродинамическим подшипником еще пока в Москве не нашел (может их и не делают, а может еще не доехали).
Совет: купи в любом магазине электроники и быт.техники "Комплект фильтров для пылесосов THMCF2". В коробочке отличные фильтры хороших размеров (можно даже 2 вырезать ножницами), которые можно поставить (прекрутить) перед вентиляторами на вдув на всех отвестиях корпуса. На год как минимум защитишь корпус от скопления пыли.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ВСЁ! :lol2:
Про вентиляторы:
http://www.modd1ng.com/reviews_fans.php?page=2
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=30:12647-3

shurick
Он самый, но у меня похоже чуть старше DX, без бокового ветродуя. :?
Действительно жаль, сейчас такую железяку не купишь. Кста, а чего это вы до мэнэ докапывались в барахолке: не сервер он, не сервер... :lol2:
Кста, был период, у меня на работе ПоверБук сервером (правда не файл, а типа роутер, но сервер :|) трудился, чесслово. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
это был именно не сервер, а что то используемое как сервер :lol2: я пока не собрал из остатков, себе компутер в формате DVD плейера (знаменитый), тоже не по назначению использовал ноутбук, на кухню его, что б подключать к телеку и смотреть фильмы, носил ... видео шнур в тивиаут ноутбука, аудио шнур в гнездо наушников, и нормально, кино на телеке ...
Ответить