Мать MSI 975X PowerUpEdition: глюки фирменных утилит

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Anddre
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:11
Откуда: Москва

Сообщение Anddre »

VPoluektov
Охренеть, во прикол! А ведь я это знал!!
А эти "мы привыкли доверять производителю, никто не жаловался..., тут дело в нас, значит это мы чего-то недогоняем, надо копаться".
А как же так, я до сих пор в недоумении, КАК КАК MSI , на своём официальном сайте заявляет, что эта плата поддерживает DDR2 533,667,800 mhz!!! Получается, что это наглейший обман и профанация покупателя! Что за б*во?
А эти там сидят кукуют, а я повёлся...
Да и на коробке крупными буквами написано, так что захочешь неповерить не сможешь...
Я в шоке...
Хорошо, что я сдал этот хлам!
Что значит, всегда надо советоваться только с хорошими спецами!
Даже теперь и эти китаёсы русских опрофанивать собрались...
Да, это всё говорит не в пользу етой фирмы...Лично для меня ет уж точно!
Anddre
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:11
Откуда: Москва

Сообщение Anddre »

shurick
Да и такой-же то он ширпотрепный чипсет, что просто так на 50$ дороже MSI на X975?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1020&_=121
Да и действительно, для меня весь этот разговор о чипах, мипах не столь существенен...Да кстати, чем же он так прогрессивнее P965, если таки эту память не поддерживает? Для меня, знаете ли, лучший показатель полезности, это прогонка по тестам...А тесты ничего хужего,чем на системе с X975 не показали, а скорость памяти выше показали...Так что для меня все эти тухлые разговоры о суперпреимуществах невдомёк, да к тому откуда вы сами знаете, что он(чип) имеет какие-л преимущества...На сайте прочли? А на заборе...? Я на одном уже прочёл...
Да и потом, если вы так круто разбираетесь в связке чип+проц+память, чего же сразу не посоветовали, когда я консультировался при покупке компа. Я ведь там русским шрифтом чёрным по белому написал, что собираюсь купить и память DDR26400 там значилась! А Вы только посоветовали ету плату, или Intel на том же самом чипе...Почему бы было не написать мол возьми то+то+то и это будет максимум производительности за меньшие деньги...Щас только что ль начитались и резко поумнели?
А потом следуя этой логики, можно исходить из позиции, что производители все идиоты, и мол предлагают новую плату с поддержкой всего на старом фиговом чипе...Да ещё эти производители памяти опрофанивают всех своими большими цифирками ничего не сулящими покупателю...
Нэт дорогой, это всего лишь борьба технологий и производителей не без помощи зубастых маркетологов...
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Anddre писал(а):Да и такой-же то он ширпотрепный чипсет, что просто так на 50$ дороже MSI на X975?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1020&_=121
Да и действительно, для меня весь этот разговор о чипах, мипах не столь существенен...Да кстати, чем же он так прогрессивнее P965, если таки эту память не поддерживает? Для меня, знаете ли, лучший показатель полезности, это прогонка по тестам...А тесты ничего хужего,чем на системе с X975 не показали, а скорость памяти выше показали...Так что для меня все эти тухлые разговоры о суперпреимуществах невдомёк, да к тому откуда вы сами знаете, что он(чип) имеет какие-л преимущества...На сайте прочли? А на заборе...? Я на одном уже прочёл...
Да и потом, если вы так круто разбираетесь в связке чип+проц+память, чего же сразу не посоветовали, когда я консультировался при покупке компа. Я ведь там русским шрифтом чёрным по белому написал, что собираюсь купить и память DDR26400 там значилась! А Вы только посоветовали ету плату, или Intel на том же самом чипе...Почему бы было не написать мол возьми то+то+то и это будет максимум производительности за меньшие деньги...Щас только что ль начитались и резко поумнели?
А потом следуя этой логики, можно исходить из позиции, что производители все идиоты, и мол предлагают новую плату с поддержкой всего на старом фиговом чипе...Да ещё эти производители памяти опрофанивают всех своими большими цифирками ничего не сулящими покупателю...
Нэт дорогой, это всего лишь борьба технологий и производителей не без помощи зубастых маркетологов...
у вас тут многа букф, многo эмоций, всего остального мало ... это если ответить коротко, без подробностей, а в подорбностях смысла не вижу т.к. в прошлый раз отвеил с полдробностями, а в результате от вас "многа букф, многo эмоций, всего остального мало ..."
fomich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение fomich »

Кстати, о Гигабайтовской плате на 965 чипсете, с маркировкой S3. Не помню точно номер журнала, но там еще анонс Асувской платы под названием "Предел мечтаний", так вот, я, выходит, не должен доверять спецам из журнала? Там ведь черным по белому написано, что эта плата (от Гигабайта) поддерживает Конрой. Да и чего спорить, может, и эта плата, которая у меня, заработает нормально, и я буду горячо доказывать, что MSI рулит. Понятно, что кого что не разочаровало - тот этого и сторонник. Зайдешь на сайт Асус - и там куча проблем, просто как то так сложилось, что Асус - это "предел мечтаний". Но вот тут про видяхи от Pallit , человека замучила, а уменя пашет (тьфу х3).
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Кто то и на москваче середины 80-х ездит и ничего, нахваливает.
Это так в формате инициализации... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
fomich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение fomich »

В свое время в журнале "Подводная лодка" была статья, посвященная именно этой теме. Вот там и написано, что брэнды, по-сути, уже ничего не значат. Та же Foxconn лепила платы в том числе и для Asus. И дисководами от ОЕМ - производителей она не брезговала. И мониторами. Я вообще-то большое внимание уделяю длительности гарантии, если беру изделие, которым раньше не пользовался. Писал выше, что вот Гигабайтовские платы на 865 чипсете многие проклинали за выгорание южных мостов, (кстати, Асус тоже) но у меня до сих пор, уже года три работает на "ура". А Ваше сравнение, думаю, неуместно, потому что и на Мерине, и на Москвиче можно доехать из А в Б, разница в комфорте и скорости, но цель-то достигнута. Знаете, это как в крутом телевизоре, функций навалом, а хозяин о многих даже не догадывается. Мне-то что надо - что бы все работало, а кто склепал ту же маму - дело десятое.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fomich писал(а):потому что и на Мерине, и на Москвиче можно доехать из А в Б, разница в комфорте и скорости
Простите, но я не соглашусь с вами. Можно и Королеву, а можно и в кулачок, по вашему: какая разница, цель то достигнута. И дело не только в комфорте, хотя это (комфорт) и не маловажно.

А о моём отношении к брендам вы можете почитать на первых страницах курилки. Честно говоря я стараюсь (последние 10 лет) избегать самозбора. Тьюнинг это да, а вот радиолюбовничество увольте. Но это моё имхо.

Просто я вам ответил, т.к. понял, что ваш пост в мой адрес. :)
Если не прав, то поправьте меня. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

fomich
прочитал где то что гигабайт рулит, елы палы, так можно договориться до того, что материнки формоза и акорп с чайнтехом, неплохие и рекомендоывать к преобретению ... осторожнее надо ...
мое же недовоьство в адрес Anddre, в том, что он не разобравшись !!! взял нечто, что явно ему не подошло, а когда это подтвердилось, стал доказывать что это не неподошло, а просто мать г*вно ... Еще берется рассуждать о превосходстве скорости ддр 800 над 667, так и не объяснив, что же такое у него за приложения где так эта скорость нужна ?!? превосходство скорсти 800 против 667 в основном в синтетических тестах, где искусственно создается ситуация что задействуется практически исключительно память. В результате, разумеется получается практически пропорциональный разице в частоте памяти. А измерять вообще то надо скорость не памяти, а всей машины, и шины процессора, скорости дисковой системы 01и т.п., т.к. при работе с прикладными программами, такая искусственно созданная ситуация, что в раьботе некой прорграмы используется только память в прикладных программах практически не случается.
Я уже подозреваю (с), что следующий этап, появления на этом форуме Anddre будет с сообщением, что его опять обманули, тем что продали тормозную, глуючную память, которая у него работает медленнее чем должна, т.к. почему то в работе программ от увеличения частоты памяти с 667 до 800, нет не только эквивалентного разнице в частоте памяти ускорения, но даже и существеного ...
dimonik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 18:53
Откуда: moscow

Сообщение dimonik »

Возвращаясь ко всему вышеописанному :) рукам и головам :)
MSI 975 поддерживает 800 память с версии биоса 7.1
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

dimonik
честно скажу - не знаю какую шил я, но какую то шил, что бы делитель для поддержки памяти 800 mhz появился ...
dimonik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 18:53
Откуда: moscow

Сообщение dimonik »

2shurick
Так поддерживает или нет (не могу воткнуть нет памяти на 800) :?:
fomich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение fomich »

Al_lexx
Не буду поправлять, этот спор бесполезен. Только я ведь уже писал, что эту маму не от балды пошел брать, а почитав тесты в журнале. А начинка у всех мам практически идентичная, но раз меня не мнтересует оверклокинг - нафига мне Asus c Intel? Различие между протестированными платами только в настройках разгона.

Shurick, где Вы прочли, что "Гигабайт рулит"? Я написал, что работают без нареканий. Вы вот ополчились на Anddre, мол, разницы почти нет между памятью 667 и 800, только зачем надо было Вам-то прошивать BIOS что бы появилась поддержка 800Мц? Разве что в синтетических тестах полюбоваться... Хотите совет? Если к Вам обращаются за помощью, то её и надо, по мере своих знаний, оказывать, а не верещать, что все, типа, ламеры, а Вы один умный.
Anddre
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:11
Откуда: Москва

Сообщение Anddre »

Ну вот, пришло время и мне немного пописать...
Кстати у меня была мать MSI X975 именно с версией биоса 7.1 и она действительно поддерживала память 800, но правда только в биосе...В реалии даже с моей отличнейшей памятью DDR2 6400, которую даже гнать не нужно она всё равно не работала...

Шурику отвечу, что опять обманули и продали глюченую память сообщения не будет, потому что продавцам я как никак доверяю, и если это не обдолбанный Санрайз, то всё нормально. Они зачастую все люди неплохие..По крайней мере мне такие попадаются. Даже споров по обмену явно рабочей и поюзанной платы не возникло...
В отношении в сех тех, кто за MSI, но после покупки рекомендует перепрошить биос, покапаться там во всём, облазить кучу форумов, чтобы наконец это железо заработало как надо, а таких я как минимум встретил уже сдесь троих и заодно коснувшись опять автомобильной темы, хочу сказать, что это равносильно тому, что они мне предлагают купить жигули за 30 тыс $...
Да никто не спорит, жигули машина хорошая, но все знают, что чтобы она после завода ещё и ездила, надо запастись литературой и терпением..Сначала нужно досканально изучить конструкцию авто. Потом покататься по сервисам, подождать пока всё, что может отвалиться отвалиться, разобрать и собрать машину заново разок другой, и будет отличнейший автомобиль, никто не спорит!
Пора пересаживаться на иномарки друзья!
Так почему же тогда MSI продаёт свою плату за 5 т.р, а не за 2?
Так может быть, Вы мне Шурик в следующем посте предложите изучить языки программирования и дописать все недостающие и обглюченные проги самому?

А по поводу памяти 800 скажу, что если сейчас это ещё рановато, то через годик будет уже поздно...
И такой ещё вопрос, чем же шина не соответствует скорости памяти, если она её реально поддерживает? А шина проца, так она и так быстрее...

А если для Шурика, это много слов и мало толку, то мы Вас Шурик всё ещё слушаем! Кратенько, в трёх словах опишите конфигурацию чип+проц+память, по вашему мнению которая совпадает оптимальная производительность, беспроблемная работа, самый высокий коэффициент полезности за умеренные деньги. Я всё-таки всё ёщё хочу услышать совет от Вас! И это не подстрекательство, это искринне и серьёзно. Я это даже не буду обсуждать и и писать никакие свои тупые по вашему мнению изречения на этот счёт.
Чисто так кратенько, по теме и чтоб всего остального было по больше.

Да, не будем больше гнать друг на друга друзья!
Ибо, как сказал Леопольд, Давайте жить мирно :))
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

dimonik писал(а):этот спор бесполезен
Ну вот инициализация пошла, только спору то никакого не было и не будет, потому как оффтоп сплошной и флуд.
Вот и автор предпочитает мерин, взамен москвача. О чём спорить не пойму. Повезло вам, ну так я рад за вас, поверьте совершенно искренне рад.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

fomich
я взял 800 - решил рискнуть, вдруг не введут DDRIII еще к тому моменту когда шина интелов 1600 достигнет (если вообще достигнет), но я себе могу это позволить, а кто то не может себе позволлить на 2 гига оперативки потратить 4-е сотни баксов ...
И еб*нарот, харэ меня уже на слове ловить, думаешь самый уммный ? ... если Я себе, или там Al_lexx, или еще кто то, кто знает что ему нужно и для чего, что то покупаем определенное, это вовсе не значит что ВСЕ!!!! остальные должны делать тоде самое под копирку 1в1, и если сделают, то результат их удовлетворит ... Какие то основные моменты, могут быть и общими в ряде случаев (типа гигасус отстой :lol2:), а вот например DDRII800, большинству, нахрен не уперлась и впролне сойдет 667-я ...
Со того, часто бывает ситуация когда денег не так и мало, но их количество на данный апгрэйд ограничено, и тогда возникает делемма "или то или это", так вот, на мой взгляд, если встает делемма, на одном конце которой вопрос об оперативке 800 или 667 то сегодня, однозначно правильное решение не в пользу оперативки. Ну наиболее очевидные примеры, когда видео послабее (7900GT, а не 7950GT) но за то мема 800, а не 667; или проц по слабей (Е6300, а не Е6600 ) но мема за то 800, а не 667, тут я однозначно голосую за мему 667 против 800, а разницу перекинуть на видео или проц ...
Ответить