Мать MSI 975X PowerUpEdition: глюки фирменных утилит

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

dimonik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 18:53
Откуда: moscow

Сообщение dimonik »

Al_lexx писал(а):
dimonik писал(а):этот спор бесполезен
Ну вот инициализация пошла, только спору то никакого не было и не будет, потому как оффтоп сплошной и флуд.
Вот и автор предпочитает мерин, взамен москвача. О чём спорить не пойму. Повезло вам, ну так я рад за вас, поверьте совершенно искренне рад.
Я тоже за себя рад безмерно :lol: :lol:
но никак не вспомню где я написал про бесполезность спора - склероззз :roll: :)
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Ну вот, пришло время и мне немного пописать...
Кстати у меня была мать MSI X975 именно с версией биоса 7.1 и она действительно поддерживала память 800, но правда только в биосе...В реалии даже с моей отличнейшей памятью DDR2 6400, которую даже гнать не нужно она всё равно не работала...
даже не понимаю на какие части поделить это заблуждение что бы ответить, на каждую по отдельности ... скажем так, поддержка в биос заключается лишь в добавлении соответьствующего множителя, без котоого память могла становиться или меньше 800 или сразу больше, а именно 800 не могла, все, от необходимости же включить голову, что бы память стабильно заработала как 800, наличие этой прошивки совершенно не избаавляло. И вы ни как не хотите судя по всему понять, что разгон не у памяти, она то как раз без вопросов работать как 800 может, а разгон для чипсета, и именно его надо и настраивать, а не память
Шурику отвечу, что опять обманули и продали глюченую память сообщения не будет, потому что продавцам я как никак доверяю, и если это не обдолбанный Санрайз, то всё нормально. Они зачастую все люди неплохие..По крайней мере мне такие попадаются. Даже споров по обмену явно рабочей и поюзанной платы не возникло...
В отношении в сех тех, кто за MSI, но после покупки рекомендует перепрошить биос, покапаться там во всём, облазить кучу форумов, чтобы наконец это железо заработало как надо, а таких я как минимум встретил уже сдесь троих и заодно коснувшись опять автомобильной темы, хочу сказать, что это равносильно тому, что они мне предлагают купить жигули за 30 тыс $...
Да никто не спорит, жигули машина хорошая, но все знают, что чтобы она после завода ещё и ездила, надо запастись литературой и терпением..Сначала нужно досканально изучить конструкцию авто. Потом покататься по сервисам, подождать пока всё, что может отвалиться отвалиться, разобрать и собрать машину заново разок другой, и будет отличнейший автомобиль, никто не спорит!
Пора пересаживаться на иномарки друзья!
Так почему же тогда MSI продаёт свою плату за 5 т.р, а не за 2?
Так может быть, Вы мне Шурик в следующем посте предложите изучить языки программирования и дописать все недостающие и обглюченные проги самому?

вы действительно дебил ? или прикидываетесь только ?, еще раз обясняю, уже как маленькому ребенку, по тому что нормально вы не понимаете. Вы пытаетесь утверждать что MSI глючные матери делает, на основании того, что cменив MSI 975Х, на не гигасус P\G965, у вас отпала необходимость включать мозги для заставить 800-ю память рапботать как 800-я. Но дело не в замене MSI на гигасус, а в замене 975Х на P\G965 вскего лишь, и если бы вы заменили MSI 975Х на MSI же P\G965 то точно так же у вас полдностью бы отпала необходимость продключать мозги что бы заставить 800-ю память работать как 800-я на этой маме, а достаточно было бы ее просто установить в слоты ... у 975Х есть ряд преимуществ по сравнению с P\G965, но вам явно эти преимущества не только не нужны, но даже и не известны, соответственно вопрос остается открытым - зачем вы взяли мать именно на 975Х, просто по тому что кто то себе взял матери на этом чиепсете и сказал что ему больше подходит 975Х-й чипсмет ?, извините, но брать что то не думая, а просто по тому что кто то, что то сказал - дебилизм ...

Ну а уж про доверие продавцам это просто зачОт ...
А по поводу памяти 800 скажу, что если сейчас это ещё рановато, то через годик будет уже поздно...
И такой ещё вопрос, чем же шина не соответствует скорости памяти, если она её реально поддерживает? А шина проца, так она и так быстрее...
еще раз - вы дебил ? два канала 800mhz =1600mhz, шина проца 1066mhz, это данность, далее вопрос - 1600 не равно 1066 ? и еще вопрос - что меньше 1600 или 1066 ?. далее вариант 667-й памяти, два канала 667mhz =1333mhz, шина проца та же, 1066 mhz, шина проца все еще меньше ... при достижении синхронна в скорости памяти двумя каналами и скорости шины, заканчивается пропорциональное масштабирование, далее, от ускорения памяти без увеличения шины, общая производительность машины возрастает совершенно не пропорционально увеличению скорости памяти, за исключением отдельных синтетических тестов, искусственно создающих ситуацию что задейсьвуется практически одна только память.

Что касается через год актуальности 800DDRII то конечно же посмотрим достигнут ли процессоры интел шины 1600mhz, пока что даже 1333mhz лишь маячит на горризонте у, так называемых, "екстрим" процессоров, и скороли она перекачует оттуда и в обычные, массовые процессоры, х.з., ... ну и самое главное, будут и поддерживать современные (на 975Х понятно, не будут) мамы на P\G965 чипсетах процессоры с шиной 1333 и тем более 1600 это большое и толстое х.з., и если нет, то будут ли поддерживающие их мамы и чипсеты работать с DDRII, a не, например, с DDRIII. Но это и не важно, будут, не будут, сейчас требовать от DDRII800 полной отдачи, всеравно бред, сейцчас покупка такой памяти это лишь задел на будующее, которое сильно х.з. наступит ли акое что бы эту память можно было использовать ...
А если для Шурика, это много слов и мало толку, то мы Вас Шурик всё ещё слушаем! Кратенько, в трёх словах опишите конфигурацию чип+проц+память, по вашему мнению которая совпадает оптимальная производительность, беспроблемная работа, самый высокий коэффициент полезности за умеренные деньги. Я всё-таки всё ёщё хочу услышать совет от Вас! И это не подстрекательство, это искринне и серьёзно. Я это даже не буду обсуждать и и писать никакие свои тупые по вашему мнению изречения на этот счёт.
Чисто так кратенько, по теме и чтоб всего остального было по больше.

Да, не будем больше гнать друг на друга друзья!
Ибо, как сказал Леопольд, Давайте жить мирно
есть разница между много слов и многа слофф, если не в курсе, так вот теперь в курсе, попросите кого-нибудь вам объяснить разницу, или почитайте на форумах прициденты и сами попробуйте понять разницу, я уже на данный момент иссяк, по тому что от вас опять было слишкам многа слофф и именно не много слов, а многа слофф
что касаемоконфигурации, то повторяю, что в каждой сиитуации она имеет свои уникальные особенности, кому то нужны возможности 975Х-го, и он может включать мозги, кому то с одной стороны и эти возможности не нужны, с другой и со включением мозгов бывают затруднения, соттветственно и конфигурация п.к. разная ... ставятся задачи что человыек хочет, для чего п.к. будет использоваться, какой софт будет испоьзовать, сколько всего денег на системник есть, и в результате получается ответ, если же этих данных на входен нет, то на выходе получается пальцем в небо конфиг ...
Anddre
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:11
Откуда: Москва

Сообщение Anddre »

shurick
Б.л*ть это п.из*ц...Вы Шурик совсем охренели в своих ответах!
Похоже мы вряд ли когда-нибудь найдём общий язык, да и на данный момент это по-моему абсолютно ни к чему!
Пока вы не дали ни одного конкретного ответа, а только втираете мне конкретные истины.
Вы них*я не хотите понимать! Я прекрасно понимаю, что гонится чип, а не память!
Объясняю для дебилов, в моей маме MSI на чипе X975 с прошивкой биоса 7.1 были множетели 1.33 что равно 700Mhz (533*1.33), которые он при загрузке приравнивал к 667 или 1.5 что равно 800Mhz. Промежутков нет. На скорости шины 800 комп глючил и вис. Далее подавно. Отсюда вопрос, что Вам непонятно по поводу лажовости MSI, причём к тому же они эти 800 ещё и заявили!

Далее я так ничег и не услышал, по поводу приемущества чипа X975 над P, хотя я конкретно написал, что я о них(этих преимуществах) не знаю и не особо волнуюсь по этому поводу.
shurick писал(а):вы действительно дебил ? или прикидываетесь только ?, еще раз обясняю, уже как маленькому ребенку, по тому что нормально вы не понимаете. Вы пытаетесь утверждать что MSI глючные матери делает, на основании того, что cменив MSI 975Х, на не гигасус P\G965, у вас отпала необходимость включать мозги для заставить 800-ю память рапботать как 800-я
А я Вам ещё раз говорю, что мама сырая, а проги к ней полное фуфло и я не собираюсь изучать языки программирования для покупки всякого недодела...

А то, что 800 не используется на все 100% это понятно, но тем не менее нефиг говорить, что от неё вообще нет никакого преимущества.
shurick писал(а):зачем вы взяли мать именно на 975Х, просто по тому что кто то себе взял матери на этом чиепсете и сказал что ему больше подходит 975Х-й чипсмет ?, извините, но брать что то не думая, а просто по тому что кто то, что то сказал - дебилизм ...
Вообще-то это были именно Вы, если так до сих пор и не допёрли...А на что тогда форум? А для того, чтобы консультироваться. Похоже с Вами из этого ничего путного так никогда и не получится..
shurick писал(а):Ну а уж про доверие продавцам это просто зачОт ...
Уж лучше им, чем...А да ладно, хотел написать, да всё равно опять не поймёте...
shurick писал(а):что касаемоконфигурации, то повторяю, что в каждой сиитуации она имеет свои уникальные особенности, кому то нужны возможности 975Х-го, и он может включать мозги, кому то с одной стороны и эти возможности не нужны, с другой и со включением мозгов бывают затруднения
Ну так надеюсь, в следующем посте я наконец услышу, как Вы со включёнными мозгами суперофуительно настроили свой комп и как Вам в этом помог чип X975?
shurick писал(а):есть разница между много слов и многа слофф, если не в курсе, так вот теперь в курсе, попросите кого-нибудь вам объяснить разницу, или почитайте на форумах прициденты и сами попробуйте понять разницу, я уже на данный момент иссяк, по тому что от вас опять было слишкам многа слофф и именно не много слов
А по повуду Ваших слофф, так это вообще мне пос.р*ть на все эти Ваши форумовские припендолины. Я не заядлый форумист, разницы не вижу, выяснять не собираюсь, объяснять не надо. Свои словообъё.б*нные заморочки оставьте для кого-нибудь ещё.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Anddre писал(а):Б.л*ть это п.из*ц...Вы Шурик совсем охренели в своих ответах!
дальше не чситал, т.к. уже сдесь не интересно ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Anddre
Вы по аккуратнее, а то похоже сами сабе автобан асфальтируете. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Чегой то сбойнуло. :(
Последний раз редактировалось Al_lexx 13 янв 2007, 05:39, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
расслабьтесь, вам как музыканту хорошо известно, что звук есть только тогда, когда кто то его слышит ... сооттветственно, ну написал он, (сказал) опять многа букофф с приближающемся к нулевому смыслом, на этот раз я этого просто не читал, по тому что когда товарищи к которым постоянно возникает вопрос, не дебил ли он, еще и разговор начинают со слов б*ядь и пи*дец, то желание вникать и разбираться в то что они сазали в очередной раз, что бы объяснять в чем их заблуждения, резко уменьшается, возникает вопрос уже к себе, типа а оно мне вообще надо, пускай вариться в собственном соку. А раз я не читал (не слышал), то сотответственно практически получается, что и он этого не писал (не произносил) ...
Ну и потом пугать таких товарищей желтыми карточками, наивно ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Согласен.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить