Монитор Samsung SyncMaster 970p (Только не смейтесь)

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Монитор Samsung SyncMaster 970p (Только не смейтесь)

Сообщение inbox »

Не могу найти кнопки управления на корпусе.
Вобщем дело было так: решил всё-таки перейти на ЖК монитор.
После трёх часового похода по этажам торгового здания, выбрал модель! продавец мне его показывает, рассказывает, я тем временем думаю: хватит мыл распинаться давай заварачивай и я поехал.
Монитор яркий цветастый, но после двух дней работы, мне это цветастость-контрастность надоела, да и глаза с непривычки уставать стали. Решил сделать по бледней, обана......нету кнопочек, лезу в мануал на диске, там полно всякой хрени, типа "меджик колор" и тд. и тп. а кнопочек нееетуу.
Дело в том что продавец мне показывал на мониторе какие то настройки, я видел краем глаза, но мне тогда ни кчему было, типа не маленький сам разберусь............
А теперь, Внимание Вопрос, господа электроньщики!:- Либо монитор настраивается совтово?, либо меня на свалку пора выбрасывать.
Видеокарта у меня GF 7900 GS. при помощи карты регулировать, я считаю издевательством, можно три дня сидеть движки двигать.......
Или устанавливать прогу к монитору? типа мэджик колор.
Если ответа не найду поеду 7го января к продавцу, упаду в ноги, умалять буду--Покажи кнопочки........!! (очень на вас надеюсь, не дайте ослепнуть)
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

http://www.samsung.ru/products/computer ... cification
НО там нет указаний по расположению кнопок , что очень смущает.
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

Установил прогу Natural Color.
Следую инструкции по шагово, дохожу до настройки яркости и контраста и тут он мне выдаёт:-
Set monitor contrast to minimum Level using contrast control button on monitor.
Ёёоперный театр!, Меня ща кандратий хватит.............
Аватара пользователя
SiD
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 08:56
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение SiD »

SyncMaster 970P является развитие топовой модели SyncMaster 193P+ и в частности для них характерен полный отказ от кнопок и экранного меню, на самом мониторе осталась единственная клавиша включения/выключения питания. Настройка изображения осуществляется полностью программно с помощью фирменного ПО MagicTune.
А касательно того, что слишком "яркий цветастый", то в одном из обзоров данного моника написали следующее "К недостаткам можно отнести лишь неоптимальные заводские настройки яркости и контрастности. С параметрами по умолчанию заметены засветки на ярких участках изображения, но ручная настройка по калибровочным таблицам полностью устраняет этот дефект"
НАШ ДООМ - РОССИЯ!
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

Н-е-е:), там кроме НатуралКолора еще есть проги, в том числе и для настройки параметров монитора MagicTune вот тут глянь как это делается
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

SiD
tahur[/b
Понял. спасибо!
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Руки бы пооткручивать инженерам сунговским за такое... Вместо привычных и понятных всем кнопок юзать это наикривейший и тяжеловесный софт. Именно поэтому я ненавижу самсунговские ЖК-мониторы... Кстати, еще у 970-х есть трабл с подставкой - часто ломается, и об этом воют юзеры почти на любом железячном форуме. А в принципе по хар-кам - аппараты неплохие.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

Настолько не плохие, что вызывают завистливый вой по любому поводу :)
Я и сам являюсь пользователем их продукции. Являюсь владельцем моника SyncMaster 214T.
На матрицах Самсунга есть неплохие решения от фирм Dell, Acer, Sony.
70% моих знакомых не умеют пользоваться кнопками на мониторе. Думаю это и сыграло роль в выборе способа управления функциями моника:)
Например у тех же знакомых моих некоторые программы оптимизированы лучше чем у меня, т.к. они привыкли все настраивать мышкой, ну а я клавишами:)
И так далее...
p.s. Добавлю, что в большенстве случаев, широкий формат не востребован. Точнее соотношение производительность/цена, не самые лучшие:)
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

то tahur:
могу с уверенностью сказать, что 90% пользователей вообще не подозревают, что кнопки на мониторе можно трогать, или что их нужно трогать :)
ну а софтовая настройка стала еще одним минусом к этому монитору! ну не умеют корейцы писать софт нормально и с первого раза. потому что после изучения гнуссмановского форума увидел, что глючит эту программмммную ностройку регулярно и не понятно из-за чего. да и в линухе настроить ничего нельзя...
ИзображениеИзображение
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

bzzz
Да, про линух я что-то упустил :roll:
Хотя недавно пробовал ФедоруКору поставить и там мой моник не захотел понормальному работать (не смог я ему разрешение 1600х1200 выставить)
И да, почти ни кто не догадывается, что яркость надо убавлять:)
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Neo831
это все офтоп, как и разгоывор, о том что сначала надо посмотреть как устроено управление и как вообще работает девайс, а только потом платить денежку, а не наоборот - заплатить денежку, радостно припереть девайс домой и только тогдва начинать удивляться ...
bzzz
90% пользователей мониторов с s-ips имартицами возможно, пользователи мониторов с прочими матриццами 100% пользуются, ибо по умолчанию просто непригодно, подеефоольу выставленные настройки никакие ... я тут ради прикола на своем 20GX2 неке попробовал попереключаться между предустановленными уровнями, ну там фоте, текст и т.п. так телецентр на карте ширки пенинсула баттлфилд2 в режиме фото выглядит как сайлен хиллз :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

Вообще цвета и оттенки не плохие, один раз настроить и забыть......
про кнопки......
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

bzzz
А чо у тебя написано на плакате на последней строчке
(первые две я прочёл)
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Настолько не плохие, что вызывают завистливый вой по любому поводу Smile
Я и сам являюсь пользователем их продукции. Являюсь владельцем моника SyncMaster 214T.
На матрицах Самсунга есть неплохие решения от фирм Dell, Acer, Sony.
70% моих знакомых не умеют пользоваться кнопками на мониторе. Думаю это и сыграло роль в выборе способа управления функциями моникаSmile
Например у тех же знакомых моих некоторые программы оптимизированы лучше чем у меня, т.к. они привыкли все настраивать мышкой, ну а я клавишамиSmile
И так далее...
В плане характеристик - всяко лучше всяких LG-Philips матриц, тусклых и блеклых. В плане "юзабилити" и долговечности - весьма средне. У многих сунговских LCD-дисплеев проблемы с внутренним БП, часто рассыпаются матрицы. В общем - аппараты неплохие, как я и написал, но весьма неоднозначные. И уж воплей зависти они точно не вызывают, разве что вздох сочувствия когда у кого-то накроются. :roll:
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

inbox писал(а):bzzz
А чо у тебя написано на плакате на последней строчке
(первые две я прочёл)
ну, просто параметры форума не дают вставить нормальную картинку (или она пережалась криво :)
вот оригинал
http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1 ... =0&div=103
Ответить