Потекли конденсаторы

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

intel писал(а):Новый тип конденсаторов однако
Я не ремонтник (вы похоже тоже) и возможно (да наверняка :)) не точно указал тип кондёра, но смысл посвящённым понятен. Те кто реально занимаются ремонтом могут проиллюстрировать мой пост. На разных частотах конденсатор меняет свои свойства, извините, но мои познания в элементной базе заканчиваются неоконченным образованием в МИРЭА в 1984 году и некоторым опытом в сборке, ремонту и настройке телевизоров (три года на Рубин-е).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

Al_lexx писал(а):Я не ремонтник (вы похоже тоже) и возможно (да наверняка ) не точно указал тип кондёра, но смысл посвящённым понятен

в аналогичных случаях к моим постам вы тоже придираетесь ,
а вобщем то кондеры там дествительно стоят выполненые более сложным тех процессам , но купить можно и те и другие в том же чип дипе.
ACER ASPIRE 1640 WLMI
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

vdd писал(а):Я паять не умею, да и паяльника у меня нет
А что на фотке всё так уж плохо? капелька вытекла и все... Нет, ну если надо, так надо
А сколько будет стоить работа?

если ты не далеко от войковской , то пиши в личку
я те перепаяю
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

intel писал(а):в аналогичных случаях к моим постам вы тоже придираетесь
Да ладно, всё нормуль.

Придирался я по большей части из за того, что вы часто писали вообще лишенные смысла посты, да и со стилистикой у вас были проблемы. Если вы обратили внимание, последнее время я вам замечаний не делал. Вывод? :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
dimonik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 18:53
Откуда: moscow

Сообщение dimonik »

intel
Al_lexx
Хотите пофлудить это вам к "Шурику" ,а по делу все электролиты низкочастотные, но есть как обычно есть производители лучше и хуже тут даже крупные производители матерей прокалываются.
А перипаивать однозначно.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

dimonik
Вы не правы принципиально. Есть электролиты расчитанные на нч тракт, есть на вч. Если вам интересно, то зайдите на серьёзный железный форум (например http://forum.rom.by/forum17.html ), так что на счёт "по флудить", это вы сами себе адресуйте. Ок? :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
dimonik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 18:53
Откуда: moscow

Сообщение dimonik »

Разговор о электролитах в цепях питания материнок или что???
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

dimonik
Я уже писал, что не ремонтник (т.е. не спец и не стесняюсь этого). Добавлю только, что электролиты в обычных (линейных) цепях питания и в импульсных - отличаются по параметрам. Если вам нужно мнение специалистов, то ссылку я указал, см. постом выше. Можете даже запостиь ссылку на этот диспут, на указанном мною ресурсе, потому как информация от туда и я ей доверяю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

dimonik писал(а):Хотите пофлудить это вам к "Шурику" ,а по делу все электролиты низкочастотные.
я б промолчал бы на вашем месте ,
вопервых никто тут не говорил про высокочастотные электролиты ,

dimonik писал(а):как обычно есть производители лучше и хуже
производители как раз то и не лучше и не хуже , а вот цикл производства бывает разный , и если некоторые этапы пропускаются - то это "производитель хуже" и наоборот .

вроде как выскочил , брякнул про флуд и ..... .
вобщем думайте или хотябы читайте внимательно перед тем как написать .
ACER ASPIRE 1640 WLMI
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

вобщем так ребяты , пишу вам маркировку кондеров и завязываем

Jamicon
105*
XХ.X v
XXXXmF

где иксы это цифры которые равны или больше аналогичных цифр на ваших кондерах
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

intel
Дело.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Holmik
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Holmik »

У меня есть знакомая тётка-монтажница высшей категории. Работает на Соколе. Коробка конфет, две бутылки пива (мне) и купленные конденсаторы. И мамку перепаяют так, что не заметишь. При покупке конденсаторов обращайте внимание на габариты в том числе. Если брать ёмкость и вольтаж выше, то и габариты могут быть больше.
Жизнь - это борьба. До обеда - с голодом, после обеда - со сном.
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

Holmik писал(а):У меня есть знакомая тётка-монтажница высшей категории. Работает на Соколе. Коробка конфет, две бутылки пива (мне) и купленные конденсаторы. И мамку перепаяют так, что не заметишь
Врядли она в москве паяла платы 8-12 слойные :)
так что я б на вашем месте так уверенно не говорил бы.
Holmik писал(а):Если брать ёмкость и вольтаж выше, то и габариты могут быть больше.
ну это далеко не факт хотя по логике так и должно быть.

Вобщем тут ндело не в категории а в навыке , и если до этого человек не паял мамки , то надо на трупах потренироваться перед перепайкой рабочей матери.
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
Holmik
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Holmik »

Врядли она в москве паяла платы 8-12 слойные
так что я б на вашем месте так уверенно не говорил бы.
Эта тётка вернула к жизни не одну материнскую плату и видеокарту. Так что я на своём месте говорю это уверенно. Ты сможешь паяльником припаять микросхему Altera со 160 ногами? А она запросто. А количество слоёв значения не имеет, ибо элктролитические конденсаторы паяются в сквозные металлизированные отверстия.
ну это далеко не факт хотя по логике так и должно быть
Сударь, я не писал, что габариты больше, я писал, что габариты МОГУТ быть больше. Поэтому попрошу Вас к словам не цепляться.
Жизнь - это борьба. До обеда - с голодом, после обеда - со сном.
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

Holmik писал(а):Ты сможешь паяльником припаять микросхему Altera со 160 ногами
ну всяких акробатов видел , а вообще нормальные люди нормальные микросхемы горячим воздухом паяют
ну там статика и все такое .
и кстати 160 ног это ничего особенного :) я б сказал даже маловато будет. Бжа чипы пересаживал , разьемы менял на с478 дальше продолжать?
Holmik писал(а):А количество слоёв значения не имеет, ибо элктролитические конденсаторы паяются в сквозные металлизированные отверстия
Тетка я понимаю , сами то вы паяли?
Чем больше слоев тем лучше надо прогревать отверстие. что впринципе не сложно , но ! надо тренироваться на трупах сначала
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Ответить